Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 27 апр 2018, 15:18

кстати, да, именно те, кто "ничего не понял" в выражениях не стесняются у нас, а те, кому есть что сказать предпочитают отмалчиваться на этом фоне; мало приятного обсуждать с бевланами рифмы и клаузулы, о которых они и слышать не хотят! да и пусть бы - их право, но они ж начинают бегать по сайту и писать чушь под хорошими работами в отместку за помощь, практически; кто ж тут захочет лишний раз в комментах распыляться? одни и те же, человек пять-десять самых устойчивых и увлечённых, а остальные молча тусят, чтобы не попасть в переделку... неправильно это!

вот и сейчас, сидят, читают эту ветку человек... шесть (внизу статистика есть)) и, ведь, не напишут ничего :roll: только подглядывают за нашими потугами обсуждать стихи)
не нравится наше направление - несите своё! предлагайте к обсуждению хороший стих, обратите внимание на то, что понравилось - обсудим приём, поучимся как это делать и т.д.... но и этого нет;

принёс, наклал в аккаунт и сижу разглядываю белые звёздочки под стихом, да? ;)
а вы попробуйте хоть пару человек посетить и прокомментировать их тексты - честно, как умеете, как видится... даже если стихи плохие, но человек вам поставил "5" - не спешите в ответ ляпнуть пятёрку, чтобы потом совесть не мучила, оставьте вежливый комментарий по стиху, укажите на ошибки, посоветуйте. как можно исправить. если уместно - что тут сложного?
сами создаём себе барьеры, а потом не решаемся переступить - вот и вся беда, шитая белыми нитками глупости;
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 27 апр 2018, 15:33

мне кажется, что самой распространенной оценкой на ресурсе должно быть 4. Потому что много стихов неплохих, даже хороших, но не без огрехов. Гораздо больше, чем откровенно слабых или по-настоящему сильных.
А 5 за неудачный текст - это, по-моему, просто нелепо, разве нет?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 27 апр 2018, 16:15

"5" за нелепый стих - это больше, чем неудачно, это - провал! ибо людей судят по поступкам: если всем без исключения "5" - беспринципность, отсутствие вкуса и т.д., если "5" только в ответ на "5" и не меньше - ещё хуже; когда никому ничего - понять можно (сама такая), но комментарий-то ценнее для нормального автора - в лучшем случае смайлик или ахинея референта (простите - не удержался :P

"4" - всегда хорошая оценка, даже без объяснений, потому что сразу понятно, что понравилось стихо, но не "вау" и это будет только мнение конкретного человека, но ради мнений мы тут и собираемся;
а эти кривляки, отбивающие всякую охоту комментировать - в топку их! не нужно поддаваться на провокации, они нарочно такую обстановку создают, чтобы все ругались и не дружили, чтобы им самим было веселее троллить здесь, питаясь нашей энергией; я бы банила после парочки предупреждений таких троллей, всё равно они не ценят этого места - чего их тут прикармливать? от них толку - как молока с "козлищ" и с паршивых "овец" шерсти...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 27 апр 2018, 17:23

Я бы писала комменты, но во-первых, не чувствую, что могу писать их на качественном уровне, я все-равно ещё где-то как-то "понра" или "не понра". Во-вторых, если автору нах не сдалась конструктивная критика, то и время тратить не хочется. Приходит новых сто человек, и лишь одному это надо, а которому - не угадаешь. А Наиль, вообще, озверел что ли? Как можно так про Рину, каковы бы ни были её стихи???
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 27 апр 2018, 21:47

Вера, мы все на уровне "понра"-"непонра" - это и есть мнение о прочитанном; я тоже не литературный критик (делать мне больше нечего им быть)) но беседу поддержать могу, опечатки обсудить, на сбой указать - а что с этим делать автор сам решит, так и должно быть; а то некоторые у нас тут сами ничего не делают и другим рот постоянно затыкают, приписывая разные злые умыслы :roll: а мы, всего лишь, хотим расшевелить сонное царство, движение - жизнь! ;)

Бикметов и меня как-то фригидной курицей обозвал - прям в комментах под чужим стихом! :roll: нездоровый он...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 27 апр 2018, 22:22

Елена Александровна писал(а):Бикметов и меня как-то фригидной курицей обозвал - прям в комментах под чужим стихом! :roll: нездоровый он...

Если это его фото на стихире... Он в зеркало смотрелся??? Претензии к фригидности? Да глядя на него даже нимфоманка офригиднеет.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 27 апр 2018, 22:58

Бикметов позволяет себе высказывания, которые определенно не укладываются в понятие интеллигентного творческого общения. Но поскольку он почти всем неумеренно и бесстыдно льстит, не боясь греха, мало кто видит откровенное хамство, плагиат и глупости с его стороны. Я льстецов не люблю и очень осуждаю. А еще больше не люблю лицемеров, которые сами толком ничего сказать не хотят по текстам и другим мешают.
У Рины-то стихи слабые, конечно. Но "отделение овец от козлищ" применительно к коллегам по перу - это сильно. Людей в людях увидеть не пробовали?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 28 апр 2018, 00:23

Санди, а приписывать референту умения самого Пастыря - это ваще как???
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 28 апр 2018, 00:26

Санди Зырянова писал(а):Бикметов позволяет себе высказывания, которые определенно не укладываются в понятие интеллигентного творческого общения.

да я сама в шоке была и тогда и сейчас)) может... пьяный тоже? :mrgreen: у нас тут последнее время мода пошла - накушаться и давай "критиковать" комментаторов :roll: а поутру бегут скорее удалять свои бредни;
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 28 апр 2018, 01:59

да глупость это просто...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика