Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 19 апр 2023, 21:36

Виктор С писал(а):Санди, спасибо за разбор по делу. Буду трубку курить и думать. Хотя уже пять лет не курящий.

Виктор, просто пососите мундштук)))
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Виктор С » 20 апр 2023, 11:06

Энтих мундштуков, работы зоновских умельцев, каких только не было. Все пораздаривал.
Сам, когда курил ещё, ими не пользовался, так иногда ради интереса портил вкус табака.
А ноне мне безразлична, даже отвратительна эта пагубность.
Кстати, мой случай бросания курения считаю уникальным в какой-то степени. Многим он не подойдёт. Будет желание - распишу в своей теме об этом на " арене ".
Виктор С
Почётный автор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:56

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Димка » 20 апр 2023, 11:16

А у меня есть свой метод бросания! Не курю 13 лет уже) Нужно выстоять неделю по буху, потом проще! Это мой метод - неделю бухать и не курить! У меня так получилось :)
Аватара пользователя
Димка
Гуру
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:21

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Виктор С » 20 апр 2023, 11:56

От ты разгадал мой секрет, Дима)))
Виктор С
Почётный автор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:56

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Димка » 20 апр 2023, 12:19

Если я придумал 13 лет назад, то это мой метод! )))
Аватара пользователя
Димка
Гуру
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:21

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Виктор С » 20 апр 2023, 12:33

Я тебя тогда не знал, а посему метод мой.
Почитай в " Арене " моё повествование об этом.
Виктор С
Почётный автор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:56

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Димка » 20 апр 2023, 12:37

Да, а то тут фигню нельзя писать не по теме если!
Аватара пользователя
Димка
Гуру
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:21

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Виктор С » 20 апр 2023, 15:49

Фигня, не фигня ли моге быть, но переделал:

Серые нити дождя
Тянутся с неба на землю.
Выпаду из забытья,
И плутану в думных дебрях.

Скопище туч - неба ткань,
Тёмных намерений праздник.
Где ты моя " иордань ",
Где ты мой боженька, славный?

Страстно желаю во свет
Сущностью вклиниться как бы,
Первым сорвать первоцвет,
И рассмеяться бы с хайпом.

В дАли смотрящий сквозь дождь,
Я проникаюсь невольно,
Зря возлелеявший злость,
Малоизученной ролью.

С глаз я смахну пелену,
И возвещу дерзновенно:
Доблестно вам козырну -
Солнцу и старой Вселенной.

Исправленному верить. Подпись.
Виктор С
Почётный автор
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:56

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 21 апр 2023, 18:22

Блядь, тупые уебища...
Простите, я хотела сказать - как же неправильно ведут себя некоторые люди, причем именно те. кто постоянно фигурирует в списках забаненных. 100500 раз сказано: мы обсуждаем стихи. Не личность, не язык, не гражданство, а стихи как литературные произведения. Нет, обязательно надо прийти в комменты к стиху на укр.языке и устраивать шитшторм без всякой причины, вменяя автору в вину какие-то памятники в Украине. На минуточку, стих - обычная пейзажка, никакого отношения ни к памятникам, ни к текущим событиям не имеет. Какого ж черта?
(если что, я крайне против поломки памятников. Моральных уродов, к сожалению, в любой стране хватает. Вот в США, в Майями, тоже есть)
И да, в Правилах сайта нет требования публиковаться только на русском или запрета публиковаться на иностранном языке. Это не фикбук. Кому не нравится - идем на фикбук, я Правила менять под конкретного юру не буду.

Всем, кто не способен отделять искусство от сиюминутных событий, в этом самом искусстве делать нечего. Это Сашки Рюхины, а не настоящие поэты, обычные приспособленцы.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 07 май 2023, 23:41

Я тут некоторые старые форумы с обсуждениями стихов посмотрела и была зело огорчена. Авторы, заметив, что читатели отмечают в их работах недостатки, обижаются и сносят. То есть у нас: ссылка, комментарий в духе "рифмы хромают, ритм сбит, банально" - а по ссылке ничего. И добро бы эти же стихи потом дорабатывались и перевыкладывались - так мало кто делает. Добро бы новые стихи писались с учетом прошлых ошибок. Но нет, если чел рифмует любви-красоты или любовь-кровь, он так и будет это делать. Какое-то непонятное "назло маме отморожу уши".
Поэтому теперь все, что мне захочется прокомментировать, я буду копировать и приносить.
Вновь рисуем круги мы
и линии чертим,
охраняя святыни
и силясь понять -
почему за нацизм
так впрягаются черти,
что готовы идти
за него умирать?


По щелчку англо-саксов -
прибалтов, поляков...,
словно бешеных псов
дух вражды обуял.
Почему убивать
нас с тобой - ИМ во благо,
а за месть и расплату -
НАМ грозит трибунал?


Время маски срывать,
разойдясь не на шутку,
с "благородных" господ
и бездумных рабов -
нет нужды призывать
бесовщину к рассудку,
бОльших нет ей забот -
всё ей мало гробов.


Разуменья лишить
клан ручной, самостийный
мог лишь замысел божий
на вселенское зло,
плыть в фарватере лжи
фронт заставил медийный,
обнажив и умножив
всех, чью "крышу снесло".


Посему суждено
силой атомных ядер,
страхом кары небесной,
волей жизни земной
ложь отправить на дно
и очистить фарватер -
пусть меж твердью и бездной
ПРАВДА будет со мной!

5.05.2023г.

Ура-патриоты это, канеш, запятерят. У нас как только "за рассеюшку", "за все хорошее против всего плохого", а также "за бога, маму, любовь и т.п.", да еще и против англосаксов, этого нового жупела, - сразу 5 без вопросов, даже если написано ужасно плохо, безграмотно и явные глупости. Я же не склонна пятерить все подряд, даже если не задавать вопросы по содержанию. Но у меня есть вопросы и по содержанию в том числе.
почему за нацизм
так впрягаются черти,
что готовы идти
за него умирать?

Черти или люди? расчеловечивание противника - очень опасный знак, потому что, переименовав людей в чертей, мы как бы даем отмашку, что с ними можно все. Убивать, пытать, грабить. Причем почему-то сами протестуем против такого обращения.
Вопрос, кстати, дурацкий. Люди склонны отстаивать свои убеждения, даже если они неправильные.
Почему нацизм в настоящем времени? Я уже не раз замечаю, что нацизмом сейчас называют все подряд. Нацизм - это разновидность германского фашизма 30-40-х годов, характеризуется расизмом и антисемитизмом. Внезапно. То, что вы имеете в виду, это однозначно НЕ нацизм, это что-то другое. Называйте вещи своими именами, господа, уважайте русский язык хоть немного. Арбуз - это арбуз, а не свиной хрящик. Националистов и шовинистов нынче развелось хоть пруд пруди (и это плохо), нацисты остались в истории.
По щелчку англо-саксов -
прибалтов, поляков...,

Ну эээ. Дальше можно не читать. Автор называет англосаксами прибалтов и поляков. А чо не албанцев с филиппинцами? Географию мы в школе не учили, так и запишем. Надеюсь, автор не будет упоминать лучшее в мире советское образование - уж слишком не в коня корм.
Не могу даже выразить, как меня раздражает это словечко "англосаксы". Кого вы под ними подразумеваете? Британцев? Британия так-то большая, это не только Англия. США? Канаду? Новую Зеландию? Австралию? Вы серьезно думаете, что у этой кучи стран одинаковые интересы?
У меня есть довольно четкий ответ на некоторые вопросы автора, боюсь, он не готов его услышать. Поэтому переходим к самому интересному.
Посему суждено
силой атомных ядер,
страхом кары небесной,
волей жизни земной
ложь отправить на дно
и очистить фарватер -
пусть меж твердью и бездной
ПРАВДА будет со мной!

Авторчик, миленький, я уже понимаю, с кем имею дело. После англосаксов-поляков-то... Но все-таки: силой атомных ядер на дно отправятся не только ложь и англосаксы, но и ты сам. Твои жена, дочь, мама. Твои друзья. Тот горе-читатель, который это бездумно запятерил. В худшем случае Земля будет лететь в космосе мертвым каменным шаром. Ты правда этого хочешь? Или тебе все равно, лишь бы с англосаксами разделаться?
И ты еще спрашиваешь, почему тебя хотят убить! Люди, проповедующие атомную войну во имя своей ненависти к другим странам, заслужили личный экстерминатус, имхо.
Самое омерзительное, что автор-то этот писать умеет. И в былые времена агитировал за вполне себе левые идеи. Почему же сейчас он проповедует чудовищные вещи вроде атомной войны? Случилось разжижение мозгов изнутри?
Позорище.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15436
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика