Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Тульпомансер » 19 ноя 2017, 22:16

Санди Зырянова писал(а):Сегодня разного.
http://stihidl.ru/poem/324752/
Что-то в этом есть. Сергей в последнее время делает интересные, необычные по форме вещи, виден поиск и виден рост.


Таракан - молодец. Самое приятное, что он слушает замечания, но сам решает, стоит ли их выполнять.
Санди Зырянова писал(а):эт по-мужски


Ещё бы! Бесполость нынче не в цене. Доходит до того, что Кыся начали снова считать мадамой из-за Mylène Farmer на аватаре :roll: Может, надеются, что раз уж я баба, да ещё стихи пишу - то токмо о мужике и мечтаю? Хоспаде, этот ваш Маслов (знать бы ещё, что это за пёс) и ему подобные слишком старательно зеркалят своё желание... эммм... фаллоса.
Аватара пользователя
Тульпомансер
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 10:53

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 19 ноя 2017, 22:39

Маслов - пожилой человек, совершенно без всякого литературного таланта и, по-моему, никогда ничего не читавший после школы - ярко выраженный Эдельвейс Машкин.
Он уже третий год терроризирует весь сайт, создавая десятки клонов и предлагая к публикации отвратительного качества стихи. По сравнению с ним даже Пиля читабелен. Глянь в "Блокированных" - там его шедёвров половина. Еще и засыпает нас с Леной оскорбительными и невероятно безграмотными письмами в личку.

Из ценных наблюдений. Чем графоман графоманистее и бездарнее, тем больше он носится со своим гендером. Кажется, если я еще раз увижу высказывание "прячешься за юбки", я немедленно снесу аккаунт болвана, который это ляпнул!
Причем я понимаю, почему это происходит. Оно все растет из одного корня - серьезных проблем с самооценкой. Все эти Бриджит Джонс в штанах отчаянно пытаются доказать самим себе, что их можно любить и что они чего-то стоят. Стихи для этого так же годятся, как и концепт мужского превосходства - то есть никак, но других средств у них нет. Литература как таковая им побоку. Это-то и бесит. СДЛ не сайт психологической помощи для пыльным мешком хлопнутых невротиков, между прочим!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 20 ноя 2017, 20:20

Санди, на самом деле, флуд под стихами некоторых авторов с элементами превосходства одних над другими и рождает "гнездование", с которым модераторы борются. Недовольство авторов имеет место быть, поскольку в те же "Рекомендованные" попадают иногда не просто посредственные, а откровенно слабые стихи сильных авторов. Создается впечатление, что модераторы даже не читают эти произведения. Им достаточно прочесть имя автора. Объясню своё мнение. После того, как автор (буду говорить языком одной части наших авторов) из "элиты" выкладывает свое произведение на Главную, его стих мгновенно клонируется в правой колонке. А дальше читатели в комментариях указывают на ошибки, сбои и прочее в этом уже рекомендованном стихе, причем автор данного произведения зачастую соглашается и не только исправляет, но и переделывает часть текста. Как же так получается, что такие сырые тексты рекомендуются для прочтения? Вы согласны, что таким образом модераторы (возможно, сами того не подозревая) создают раскол, который превращает творческую площадку в два гнезда, первое из которых "недопонимающие высокое"(поэтому проходите мимо), и "элитное словоблудие", которое может рифмовать "кровь-любовь" со вкусом? (я с иронией немного, дабы ярче передать смысл)...
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Рыжий Кысь » 20 ноя 2017, 20:25

Редколлегия рекомендует интересное для обсуждения, а не образцово-показательное.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 20 ноя 2017, 21:10

Пусть даже и так! Только форма "интересное для обсуждения" очень размытая, ибо интересы разные. И чьи они эти интересы? И почему авторам и читателям "навязывают" эти интересы. Я никого не хочу обидеть из авторов "рекомендованной", но ведь встречаются просто пустые стихи: без образов, сухие, с обычной рифмовкой и т.д. Интерес, как я уже говорил - фамилия автора и всё.
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 20 ноя 2017, 21:13

эта музыка будет вечной.
Вешенский, давайте вы не будете опять откапывать эту стюардессу, потому что у вас к ней какая-то нездоровая любовь, а отвечают вам всегда одно и то же. Вы читаете, на время успокаиваетесь, а потом опять заводите тот же разговор на повышенных. Здравый смысл включить не пора ли?
Рекомендации формируются по запросам авторов сайта и включают не образцовые, а просто неплохие стихи. Это вам уже говорено раз десять, не меньше.
Но где ваши, лично ваши рекомендации? где они, я спрашиваю? когда нормальные, честные, порядочные, любящие литературу люди - гарде, титов. мирт, вера инко, рыжий кысь и др. - приносят сюда ссылки на хорошие, по их мнению, стихи, эти стихи сразу оказываются в рекомендованных. на моей памяти мы только однажды отказали в рекомендации, потому что нашли в стихе-кандидате грубую речевую ошибку. б-же, да я даже никчемных, с моей точки зрения, авторов сразу же рекомендовала. Мое мнение не истина в последней инстанции.
Что мешает вам рекомендовать любимые работы? принимать участие в жизни ресурса?
А я скажу, что. Ведь если вешенский принесет ссылки на хорошие стихи, предложит тему для конкурса, поучаствует в обсуждении стихов, у него не будет возможности сидеть и рассуждать про мнимую элиту, существующую только в воображении "обиженных и обойденных" завистливых графоманов, и тыкать в модеров попреками "ой, как вы посмели рекомендовать не те стихи, что мне нравятся". Если то же сделает анчар - не сможет троллить и выступать анчар. Если ссылки на хорошие стихи принесет пилигримм - бгг, придется добавить в рекомендованные пилигримма, ибо он никого, кроме себя, не ценит )) Вот и все. Вы, ребятушки, путаете флейм с литературой, и предаетесь с удовольствием именно флейму.
А не хотите, чтобы другие вас высмеивали, не пишите глупости.
Да, и еще. Способность критически посмотреть на свои стихи и довести их до идеального состояния, прислушавшись к чужому мнению, это признак хорошего автора. Вот графоманы - те да, трясутся над самыми корявыми строчками. Поэтому то, что автор соглашается доработать стих, признак не сырости работы, а высокой самокритичности автора.
Вам еще многому следует научиться, вешенский.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Рыжий Кысь » 20 ноя 2017, 21:13

Рекомендуй. Обсудим. Что-то я альтернативных предложений не припомню, может в этом суть?

Upd. Знаете, почему мы с Санди синхронно так ответили? Потому что только в этой теме этот вопрос и ответ на него звучал десятки раз
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 20 ноя 2017, 21:25

так Вешенский же его и задавал 300 раз! а на главной в комментах - Анчар. тот самый анчар, которого добавляют в рекомендованные сразу же, когда его рекомендуют, но ему все кажется, что редко = злая Санди виновата.
Вспышки на Солнце,однако... вот людям и охота поругаться. Хотя причины-то нет никакой! Варп атакуэ ((
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение В.Пилигриммм » 20 ноя 2017, 21:34

Как я вас понимаю :D
В.Пилигриммм
Читатель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 окт 2017, 16:25

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 20 ноя 2017, 22:04

Санди, что Вы сразу так нервно воспринимаете мою речь. На каких "повышенных"? Я озвучил свой взгляд со стороны, прочитав километровые огрызания авторов на Главной. А кому мне задать свой вопрос, причем по "горячим следам"? А Вы, к сожалению, кроме 5-ти авторов, на дух никого здесь не переносите. И опять это сейчас демонстрируете! То смешно Вам, то печалька у Вас! А почему так?! Потому что всё остальное для Вас чернь, окромя пятёрки авторов. Неожиданно для себя, на ровном месте вызвал у Вас раздражение.
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика