Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 16 апр 2016, 01:25

Я бы молча трояк поставила
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Осенний Блюз » 19 апр 2016, 16:51

http://stihidl.ru/poem/308562/

Березы белой чистая душа
Листом резным внушает трепет,
Стихия мечется весну круша
И зимний холод полю стелет.

Крупою белой падают дожди,
Сдвигая на задворки лето, :?
И рыжий жеребёночек дрожит
В ногах у мамы пряча детство.

Полоской белой на носу - Зима
Лизнула солнечную рыжесть,
Но Крёсну Ветер не признал, :? ху из Крёсна?
Он Солнца сын – Июню ближе!
........................
На крыше белой - Мая корабли,
Во снах плывут под парусами...
Открытие америк – яркий блик, :?
Житейской суеты пергамент...


вот честно, я не поняла чё сказал автор :? :? :?
Бесишься? Я старалась))
Аватара пользователя
Осенний Блюз
Гуру
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 23:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 19 апр 2016, 16:57

Меня тут больше ритм сплющил.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 20 апр 2016, 19:04

http://stihidl.ru/poem/308629/

за что пятёрки лепят? аж бесит, честное слово!
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 22 апр 2016, 15:26

По дружбе, Лен, по дружбе. И потому, что оценки 4 у нас как-то нет на сайте от слова "совсем". Или 5, или 1.
А ведь 5 - это оценка для самых-самых, для идеальных.
Впрочем, у нас 4 иногда ставится. Рекомендованным.
Справедливости ради, надо признать, что данный автор подрос. Приподнялся по технике, образность появилась.
Извинений за хамство мы, конечно, не дождемся, да и благодарности - тоже, но все же видно: критика пошла ему на пользу.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 22 апр 2016, 16:47

об этом и я сказала, но так как у него предвзятое мнение ко мне лично и учитывая, что он не раз был забанен за провокации в сторону модераторов и разжигание склок, адекватной реакции я и не ожидала...
но стих в целом мне не понравился - что же мне теперь по-над стеночкой молчать? я своё мнение высказала, а в комментах уже зацепилась, потому что он первый начал приплетать сюда "модераторшу" и обгаживание меня вКонтакте... я и так долго терпела :roll:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 22 апр 2016, 17:03

Я не удержалась и высказала насчет ВК. Чистить ромом сапоги мерзавцу и интригану - это как же надо себя не уважать! И да, воровать у Макаревича можно, Макаревич добрый (пока не узнает), вот только попрекать других эпигонством после этого уже позорно.
Впрочем... ну что мы хотим, скажи мне, кто твой друг. Вот странно только, сколько же грязи в людях, считающих себя "паэтами".
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 22 апр 2016, 18:25

АПД.
Про Стивенсона и его подражание Макаревичу.
Наглое поведение горе-автора, который сам бессовестно эпигонствует, а других за то же самое нещадно попрекает и еще грубит, навело меня на мысли, отнюдь не благоприятные для окружающих.
Теперь, увидев эпигонщину, я НИЧЕГО не буду говорить ее автору. Никакому. Ни Стивенсону, ни Шадуе, ни сиреневому туману, ни кому другому. Я просто блокирую без объяснений. Поскольку плагиат как причина блокировки у нас не выделен и относится к противозаконным стихам - а эпигонство не плагиат, оно не противозаконно, оно просто позорно для автора как свидетельство отсутствия творческого "лица", - буду блокировать за избыток матерщины. Ну... может старый бедный модер позволить себе маленький троллинг?
И я вот-вот дозрею до того, чтобы повесить Стивенсону предупреждение. Да и не только ему...
Ну не люблю я авторов, которых на СДЛ все еще в количестве, хотя и меньше, чем раньше, - из тех, что посредственные до полной серости поэты, но при этом обожают фрондировать, хамя модераторам. Типа, а вот я какой храбрый, а вы мне ничего не сделаете...
Ну не сделаем, да. Просто аккаунт снесем. Я лично снесу. Мне мои нервы дороже, чем репутация хорошего модера. Пусть бегут к своему Стику и рыдают ему в грязные носки, какая Санди злая. Разве кто-то здесь говорил, что я добрая, кстати? Я сама никогда такого не говорила! А если кто-то думал, что я добрая, то я за это не в ответе. Еще раз повторяю: я мегера овер90-го левела и намерена прокачивать этот скилл и дальше.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Титов Сергей » 22 апр 2016, 20:31

Ну, насчёт оценок, отличных от 1 и 5, то я уже начал их ставить, пока только рука не поднимается поставить 4 за работу, которая, если её доработать, то тянет на 5. Но, преодолею и это. А насчёт Стивенсона не обольщайтесь, ибо он один из главных подпевал Стика, - у них теперь гнездо на "Стихи.ру", только нас там и поливают, даже смешно на их потуги смотреть ... Единственно жалко Дварта, - мне его некоторые стихи очень даже нравились, развиваться бы ему нужно, а не гнездиться.
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 22 апр 2016, 21:12

Титов Сергей писал(а):насчёт Стивенсона не обольщайтесь

Не обольщаюсь. Наоборот, не питаю ни малейших иллюзий...
Я только не понимаю, зачем людям вся эта, извините, хрень - гнезда, дурацкая борьба с критикой, склоки и прочее. Ну, конкретно Стивенсон просто вряд ли вырастет, - версификацию он более-менее подтянул, но дальше вряд ли продвинется. У него нет поэтского мышления, озаренности, концептуальности, нетривиального взгляда на мир. Однако трезво посмотреть на собственное творчество вроде бы никому не мешает? А то смотрите, что выходит: они друг другу някают в гнезде, а потом за пределами гнезда - оп-па, и рифмы фтопку, и ритм сбивается, и вообще банально!!11 - и бедному аффтару боль-печаль... И сайт плохой. А ведь это не сайт плохой, это они друг друга убедили в гениальности, которой нет в помине.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика