Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 14 фев 2017, 11:00

СПРОШУ ПРЯМО И БЕЗ ПОЛУТОНОВ : ЭТО Я ДУРА ИЛИ АВТОР БЕССМЫСЛЕННЫЙ НАБОР СЛОВ В СТОЛБИК СОБИНАЕТ ?

http://stihidl.ru/poem/318242/
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 14 фев 2017, 14:56

Ни то, ни другое. Просто у автора перегруз образов.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 14 фев 2017, 20:09

АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) писал(а):ВЕСЬ ФРАНЦУЗСКИЙ КОФЕ ДЕЛАЕТСЯ НА МАЛОЙ АРНАУТСКОЙ )) ЕСЛИ В ГУГЛЕ ПОИСКАТЬ КАРТИНКИ ПО СТРОКЕ « CAFÉ ATTACHÉ », НАХОДИТСЯ ВСЯКАЯ ХРЕНЬ, А ЕСЛИ НАБРАТЬ « КОФЕ АТТАШЕ » — УПАКОВКИ С КОФЕ.



кофе не французский же, я написала, что обжарка французская)) натуральный жареный молотый голландского сверхтонкого помола и французской (средней) обжарки, высший сорт... "произведен из уникальных сортов кофе Арабика Caturra с плантаций области Jinotega в Никарагуа и кофе Bourbon Moshi со склонов Kilimanjaro в Танзании." - так написано на пачке, а как там на самом деле... кто знает?)) а изготовлено, понятное дело, в России - ООО "кофейный мир"
мне нравится :)
мелкий помол - завариваю прямо в чашке (мне крепкое нельзя, но без кофе жить не умею)) аромат, послевкусие шоколадное - то, что я люблю!
часто с кардамоном делаю - обожаю кардамон!
это кофе мне нравится больше того, что я обычно беру в зёрнах, хоть оно и дешевле в два раза... я люблю вкусненькое, а горькое последнее время вообще не могу употреблять - даже шоколад не ем теперь горький... спазмы в горле какие-то начинаются :roll:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 14 фев 2017, 20:15

мне последний стих "Машиниста" тоже не понравился - ирунда какая-то )) почти ничего не поняла, не смогла нащупать главную мысль, образы для меня не раскрылись - оч. завуалировано получилось)) или тема не моя, просто, в этот раз...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 14 фев 2017, 23:06

Помню, как меня чуть не убили тута за пародию на Машиниста. Туповат я: как вижу, так и понимаю. Ну вот. щаз случайно зачитался З.Фрейдом. И выходит, если мозги моего "Я" работают прямо и естественно, и мысли не путаются в борьбе с "Оно", то еще надо разобраться, ху из ху...
Относительно кофа. Я был во Вьетнаме, и открыл, что там кофы растут массово и дают не один урожай в год. А потом по дешевке кофу скупают все, кому ни лень, дажа бразильцы, меняют этикетку. И всех устраивает. Еще там есть сорт "лювак", и я видел зверьков, через которые это пропускали в средневековье. Я это к чему. О стране-производителе не стоит строить иллюзии))) А есть стихи про кофо? Можно даже конкурс замутить.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 14 фев 2017, 23:47

Можно, конечно, и конкцрс!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 15 фев 2017, 22:39

ПО ПОВОДУ МАШИНИСТА : Я ВООБЩЕ В ЭТОМ СТИХЕ НИКАКИХ ОБРАЗОВ НЕ ПОЙМАЛА — ВСЁ ПРОШЛО МИМО МЕНЯ ((

ПО ПОВОДУ КОНКУРСА : А ВЫ ПРО ШЕДШИЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ КОНКУРС НЕ ЗАБЫЛИ ?

ПО ПОВОДУ КОФЕ : ЧТО ТАКОЕ « ФРАНЦУЗСКОЙ ОБЖАРКИ » ДО СЕГО ДНЯ НЕ ЗНАЛА — ПРОЧЛА ТОЛЬКО ЧТО В ИНТЕРНЕТЕ. ЗДЕСЬ ЭТО ТАК НЕ НАЗЫВАЮТ. ВПРОЧЕМ, В РОССИИ ТОЖЕ НЕ ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО ТАКОЕ « РУССКИЙ САЛАТ » ИЛИ « РУССКАЯ ШЛЯПА » ))

И ЕЩЁ : ВЬЕТНАМ — ВТОРОЙ В МИРЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ КОФЕ ПОСЛЕ БРАЗИЛИИ, ТОЛЬКО В БРАЗИЛИИ ВЫРАЩИВАЮТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО АРАБИКУ, А В АЗИИ — РОБУСТУ. ТАК ЧТО, НЕ УДИВИТЕЛЬНО, ЧТО БРАЗИЛЬЦЫ ПОДКУПАЮТСЯ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КУПАЖЕЙ. Я ВО ВЬЕТНАМЕ НЕ БЫЛА, ПОЭТОМУ КАК КОФЕ РАСТЁТ НЕ ВИДЕЛА. НО СПАСИБО ЗА ИДЕЮ — ПОМЕТИЛА В ПЛАН, ЧТО ПОСМОТРЕТЬ НА НОВЫЙ ГОД НА МАРТИНИКЕ ( ЕСЛИ ЗА ГОД МЫ СОВСЕМ В МИНУС НЕ УЛЕТИМ, И ВСЁ-ТАКИ ТУДА ДОБЕРЁМСЯ ).

НУ, И ЧТОБЫ УЖ СОВСЕМ ОТ ТЕМАТИКИ САЙТА НЕ УДАЛЯТЬСЯ — ИЗ СТАРЫХ ЗАКРОМОВ. СТОЛЬ ЖЕ ПЕРЕНАСЫЩЕННОЕ, КАК У МАШИНИСТА, ТОЛЬКО НЕ ОБРАЗАМИ, А МАЛО КОМУ ПОНЯТНЫМИ НАМЁКАМИ :

КОФЕЙНО-ЛИНГВИСТИЧЕСКО-ОДИНОКОЕ

ЧАША КОФЕ — НА КАЖДОЙ СТРОФЕ :
UN CAFÉ, EIN KAFFEE, UN CAFFEÉ.

КОФЕИНОВЫЙ НАШ ГОСПОДИН
ТОЛЬКО — « ОН », И ВСЁ ВРЕМЯ — « ОДИН ».

ВЫПЬЮ ЧАШУ ДО САМОГО ДНА :
Я — НЕ « ОН », НО Я ТОЖЕ — ОДНА …


АННА КОРФФ
ЛИОН, 25 МАЯ 2013


И ЕЩЁ ОДНО СТАРЬЁ, ПОВЕСЕЛЕЕ ( УМЕЛА ЖЕ ) :

АХ, ЭТОТ КОФЕ!

АХ, ЭТОТ КОФЕ! ЭТОТ ДИВНЫЙ АРОМАТ!
НЕ СТАНУ НИ ЖМОТИТЬСЯ, НИ СТЕСНЯТЬСЯ —
СЕБЕ НАЛЬЮ ЭСПРЕССО ИЗ ЛАВАЦЦЫ,
НЕДАРОМ В ОФИСЕ КОФЕЙНЫЙ АВТОМАТ.

А ДЛЯ ДРУГИХ В ЗАПАСЕ —ТОЖЕ КОЕ-ЧО :
НА КУХНЕ ЕСТЬ, ЗАПРЯТАННЫЙ ЗА ДВЕРКОЙ,
ТОТ КОФЕ, ЧТО ПО ЕВРО У ЛЕКЛЕРКА —
ВЕДЬ ИМ ЖЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОБ БЫЛО ГОРЯЧО ... ))


АННА КОРФФ
ЛИОН, 3 АПРЕЛЯ 2013
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 15 фев 2017, 23:19

Забыли, канеш. Сейчас сделаю голосовалку.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Титов Сергей » 18 фев 2017, 00:03

Вау, как сами себя низверают сайты! Немного предыстории: меня уже неоднократно приглашали вступить в Союз писателей России. Но всё это было, скорее неофициально, и вот сегодня я получаю официальное послание такого рода:

Здравствуйте, Сергей Валерьевич!

Сообщаем Вам, что Секция поэзии РСП приняла решение рекомендовать Вашу кандидатуру в Российский союз писателей.

Российский союз писателей – общероссийская общественная организация, объединяющая литераторов нашей страны и имеющая представительства в большинстве субъектов Российской Федерации. Основная задача Российского союза писателей – формирование единого профессионального сообщества, которое позволит талантливым литераторам реализовать свой творческий потенциал и добиться признания широкой читательской аудитории. В частности, портал Стихи.ру работает под эгидой Российского союза писателей. Более подробную информацию о Российском союзе писателей Вы можете узнать на сайте РСП по адресу: www.rossp.ru или союзписателей.рф.

Для вступления в Российский союз писателей необходимо заполнить анкету по адресу: http://www.rossp.ru/reg.html

Поскольку Вы получили рекомендацию от Секции поэзии, Комиссия по членству РСП рассмотрит Вашу кандидатуру в особом порядке и после получения анкеты и необходимых документов примет положительное решение.

Если у Вас есть вопросы, Вы можете обратиться в Российский союз писателей по телефону в Москве: +7 (495) 215-07-35, либо по бесплатной горячей линии: 8 (800) 333-07-35. Также Вы можете отправить обращение через форму для обращений граждан: http://www.rossp.ru/form.html

--
С уважением,
Ольга Петрова,
Эксперт Секции поэзии РСП

Мне стало просто интересно, и я решил заполнить их анкету, и вот что из этого получилось -

В форме содержатся неточности:
• не указано, как к вам обращаться: гражданин или гражданка

Да, ёшкин кот, в анкете об этом не было сказано ни слова, - это что??? Толеранство? Либо просто свинство СП по отношению к своим «членам»? Да на хрен мне такое СП!!! И, чёрт возьми, после такого у меня пропадает всякое уважение к членам СП.
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 18 фев 2017, 00:09

НАПИШИ ИМ, ЧТО ОБРАЩАТЬСЯ К ТЕБЕ МОЖНО ТОЛЬКО « ВАШЕ ВЫСОКОПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО » И НИКАК ИНАЧЕ ! ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика