Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 01 май 2018, 01:00

http://stihidl.ru/poem/327844/
вот рекомендовал. Сама поставила 4, имхо, рифмы не дотягивают, но в целом очень хорошо по ритмике.

http://stihidl.ru/poem/327840/
А это пропустила на главную из жалости к автору. Стопность нарушена, какой-то огрызок, а не стих. Или я ошибаюсь?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15419
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 01 май 2018, 01:51

Санди Зырянова писал(а):http://stihidl.ru/poem/327840/
А это пропустила на главную из жалости к автору. Стопность нарушена, какой-то огрызок, а не стих. Или я ошибаюсь?


ответ самого автора тебе:
http://stihidl.ru/poem/312550/
;) :D
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 01 май 2018, 03:53

Я недавно судействовала на региональных соревнованиях школьников по современной поэзии, т.е. не было ни рифм, ни размера, но я чуть не рыдала, слушая некоторые стихи, именно стихи. Во-первых, дети не должны даже знать о тех вещах, о которых они говорили, как о ежендневных событиях, во-вторых, когда талант, это никакими современными стихами не скроешь. Поэтому я согласна, что презентация автора может улучшить не самый сильный текст, но расчитывать на это постоянно всё-таки не стоит.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 01 май 2018, 14:24

естественно! потому, что поэзия должна быть живой - мёртвая никому не нужна, но на литсайте мы именно оттачиваем свой уровень, поэтому и критикуем любую мелочь, какую заметим;
чтобы красиво нарушать правила, надо их сначала выучить... донести бы это до народа теперь :roll:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 01 май 2018, 14:47

Авторы вроде этого думают, что их стихи делает серыми и неживыми соблюдение техники стихосложения.
Кто-то из них пытается подражать Нике Турбиной или Маяковскому, составляя корявые строчки и думая, что они так живее.
Кто-то просто пишет как попало.
Никто из них не понимает, что серятина не в рифмах или строках, а в головах.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15419
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение ririko » 01 май 2018, 19:44

ответ самого автора тебе:
http://stihidl.ru/poem/312550/
;) :D

Нууу, я не могууу! Паузы - паузы, то надо петь, то не надо петь ...а вы не лезьте с красивыми словами - народ не поймет! Что у людей в башке?? Я вот сочинил "для народа". Блин,народ не хавает..
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 01 май 2018, 23:49

http://stihidl.ru/poem/327849/
Стих средненький, имхо. Лора вроде и способна писать неплохо, но то ли у нее просто череда творческих неудач, то ли автор скатился по объективным причинам. Надеюсь, скоро опять выровняется.
Меня больше смущают утверждения нашего печально известного "пародиста" насчет того, что "кто будет отделять овец от козлищ, а пишущих от непишущих?" Вся эта напыщенная демагогия разбивается о простейшие правила теории стихосложения. Зачем Наиль кривляется и уверяет, что якобы невозможно выработать единые критерии, - не знаю, они давно выработаны: интересная и новая идея, свежее раскрытие, богатство и грамотность лексики, хорошая техника (ритм, рифмы, размер). Другое дело, что когда к нам приходят люди с нытьем "а ты не подарил мне розы, и по щекам катЯтся слезы" или "а женщины как красное вино", ну или "женушка не уважает мужа, купил ей тапки на царапки", - им, конечно, приятнее думать, что объективного мнения о стихах не может быть, потому что объективное мнение про их слезы и царапки будет не очень высоким. Но кто им виноват? Хочешь просто общения и похвастаться, что ты стихи пишешь, - огромное количество соцсетей начиная от интровертного Дайри или Джорналз и заканчивая Твиттером и Инстачем, пости там и общайся там. А тут все-таки площадка для публикации и обсуждения стихов. И затыкать людям рот потому, что "а кто отделит овец от козлищ", приводя в пример собственное, извините, жополизничество - это просто какой-то неадекват.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15419
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Титов Сергей » 04 май 2018, 12:29

http://stihidl.ru/poem/327876/ Ну, вот, кажется у нас на сайте ещё один или, вернее, одна душепись завелась. Содержание стиха, и то, как оно написано, - по барабану. Но - "Но вы хороший,добрый человек. Вы светлый человек. И вопреки тому,что здесьставят оценки за стихи,я вам ставлю за вашу светлую душу"
Не, с этим нужно как-то бороться, ибо автор за нелицеприятные отзывы, пусть даже и от Пили, ставит 2, а за всякую лабуду, но "человек-то хороший" по её мнению, - 5. А за ней и Сильверы с клонами "о ком даже и говорить нельзя" подтягиваются. Неужели сайт опять может превратиться в душеписьное болото из-за одной паршивой овцы??? Не хотелось бы...
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 04 май 2018, 15:16

Титов Сергей писал(а):Ну, вот, кажется у нас на сайте ещё один или, вернее, одна душепись завелась.

не, это тролль - пусть бегает ;) он нам не мешает, а людЯм радысь))
а на его примере можно выстраивать линию общения с душеписами:
критиковать его стих (тролль всегда ответит, а народ почитает, поразмышляет);
вести диалог под стихами других авторов, где тролль отметился (пусть объясняет за всех душеписов свои оценки);
тролль может оказаться полезным в данной ситуации (пока не оскорбляет достоинств и не хамит модераторам - этого мы терпеть точно не станем;

предлагаю позволить ему троллить авторов, но пусть не переходит граней дозволенного;
все давно уже поняли, что это клон - слишком много знает для новичка :roll: торопится вывалить всю подноготную и палится на многословии; я уже знаю кто это, но вам не скажу :P
предлагаю не трогать пока... народу нравиццо)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 04 май 2018, 16:22

Бгг, наблюдать за коммуникацией этого тролля с некоторыми авторами смешно и поучительно. Хотя согласна, бесконечный поток глупостей и пошлостей бесит...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15419
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика