Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 03 июл 2017, 23:24

Бевлан напрягает, конечно. По-моему он бухает изрядно, поэтому и навязывет свое общение. Я ему отвечу как-нибудь при случае, ужо как следоват.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 июл 2017, 23:42

Фима сказал, что это не Бевлан, а какая-то Галя. Хотя какая разница )
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 04 июл 2017, 14:02

У меня надысь в Вешенской состоялась встреча со ставропольскими поэтами. И вот одна поэтесса умудрилась подковать блоху своим пером. Она написала "Тихий Дон" в стихах. Перед презентацией показала видеоролик из выпуска новостей Ингушетии, где до этого представляла свое произведение общественности со всеми журналистами, прибамбасами. Сказала, что писала не сама - что-то высшее направляло ее. Работа заняла три месяца. После длительного пиара понеслось: Григорий отошел, подошел, пришел. Собралась округа ВСЯ и Григорий стал дратьСЯ. И вот такое убитое, безразмерное, безритменное нечто длилось 35 мин. Сравнение себя с шолоховской гениальностью и т. д. После декламации, автор попросил указать на возможные недочеты. Я вежливо спросил, а для чего это писалось. Ответ: это краткое содержание романа, поскольку не все его могут прочитать. Я просто был в шоке от того, насколько человек поверил в свою гениальность. А все потому, что из-за глупых, наивных, восхваляющих отзывов и воздыханий недоразвитых лизунов автор поплыл. Он не понял, что к литературе не имеет никакого отношения. Для этого хотя бы надо было книгу прочитать, а она потом призналась, что опиралась на фильм. Она не поняла, что выставила себя просто чудной и смешной, даже жалкой... Так и у нас на сайте...Ставящие пятаки за бред, люди наносят вред авторам, вводят их в заблуждение, выставляя и себя и автора смешными...
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 04 июл 2017, 16:25

Вся проблема в том, что такие авторы приходят исключительно за пятаками, а не за мнениями о своем творчестве. Они так самоутверждается. Откуда вообще взялось душеписничество?
Я догадалась. У нас человек почти всегда функция. Дома, на работе... А к душе никогда никакого интереса. На работе всем плевать, что ты чувствуешь и думаешь, и на то, что ты уникальная личность с охуенно богатым внутренним миром (ОБВМ), тоже всем плевать - там работу делать надо. В семье, конечно, можно ожидать интереса к себе как к личности, но положа руку на сердце - часто он есть, этот интерес? Бытовуха сплошная. А каждому, особенно слабохарактернму и не очень удачливому человеку, хочется, чтобы за ним признали этот самый ОБВМ. И тут стихи - а чо, все писать умеют, деньги вкладывать в стихосложение не надо, самый простой и бюджетный способ демонстрации ОБВМ.
И тут жестокий мир вместо восторгов и признания душЫ начинает тыкать рылом в рифмы и ритм... Гады! Подлые! Убить! Это слава богу, что большинство душеписов и душеписек свалили. Замотивировать их к работе над собой все равно невозможно, потому что они хотят от читателя любви ни за что, как от мамы. А нытья от них было... прямо лопались от злости, что их "разогнали". На 30 уняня и мимими пара критических комментов - "волна негатива! травля!" Это сейчас слабый автор может получить только критику. И то Владик ру, манипулятор льстивый, придет облизать.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Титов Сергей » 06 июл 2017, 19:37

Санди Зырянова писал(а):Фима сказал, что это не Бевлан, а какая-то Галя. Хотя какая разница )


Санди, Владик.ру это - точно Бевлан, на 100 процентов, и у меня есть этому доказательства.
А своими комментами и оценками он уже давно на бан заработал.

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 06 июл 2017, 19:55

Бевлан так бевлан. Погнать его, наверное, есть сммысл, только что ж никто в админку-то не жалуется? А то у меня формальных оснований нет.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 09 июл 2017, 12:17

Запоздалое обращение.

К моим родителям,ушедшим слишком рано.


Не потому что горько, просто жаль,
Что неизбежно это, что так надо -
Душа стремится в вечную спираль.
Исчезли их тепло, морщины, руки,
От времени припухшие глаза,
Зачем же Бог обрёк на эти муки,
Иль может сам себя я наказал?
Я молча обращаюсь к вам и вижу
За рамкой фотографии тепло,
И чувствую, но голос вот не слышу,
Да и нельзя услышать сквозь стекло.
Но я молюсь за вас, и скорбную молитву
Несу в святилище, где веет фимиам,
Как будто бы просроченную рифму
Дарю своим утерянным стихам.

Ефим Грубый.
Подражатель Прилуцкого... Это уже подправленная версия. Автор написал такую ахинею, слов нет. В исходнике он ошибочно потерял свои глаза, руки, так сам себя наказывал, видимо сразу и за рифму вижу-слышу. Так вот потом автор настолько без глаз прозрел, что умудрился даже тепло видеть через рамку, через фотографию.(эти два предмета жили отдельной жизнью). Но самое глупое и ржачное, что автор настолько стал брыкаться на сделанные замечания, что утопил себя сам в чайном блюдце. При этом жестко критиковал своего собрата по идиотизму Сергея. В итоге автор попытался подправить текст, все равно безуспешно... но признать то, что лоханулся в силу своего развития, не счел нужным, выливая быдлячий гонор на меня. Автор превратился в трусливого ужика, не сумевшего не только признать, но даже понять своих ошибок. Не мужской поступок, а сопливой девочки...
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 09 июл 2017, 16:24

Эй, эй, полегче насчет девочек. Девочки часто ведут себя достойнее.
Проблема Ефима, по-моему, в том, что он оторван от родного языка, поэтому у него получается много искусственного. А признавать это ему обидно.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 09 июл 2017, 17:33

Владимир, проблема Ефима как раз в том, что он... мужик)) можно порассуждать о характере человека, который, безусловно, оказывает влияние на манеру изложения и т.д., но именно то, что он такой мужик ему и мешает ;) упрётся рогом и давит стену, а чуть-что - обиделся, развернулся и ушёл))

теперь понимаете нас, Владимир? когда пытаешься помочь людям, а они тебя всяко-разно склоняют и приписывают свои манечки по Фрейду и всем остальным смертным грехам человечества :mrgreen:
Ефим ещё и не самый худший вариант - с ним можно разговаривать, если правильный подход иметь, и стихи у него бывают неплохие... он ленивый, да и некогда ему, наверно, не думаю, что он лежит на диване и кошек наглаживает, как небезызвестный дед из вК...
Вы, Владимир, молодец, что пытаетесь налаживать общение с авторами, но раз уж встали на этот путь, то держите марку, не опускайте рук и не опускайтесь, в принципе, до... ну, Вы меня поняли, надеюсь :)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 09 июл 2017, 17:52

Елена, согласен с Вами полностью...просто автор ещё и лжец, но думаю, что это его проблема, а не наша. Дело в том, что он с таким рвением ставит колы другим авторам, разносит их творения, а в своих произведениях не видит абсурдности, начинает юлить, приводить примеры, которые противоречат же ему самому. И все, на что хватило его ума - наставить мне двояков. Я бы понял новичка, но этот битый год здесь уже. И с Санди согласен, что девочки тоже себя так не ведут. Короче, с гнильцой автор. Больше трогать его не буду, чтоб не...
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика