Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 23 июн 2018, 21:21

Полыхнуло у меня. Уже, кажется, всем разъяснено, какой у нас порядок. Нет, что ни неделя - кто-нибудь хочет, чтобы вокруг него танцевали с бубном. Хоть бы подумали логически: откуда я могу знать, что у Пети какие-то сложности с Васей? я что, отслеживаю все коменты этому Пете? или мне за Васей установить круглосуточную слежку и искать его под всеми стихами на главной и в архиве? Бгг, я что, морровиндский стражник: "Я слежу за тобой, ничтожество!" Ну, могу, понятное дело. Хотя и не хочу. Они что, правда хотят тотальной цензуры?
А зачем?
И до первой проблемной ситуации невозможно подчас догадаться, что за человек перед тобой. Какой поэт, конечно, видно сразу.

Короче, не знаю, многие ли это прочитают, но вот: на стенания в комментах "меня обижают" или "снесите мой аккаунт" модеры не реагируют и не должны.
А без стенаний - тем более. Только официальные обращения.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 23 июн 2018, 22:14

Вера Инко писал(а):Елена Александровна, а как сразу понять - какие авторы адекватные, какие нет?


ну, многих мы уже знаем, я имела в виду их в основном;
а с новичками чуть сложнее, да, потому что не каждый сразу раскрывается некоторые начинают в позу вставать из принципа или потому, что с другого ресурса настроение принесли - всякое бывает, но адекватных видно сразу, мне кажется...

по поводу жалоб - это, прям, тест на IQ какой-то, честное слово! как и регистрация на форуме :D
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 23 июн 2018, 23:48

собственно, и я о чем.
не столько тех троллей - если честно, их по пальцам можно пересчитать - сколько шума вокруг них. А шума бы не было, если бы каждый нормальный автор сразу нажимал кнопку "пожаловаться".
Но вот так, не жалуясь и не сигнализируя, мутить воду в комментах и обвинять модеров - это просто непорядочно.
Пока каждый не возьмет на себя толику ответственности за обстановку на ресурсе, мы так и будем писать всякую чушь вместо нормальных обсуждений стихов!

Бгг, зато пожаловаться на вполне адекватную и благожелательную критику некоторые гениальные поэты не забывают. Что за люди...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 29 июн 2018, 17:13

http://stihidl.ru/poem/328666/
меня смущает позиция автора. Он пришел нам рассказывать, что мы не критики и не цензоры, риалли? да он шутит. Если автор не хочет, чтобы его оценивали и комментили, он просто не выкладывается. А вот эти требования - не ставьте оценки, вы мне тут не цензоры - выглядят не очень-то здраво.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 29 июн 2018, 17:42

На маминой подмышке меня как-то заподташнивало. Нееее, вполне верю, что она бритая и дезадорированная, но что же надо делать с ребёнком, чтобы он её регулярно унюхивал...
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 29 июн 2018, 18:36

http://stihidl.ru/poem/328675/
А здесь я вконец озадачилась. Кто же трепетал ресницами - мотылёк или ручеёк? И что, других движений у этой статуи нет? "Сладкой в голосе до дрожи, " меня убило, так что у меня фсё.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 29 июн 2018, 19:52

до сладкой дрожи в голосе.
я смотрю. автор злоупотребляет инверсиями, причем очень хитровывернутыми, в противовес простенькому содержанию.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 29 июн 2018, 20:36

Батюшки, я никогда бы не догадалась, что этот изподзавыверт означает...
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 30 июн 2018, 14:50

Автор вбил себе в голову, что оценки ставят какие-то учителя, цензоры, высокомерно чего-то требует. Удивительно ли, что при общем крайне посредственном уровне стихов ему не хотят идти навстречу?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 12 июл 2018, 17:06

https://fritzmorgen.livejournal.com/1339416.html?media
Я тут нашел запись, которая натолкнула на мысли ))
У нас ведь действительно не учат писать красиво, связно, сжато и выразительно. Грамотно - пожалуй, хотя количество стихов, блокируемых за большое количество опечаток, тоже наталкивает на известные мысли. А логичное построение композиции текста, грамотный синтаксис, расстановка логических пауз и ударений - все это уже за гранью школьной программы. По идее, человек, желающий писать хотя бы любительски, должен учиться этому самостоятельно. Вот только, во-первых, не все понимают, что этому нужно учиться (хотя как с таким ай-кью быть писателем и поэтом, не знаю), а во-вторых, неизбывное "душеписничество" заставляет толпы авторов строчить на тяп-ляп, изгаляясь над русским языком как попало, лишь бы сунуть в нос бедному читателю свои сверхценные мысли и чувства по поводу мундиаля или первой любви.
И как убедить людей, что сначала надо хоть как-то научиться строить предложения и употреблять слова в правильном значении, а уж потом складывать свои столбики на литсайты - не знаю.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика