Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 янв 2017, 17:26

Да.
Все-таки искусство - уж простите за пафос, но это так - должно в какой-то мере воспитывать. Показывать, как оно на самом деле, чтобы очередной тупой стереотип не стал причиной страданий и гибели людей.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 03 янв 2017, 20:04

угу, только вряд ли воспитуемый сделает правильные выводы, если его во время порки за нецензурщину обложили трёхэтажным...
совсем другим будет результат, что и происходит сейчас;

Вера, если хотите "обработать" своё высказывание, то поищите более поэтичные слова, чем "дрочить" и "кончать" - если стих не предназначен для определённого контингента, конечно; в противном случае нет никакого смысла что-то менять - кому это нужно?

люди начали говорить о публичной некрасивости этих слов, о поэзии и т.д., а не о том, в чём их потом упрекнули - многие даже не поняли о чём вы говорите!
они вам про "дрочить" - а вы о насильниках :roll: разные ж вещи, ё-маё...

а так... провокация с "рекомендованным" удалась, чё) пациент - жив ещё :mrgreen:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 03 янв 2017, 20:35

Не могу подобрать другие слова... Закавыченные фразы - это цитаты... По другому не бывает...
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 03 янв 2017, 20:57

Всё, девчонки, высказались?
Вера, я там только что коммент оставил. Мысль хороша, но техника не очень. Да и не было необходимости употреблять сленг.
Относительно первого коммента странного тов. Гизель, я бы даже не стал отвечать. Он ведь даже не понял о чем вы написали, и погнал, как на красную тряпку. Каждый ваш ответ его только разогревал. Это обрывается игнорированием. Не ввязывайтесь, на будущее.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 03 янв 2017, 21:07

Вера Инко писал(а):Не могу подобрать другие слова... Закавыченные фразы - это цитаты... По другому не бывает...


бывает, Вера, бывает)
если воздух не виден, то это не значит, что его нет... и он бывает довольно вонюч - всё зависит от обстоятельств, условий и условностей...
каждый сам делает свой выбор: говорить - не говорить, писать - не писать, видеть - не видеть, не слышать, не знать и т.д. а так-то - всё есть ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 03 янв 2017, 21:43

Мужики, обсуждавшие мои сиськи, идя за спиной 13-летней меня, не называли их персями и ланитами... Мужики, от которых с трудом удавалось отвязаться в автобусе, говорили мне, 15-16 летней, не "осторожная и порядочная умница", а исключительно "бл-дь"... Я не имею ничего против замены слов на более красивые, но как вы себе это представляетe???
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 03 янв 2017, 22:22

ну, не только Вам так говорили)) если я в свои 45 надену короткую юбчонку, мне и сейчас так скажут и что ж - уподобляться?
от того, как Вы назовёте член, он писюном быть не перестанет, но в некоторых местах за это могут и побить)
выражать свои мысли красиво, понятно и чтобы эффектно ( в широком смысле) и есть - искусство!
я вообще не представляю зачем люди такое пишут - для кого? помусолить меж собой и только...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 03 янв 2017, 22:27

Хватит. Этапесняуженадоела.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 03 янв 2017, 23:00

э-э... Сергей Григорьевич, мы, вообще-то, стихи обсуждаем - чего ругаетесь? ))
а то, что они про писюны... ну, так получилось чё ж теперь - мы ж в контексте :P
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 04 янв 2017, 03:50

Ну, Лен и Сергей, иногда есть смысл воспроизвести прямую речь относительно дословно. Потому что в эвфемизмы мы все умеем, вот только эвфемизмы потому и эвфемизмы, что вуалируют явления реальной жизни. Иногда просто табуированные, вроде "белый трон", а иногда и страшные, и тогда употребление бранных и грубых слов оправдано. Чтобы показать, до чего докатываются люди в обесценивании ближнего своего.
Хотя мужчина, который хотя бы мысленно способен изнасиловать кого-либо, в моем понимании не человек. Так - опасная мерзость, типа гниющий труп, чумой зараженный.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика