Образцы блокированных стихов

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 05 июл 2018, 23:26

Банить за плохие или дурацкие стихи эт не по Правилам. Может, это и хорошо, потому что ерунду пишут многие, к сожалению. Самое досадное, что пишут не из вредности или баловства, а потому что они действительно так думают. :shock: Увы и ах, пороть чушь не запретишь.
А вот блокировать ее можно.
Знаю, многое зависит,
От того, как ты живёшь.
Лев рыбёшку ненавидит,
А медведя - не оторвёшь.

На цветах пасётся пчёлка,
Собирая в мёд нектар.
На лугах средь трав коровка
Нам готовит божий дар.

-молоко из рук дояр)

Над водой летают мошки,
Кормят жирных пескарей,
Рыбаки в ночи из ложки
Балуют ухой средь огней.

Многое от нас зависит,
Где и как и с кем живёшь,
Очень многое зависит -
С кем любовь ты обретёшь.

Ритм сбит, рифмы плохие, синтаксис безграмотный, лексика бедная...
Я не обвиняю авторов в том, что у них нет таланта - он дается от природы. Я только не понимаю, почему авторы, не имея таланта, обижаются, если их блокируешь. Ведь сами же могли бы посмотреть, какие стихи считаются хорошими и чем эти хорошие стихи отличаются от их собственных?

АПД. Автор добавил еще одно:
Расплескались у ивы косы
Над водой у озерца,
Опустились в траву росы,
Орошая траву у крыльца.

Приютился рядом домик
Средь неспиленных берёз -
На границе с водоёмом
Прямо у ветвистых кос.

Красотища и раздолье
Красками не описать -
Земля Руси первопрестольной,
Вот где можно "кайф" поймать

В водной глади плещут рыбки,
Утки крякают вдали...
Музыка - мелодии скрипки.
На мангале жарятся угри.

Должное отдать природе,
Поклониться до земли,
Где ж такое вы найдёте -
Все желанья превзошли...

Долго, долго мы искали
И нечаянно нашли.
Мест таких мы не видали,
А теперь приобрели.

Отдыхать и веселиться
Можно с шиком до зари.

Эх. Кайф ловят вообще-то наркоманы. Но главное - ритм отсутствует как таковой.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Титов Сергей » 06 июл 2018, 11:11

А мне больше понравилось "орошая траву у крыльца". :lol: :lol: :lol: Видимо, автор совсем не думает, что пишет.

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 06 июл 2018, 12:40

там прекрасно все. И еще требует, чтобы его выставили в Стих в объективе, так как думает, будто у него из огрехов одни глагольные рифмы. А то, что синтаксис,ритмика, лексика, все хромает, это так, мелочи.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Титов Сергей » 06 июл 2018, 13:48

Санди, а может, и нужно выставить Тихоныча в объективе. А я его разнесу в пух и прах.

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 06 июл 2018, 15:07

Нет, Сергей. Это уже было. Повозились с ним поначалу, но впустую. Это его только вдохновило. Этот человек - вампир, он питается этим.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 06 июл 2018, 16:37

тихоныча нет никакого смысла выставлять. он ничему не учится, разве что плагиатничать.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Елена Александровна » 06 июл 2018, 16:54

тем более, что он попросил выставить стих в "фотообъективе" :lol:

Уважаемая, редакция.
Прошу вас, рассмотреть данное пр-е в рубрике "Стих в фотообъективе",
чтобы более подробно узнать о допущенных ошибках, не считая глагольных рифм.
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 06 июл 2018, 19:21

На мой взгляд, вроде и размер есть и рифмы выдержаны и содержание присутствует, так почему его блокировали, указав на низкое качество.

Размера нет как такового. Рифмы очень слабые. Содержание присутствует - это не достоинство, содержание и в матерных частушках присутствует, но какое? У этого автора содержание плоское, банальное, очень поверхностно раскрыта тема, сами темы шаблонные, вообще в стихах нет ничего, кроме штампов. Автор не понимает уместности оборотов и слов, не понимает фразеологизмов, у него крайне бедная и безграмотная лексика. Он не способен в образ, в метафору. И ничему же не учится. Да и чему он может научиться, если пишет так, как он мыслит, а мыслит стереотипно, поверхностно, шаблонно?
Как мне надоело талдычить ему одно и то же: Тихоныч, ну не ваше это - стихи писать! Хватит уже донимать нас этими говностолбеками, займитесь чем-нибудь полезным!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение natalya_kozireva » 06 июл 2018, 21:09

Как мне надоело талдычить ему одно и то же: Тихоныч, ну не ваше это - стихи писать! Хватит уже донимать нас этими говностолбеками, займитесь чем-нибудь полезным!

Я не ради поддержки чьего-либо мнения и не ради осуждения мнения противоположного... Просто был повод вспомнить этот сайт и Форум в частности...
Я просто расскажу... проконстатирую факт, так сказать... без всяческих выводов ...
Ко мне 10 дней на назначения ходила женщина... Я не умею переводить лечение пациентов в чисто механический процесс... может именно поэтому они ко мне тянутся и частенько откровенничают... Так вот - ходила ко мне женщина... Самая обычная, приятная в общении и довольно таки почтенного возраста... Слово за слово и она мне рассказывает, что пишет стихи... Более того - хочет издать книгу... Ей даже спонсора на каком-то там местном уровне пообещали... И все её надежды на скорейшее выздоровление крутятся именно вокруг процесса издания этой самой книги... И вот она мне предлагает почитать кое что... Конечно же соглашаюсь... На следующий день приволакивает тетрадки ( с компом не дружит, на лит.сайтах, слава Богу - не состоит... ) и начинает читать... Так вот ребята - здесь лучшее блокируют... Как вы считаете - могла ли я ей сказать, что это ни разу не поэзия? Если человек живёт именно этим? заметьте - пожилой и совсем нездоровый человек... Так что - вот как-то так, наверное... )
natalya_kozireva
Заслуженный автор
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:59

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Вера Инко » 06 июл 2018, 21:24

Наташа, а я в какой-то смысле жива и не сошла с ума (как мне кажется), потому что я пришла сюда и писала стихи после благополучно пропущеной врачами послеродовой депрессии, которая плавно выросла... Короче, врагу не пожелаю. Так вот, излечивать и психику, и нервную систему гораздо лучше в атмосфере - можно лучше, а именно так и вот так, чем здесь терпеливо и задаром занимаются злобные модеры, чем вариться в соку собственных мыслей даже под музыку "ах, как прекрасно, пять, пять, пять". Поэтому Наталья, вы решайте, что делать, но я бы дружелюбно советовала: "А вот здесь можно попробовать такую рифму, а то кровь-любовь как-то заезжено" и т.д.
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика