Образцы блокированных стихов

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 27 янв 2017, 02:34

Зимы деньки в разгаре
Скрипят полозья в ночной тиши
Мороз крепчает. Ямщик как на пожаре
В тулуп укутавшись, домой спешит.


Там ждут его жена и дети
Давно все готово и стол накрыт
В окне зажженная лучина светит
Не спят...Малое дитя кричит навзрыд.

Похоже, Маслову пора выдавать какую-нибудь ачивку. Достижение: занял почти весь тред блокированных стихов. Я уже начинаю скучать по Виоллле! :twisted:
Деньки в разгаре, но полозья скрипят в НОЧНОЙ тиши. Эмм? ямщик как на пожаре. Спешить можно как на пожар, а не на пожаре! сформулировано так, будто на пожаре положено кутаться в тулуп.
Давно все готово - что "все"?
Навзрыд можно плакать, а не кричать.
Я уж не говорю о полном отсутствии ритма.
Версификацию подтянуть - это еще куда ни шло. Но полная безграмотность формулировок, неверное словоупотребление, непонимание, какое слово куда ставить - это никакой тренировкой и упражнениями не исправить, это отсутствие языкового чутья, весьма прискорбное в поэте.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 27 янв 2017, 20:01

Активировался он, обострение какое-то. Похоже, перестал пить пилюли. А нет возможности аккаунт снести?
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 27 янв 2017, 20:37

Сергей, а смысл? Он почти сразу новый аккаунт заводит.
Конечно, по сравнению с некоторыми другими деятелями Маслов - душа-человек. Но поэзия - это явно не его, не получается у него писать даже плохие стихи. Вообще не получается.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 31 янв 2017, 02:17

Не прозвучали песни на войне –
Война теперь другая – её ведёт
Господь,
А искусство, не слыша Бога,
Помехи создаёт
Творцу и людям невиновным.
Давно сказал Господь:
«Ухо приклони, и слушай,
Не мчись вперёд -
В яму упадёшь.
Поэтому смирись,
Пока не поздно!»
28.01.2017.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 31 янв 2017, 17:03

Ухо, ухо! Приклонись!
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 31 янв 2017, 17:55

Такая вот зараза это искусство - знай себе помехи создает. Белый шум, ага. Никак божественный вау-сигнал не пробьется.
Я все равно не понимаю, почему религиозные стихи ан масс настолько плохи. Неужели нельзя написать их хорошо, красиво, с душой, грамотно, используя разнообразные средства художественной выразительности? Обязательно надо писать коряво, скучно и безграмотно?
Да и по смыслу... Я тут почитала, что творится в глубоко православных семьях, и пришла в ужас. Полная безнравственность! И эти люди еще пытаются кого-то поучать...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 02 фев 2017, 22:19

Путин с Трампом говорил
Трампу речь понравилась
Украину Дональд "слил"
Меркель вдруг расстроилась.

Крым Россию полюбил
И Донбасс на очереди
Порошенко Запад " застолбил"
Голова уж "в проседи".

Меркель беженцев "ютит"
Обещает жизнь хорошую
Украина Донбасс бомбит
Греет власть "замёрзшую".

--Земли пядь не отдадим
Отражая залпы
Чужестранцев мысли бдим
Из окопов видны "лапы".

Свой мы город бережём
Киев нам не нужен
Нас пугают грабежом
Крах ваш неизбежен.

Дорог нам родной Донбасс
Здесь земля и корни наши
Нам сродни теперь Кузбасс
Ближе всех нам -- "Раша"!

Смотрим чаще мы на Крым
Всё то там прекрасно
А от власти Киевской мутит
С "ними" жить опасно.

Жить хотим как русский Крым
В Украине жить опасно
Новороссию не отдадим
Заявляем гласно!!!

Январь 2017 год


Видно все-таки, что В.Маслов не относил этот стих в Избу, и никто его не редактировал.
Сам-то он пишет то, что пишет.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 03 фев 2017, 00:10

Боже ж мой! Прочел бы это какой-нибудь русофоб и с чистой совестью прокомментировал: "в России живут тупые, неграмотные люди" Стыдно. Не стоило даже полностью цитировать.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 фев 2017, 02:31

Да ради Бога!
Я более чем уверена, что этот шедевр выложен уже на нескольких сайтах.
Маслов, похоже, думает, что я не бываю на тех же Стихи.ру и других литресурсах, где он заводит себе "единомышленников", чтобы хаять СДЛ. Как-то смотрю - сидят с небезызвестной Анной Леун и возмущаются, что нам тут на СДЛ люди не нужны. И я даже знаю, откуда это пошло. Анна - человек, невероятно нетерпимый к критике. Например: лет 6 назад я посмела сказать ей "проверьте рифму взлет-полет". Всего лишь! Такого шквала оскорблений, который в ответ вылился на мою голову, не от всякого уголовника можно было бы ожидать. А Леун у нас сотрудник кафедры вуза, член СП РФ, взыскательный ценитель поэзии и хрупкая леди, которую коробят вульгаризмы. Зато сама в выражениях не стесняется. Вылетела из модераторов за то, что удаляла поставленные себе четверки и даже очень робкие критические замечания, а одну из критикесс обозвала рыжей псиной и опубликовала на нее оскорбительнейший пасквиль. Если СДЛ не нужны такие люди, то, может, правильно не нужны? Да еще после рифм типа розы-морозы и Моцарт - Моц-Арт...
Так же, как не нужны скандалисты, пошляки, алкоголики, матерщинники, бездарности всех мастей, пилигриммммы, мизогины, гомофобы, политически и сексуально озабоченные, безмозглые мужерабки и шлюшки и прочий неадекват. Вся эта публика приходит сюда решать свои интимные проблемы - пытается самоутвердиться и доказать самим себе, что чего-нибудь стоят, а до поэзии им нет никакого дела. Лучше б пол помыли или на работе что дельное предложили, ей-богу.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Елена Александровна » 03 фев 2017, 15:29

Санди, когда ты так говоришь, тебя не все понимают) потому за спиной и перетирают потом - пытаются убедить друг друга, шо ты нехорошая))
понятно, что ты имеешь в виду даже не то, что кто-то мизогин и потому "пшел вон, собака" и даже не то, что не умеешь - не пиши, а то, что вести себя надо нормально!
написал стишок, выложил в инет - жди мнений... а как ещё? неужели ума совсем нет, чтобы понять эту простую истину: у каждого человека есть своё мнение и он имеет право его высказать, тем более когда у него спросили... а выложить на литпортале свои столбики (для обсуждения, надо полагать) и возмущаться, что кому-то не понравилось или ошибки нашлись - ну такая дурость. вы меня извините;
я понимаю, что иногда чужое мнение неприятно, потому, что оно высказано не в той манере и т.д. но все мы люди-человеки и у каждого имеется свой взгляд на эти вещи - как можно и этого не понимать? да ещё и не с первого раза :roll: некоторые тут вторую пятилетку тусят, а как плели чушь про душеньку, так и продолжают лепить свои несуразные комменты под каждым неугодным их пониманию высказыванием критиков;

пусть приходят, пусть даже проблемы свои "интимные" решают, как ты выразилась, но всему же есть предел! кто-то должен следить не переполнилась ли урна, не пора ли очистить корзину и т.д. и обижаться тут не на что совершенно, но... обижаются) и вот результат - объединяются братья по разуму и... понеслась нелёгкая в дебри критинизма :roll: :roll: :roll: :roll:
тут ничего не поделаешь, всегда так было и будет, пока разные люди собираются в одном месте... непонятно зачем))

а у таких как Маслов, горизонт, Вадимыч... синдром какой-то)) и не иначе! их поведение анализу нормального человека не поддаётся, тут и психолог (психиатр?) ногу сломит, полагаю :lol:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика