Образцы блокированных стихов

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 20 дек 2017, 14:10

Автор, не хочу Вас обижать, но стих неудачный.
Во-первых, "на злобу дня" стихи вообще редко бывают хорошими. Во-вторых, ничего нового Вы этим стихом не сказали, это просто набор трюизмов. Махровых таких, которые в очередях и трамваях говорятся. В-третьих, проверьте ритм - сильно сбоит. Рифма ход-поход однокоренная - очень плохая. Стопность нарушена. Никаких новых мыслей, никаких образов, все уже 100500 раз сказано. Ну да, мы согласны по сути... и что дальше? В стихе должна быть хорошая техника, должны быть свежие идеи, должны быть красивые образы независимо от темы.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Елена Александровна » 20 дек 2017, 14:27

на-чи-ло-о-о-ся :roll:
ну, чё, Андрюха, давай - вперёд и с песТнями :lol: а мы этот "афган" уже прошли :mrgreen:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Рыжий Кысь » 20 дек 2017, 15:25

Саша Сокол писал(а):Кандидатов начинается поход,
Здесь им важен каждый ход,
Нам же надо твёрдо знать,
За что голос свой отдать

Каждый вправе вновь спросить:
-Ну когда же будем лучше жить
Кандидатов очень много
Может выбрать нам иного?

За кого кому голосовать -
Каждый должен сам решать.
Президенту большой страны
Все бразды правления даны.

Лично я, готов голосовать
За того, кто смог страну поднять.


"Ход/поход" - без комментариев.
6 строка выбилась из ритма и дальше всё посыпалось
Последние две строки или намекают на Пу, или имеют несогласованные времена
4 строка - сбой ударения, тут "что" безударным быть должно
Работы с языком нет, образов нет, содержание на уровне агиток махровых советов. Это не литературное произведение, это просто слова.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Саша Сокол » 20 дек 2017, 15:32

Санди Зырянова писал(а):Автор, не хочу Вас обижать, но стих неудачный.
Во-первых, "на злобу дня" стихи вообще редко бывают хорошими. Во-вторых, ничего нового Вы этим стихом не сказали, это просто набор трюизмов. Махровых таких, которые в очередях и трамваях говорятся. В-третьих, проверьте ритм - сильно сбоит. Рифма ход-поход однокоренная - очень плохая. Стопность нарушена. Никаких новых мыслей, никаких образов, все уже 100500 раз сказано. Ну да, мы согласны по сути... и что дальше? В стихе должна быть хорошая техника, должны быть свежие идеи, должны быть красивые образы независимо от темы.


И по сути согласны и тема раскрыта и рифма есть и идея, простите, есть - самим решать, и мнение есть,
За тех, кто смог страну поднять - разве не "образ" В.В. Путина
Мысли-то, извините, не "махровые", а по делу и по существу, в отличие от "Хитрый ход" - стих, где и и рифма: поход-ход....а насчёт того, что должно быть то уже 100500 раз прочитал из "Тиамфов" вашей дочурки и мне лично это понравилось: доходчиво и понятно; хотелось бы всё сделать по-написанному, да не всё получается на практике, к большому сожалению,
Будем учиться, может что и получится, как у многих др.на сайте.
Вам спасибо за участие, прочтение и комментарий..с наступающим и всех благ....
Если позволите, нельзя ли сразу коротенько указывать причину блокирования сразу в оглавлении на Главной, по возможности - штамп "низкого качества" не позволяет автору совершенствоваться в дальнейшем и корректировать написанное....
Спасибо за разбор блокированных стихов конкретно на Форуме, но ведь Форум не каждому доступен,
а получив блок, хотелось бы знать: по каким параметрам стих не прошёл модерацию.
Надеюсь, со временем, и техника и образы появятся, а свежие идеи сама жизнь подскажет.
Всего вам доброго.
Спасибо. С Уважением, автор.
Саша Сокол
Почётный читатель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:30

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Санди Зырянова » 20 дек 2017, 15:45

Моя дочурка не пишет тиамфы. Их иногда пишу я. Что-то Вы, Саша, все перепутали.
А почему Вы думаете, что Вам удалось раскрыть тему? Ничего тут не раскрыто. Нет ни иллюстративного контента, ни выводов, ни ярких идей, есть только навязшие в зубах лозунги. Причем все очень примитивно.
Основания блокировки мы выбираем из автоматического списка. Разъяснения даются здесь, для того и тема создана.
Читать форум могут все.
Вот появятся идеи и техника - тогда и публикуйтесь.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Саша Сокол » 20 дек 2017, 16:24

Санди Зырянова писал(а):Моя дочурка не пишет тиамфы. Их иногда пишу я. Что-то Вы, Саша, все перепутали.
А почему Вы думаете, что Вам удалось раскрыть тему? Ничего тут не раскрыто. Нет ни иллюстративного контента, ни выводов, ни ярких идей, есть только навязшие в зубах лозунги. Причем все очень примитивно.
Основания блокировки мы выбираем из автоматического списка. Разъяснения даются здесь, для того и тема создана.
Читать форум могут все.
Вот появятся идеи и техника - тогда и публикуйтесь.


Спасибо за подробный ответ. Саша.
А что это за автоматический список? ответьте, пожалуйста. Не тот ли, что накладывает "автомат блокирования" автора, как у политиков, надеюсь, что нет. На Музу он не распространяется. Ведь поэты свободно мыслящие люди, даже если они и любители, коих на сайте основная масса: профессионалов- то их два-три, не более и те модераторы
"Вот появятся идеи и техника - тогда и публикуйтесь" - как-то сухо и неоправданно, не все же заканчивали лит.фак,
а ведь публикуются и ничего,хотя и не профессионалы, кроме вас и setimishin , да и др. Поэтов, знающих толк в написании - раз-два и обсчёлся : то про чашку, то про кресло, то про то как всё плохо, то как замучила бессонница и наркота, то как тяжко жить на свете, то про бесов, то про бога, ну разве есть здесь свежие идеи и красивые образы
и тем более ПОЭЗИЯ, сомневаюсь, хотя и не профессионал и не мне судить.
А вам спасибо за ваше понимание, энтузиазм, выдержку и трудолюбие.
Если что не так, поправьте. Ценю ваш профессионализм.
Саша Сокол
Почётный читатель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:30

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Рыжий Кысь » 20 дек 2017, 16:28

А у нас тут хоть кто-то литфаки заканчивал, интересно?

Сокол, я пропускаю все ваши стихи, которые хотя бы читаются. Этого достаточно. Рецензировать никто не нанимался, но если ты мне ставку предложишь, я хоть на три листа каждый стих раскладывать буду. Тебе могу предложить только дальше биться лбом - более-менее удачное никто не заблокирует.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Саша Сокол » 20 дек 2017, 16:56

ФЬЮТЬ
Саша Сокол
Почётный читатель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:30

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Рыжий Кысь » 20 дек 2017, 16:58

Как бы не надо посты дублировать, как бы не хорошее дело.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Образцы блокированных стихов

Сообщение Саша Сокол » 20 дек 2017, 17:11

Рыжий Кысь!
СПАСИБО. Без обид. Вас понял.
Что не так, поправьте, пожалуйста. Сам не умею.
( но президента надо уважать, согласитесь)
В этом-то Я хоть прав, и на том спасибо....
Стишок-то лёгкий, можно было бы и пропустить ( на троечку )
Но ПОЛЕЗНЫЙ, в т.ч. для ростовчан, которые недовольны нынешним президентом.
И это нормально. Всем угодить просто невозможно. А "Васе" так и хочется, чтобы
В.В.П. всё-то за него поделал, да пожевал, да в рот положил....
Так и в сказках не бывает. На бога надейся да сам не плошай
И Вам и САНДИ ещё раз спасибо за оказанное внимание.

Саша Сокол. 20.12.17
С наступающим Новым годом! Всех благ.
Саша Сокол
Почётный читатель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 09:30

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика