Классика. Обсуждения и рекомендации.

Re: Проект Классика

Сообщение Санди Зырянова » 11 май 2017, 19:09

Шик )))
Только слишком большой пост Классики - не очень удачен, функционал сайта таков, что его будет трудно читать. Придется разбить на 2-3 части.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Проект Классика

Сообщение Гарде » 11 май 2017, 19:24

Тут в любом случае разбивать придётся, не представляю сколько частей будет тогда. Одна только Ратушинская уже по количеству стихов почти на опубликование годится здесь, но допустим Смарта я очень мало нашел. Всех любопытнее было почитать Боба Дилана, но тоже очень мало переводов. Я сначала хотел только по одному с каждого, но потом когда на Ли Бо наткнулся, понял, что одного маловато будет, понять кто есть Ли Бо или Ду Фу по одному стихотворению невозможно.
Гарде
Почётный автор
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:00

Re: Проект Классика

Сообщение Елена Александровна » 11 май 2017, 21:31

Игорь и Сергей - оформите по-человечески, плиз ;)

Сергей, сделай всё сам или дай Игорю пароль от Классики (в личку, естественно), и пусть скопирует это в аккаунт самостоятельно, а сюда - только ссылки уже на страничку с автором, а то капец какая фигня получилась - как читать-то? :roll:

можно постепенно редактировать теперь - выкладывать на Главную и здесь заменять ссылкой, выкладывать другое - заменять и т.д.
ну, и не всё сразу вываливайте, конечно;

вы можете договориться и поделить месяц на две половины (первая - Игорю, вторая - Сергею, например), и выкладываться по очереди (можно в первом комменте отметиться, чтобы люди знали чья подборка и т.д.) здесь можете обсуждать и предлагать к публикации вещи, советоваться... если кто отпишется - учитывать пожелания и т.п. чтобы движуха была тоже, а не всё в личке;
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Проект Классика

Сообщение Титов Сергей » 11 май 2017, 21:49

Ну, Игорь всё в одну кучу свалил, разбирать довольно сложно. Я бы сделал по отдельным авторам и систематизировал всё это. Если Игорь желает делать подборки, но не всё в одной куче, а именно по авторам, я скину ему пароль от Классики в личку. Нужно его согласие. Игорь, будешь делать подборки в Классике???

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Проект Классика

Сообщение Титов Сергей » 11 май 2017, 22:27

Елена Александровна писал(а):Игорь и Сергей - оформите по-человечески, плиз ;)

Сергей, сделай всё сам или дай Игорю пароль от Классики (в личку, естественно), и пусть скопирует это в аккаунт самостоятельно, а сюда - только ссылки уже на страничку с автором, а то капец какая фигня получилась - как читать-то? :roll:



Уже дал, и инструкцию, тоже дал. Игорь, читай личку! А с Форума из этой темы все стихи лучше убрать. Всё будет на Классике постепенно, а не разом... Здесь - только ссылки на странички Классики. Если Игорю лениво, то я сам буду делать подборки по заявкам на какого-либо автора.

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Проект Классика

Сообщение Гарде » 11 май 2017, 23:47

Сергей, я тебе в личке ответил, завтра-послезавтра-послепослезавтра попробую мини-подборку скинуть, систематизированную. И у меня вопрос, вот напримр в форуме есть какой-нибудь раздел, куда можно выкладывать стихи своих любимых, или заинтересовавших слогом авторов, допустим, бессистемно? Ну, допустим, понравились мне стихи Марии Куприяновой, где этим можно поделиться с миром на форуме? Плюс, у меня есть слабость, читать одновременно Данте и Кортасара, а после Наймана переключаться на Камоэнса, а не на Бобышева, и посему я могу захотеть поделиться сразу большим количеством стихов.
А с оказавшимися здесь стихами в их словесной форме я попробую тоже какую-нибудь систему учинить, что-нибудь добавить, что-нибудь убавить, тем более я на половине саму подборку оборвал пока что, и пока что насчитывается приблизительно более ста альбомных листов формата А4. Буду поэтапно в "классику" на главной перетаскивать, если "Классика" не возражает.
Гарде
Почётный автор
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 19:00

Re: Проект Классика

Сообщение Титов Сергей » 12 май 2017, 00:04

Можно и так, просто на страничке на главной больше людей прочтёт. Давай я пока это всё себе скопирую на заметку, а к Санди или к Лене просьба завтра это убрать (в смысле подборки ), ибо будет выложено на страничке Классика, - там удобней... А здесь будет обсуждение стихов классических авторов, заявки на подборки стихов авторов и ссылки на Главную. Да, список Игоря из ста позиций можно оставить.

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Проект Классика

Сообщение Елена Александровна » 12 май 2017, 03:34

ребята, только без фанатизма))
Игорь, на Форуме можно всё - зарегистрироваться не хотят, но читают многие, а ты Тему свою создай, это может каждый автор сам сделать, покопайся в интерфейсе, если что не так - удалим и заново ;) только соблюдайте "полярность" - Ветку правильно выбирайте))
для публикации стихов - ПУБЛИКАЦИИ/РЕЦЕНЗИИ - viewforum.php?f=1
выбирай любое направление, а там внутри заводи НОВУЮ ТЕМУ со своим названием - кнопка слева вверху, красными буквами в каждой ветке присутствует;

можно и в ЛИТЕРАТУРНОМ КЛУБЕ подыскать подходящую ветку - ЛАГЕРЬ КНИЖНОГО ЧЕРВЯ там есть - viewforum.php?f=44
ну и т.д. Тему свою в любом месте можно завести ;) новая тема потом выскочит на передовую и будет всем видна как активная, так что - дерзайте)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Проект Классика

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 12 май 2017, 10:58

ГДЕ-ТО У МЕНЯ ВАЛЯЛСЯ СПИСОК АВТОРОВ, КОТОРЫХ ИЗУЧАЮТ ВО ФРАНЦУЗСКОЙ ШКОЛЕ — ЕСЛИ ХОТИТЕ, НАЙДУ И СКИНУ. ВАШ СПИСОК ТОТ ЧАС МИНИМУМ УДВОИТСЯ, БЛАГО ФРАНЦУЗОВ У ВАС ТОЛЬКО ГОТЬЕ И УЭЛЬБЕК )) ПРАВДА, Я СОВЕРШЕННО НЕ УВЕРЕНА, ЧТО ВСЕ АВТОРЫ ПЕРЕВЕДЕНЫ.
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Классика. Обсуждения и рекомендации.

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 14 май 2017, 13:15

УФФФААА !!! ПЕРЕНЕСЛА. ТОЛЬКО, НАРОД, ДАВАЙТЕ НА БУДУЩЕЕ СРАЗУ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ПРАВИЛЬНЫЕ ТЕМЫ — ПЕРЕНОСИТЬ ЗДЕСЬ КРАЙНЕ СЛОЖНО И ДОЛГО. МНЕ ДАЖЕ ПРИШЛОСЬ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ ЗНАКОМЫХ КОМПЬЮТЕРЩИКОВ, ЧТОБЫ МНЕ ОБЪЯСНИЛИ, КАК ПЕРЕНЕСТИ. А ВОТ УДАЛИТЬ ПРОСТО ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика