Хорошо ли мстить за критику?

Литературные диспуты

Как вы думаете?

Месть за критику - это нормально
2
17%
Месть за критику - глуповато, но понять можно
1
8%
Месть за критику - глупо, я бы так не поступил
6
50%
Месть за критику - недопустимо и возмутительно!
3
25%
 
Всего голосов : 12

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Гость » 13 янв 2012, 11:43

итого: это неизбежно, это было, есть и будем есть! Ну, какие исчо варианты? игнор и понимание!
Гость
 

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Boltik » 14 янв 2012, 10:53

А ещё можно изрядно поглумиться над незадачливым мстюном. В конце концов, дураком в этой ситуации выглядит он, а не автор, которому замстили.
Вообще не понимаю, в чём такая уж проблема? Незаслуженные двойко-колы можно и поубирать, если они так жисть кому-то портят. А вот комменты... это ж пестня! Это ж надо оставлять для истории и потомков - чиста поржать.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 14 янв 2012, 14:41

Я, кстати, предусмотрела в теме насчет борьбы с этим пародирование кольщика. Это было бы даже эффективнее, чем бан: бан - значит просто выгнать человека, а смех - шанс его перевоспитать!
Проблема в том, что мстители могут здорово испортить настроение, и в том, что 3-4 автора на весь ресурс этим занимаются, но затерроризировали буквально всех - люди боятся что-то сказать, чтобы не быть облитыми грязью с головы до ног. Чего бояться - непонятно: возьми да ткни кнопицу "пожаловаться", чтобы модер пришел да кол-два-три мстительные и коммент вроде "бред, гадость, не смей меня критиковать" убрал. А отношения... с такими людьми они испорчены еще до знакомства. В том смысле, что они заранее ненавидят всех, кроме своих прихлебателей.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение vo-wa » 14 янв 2012, 20:28

Месть - признак недоразвитости. Нации или индивида. Высока ли культура народов, культивирующих кровную месть?
Велика ли внутренняя культура личности, зацикленной на мести и "борьбе" протитв всех за выпячивание собственного я?

Норма взаимоотношений между людьми и народами - мир и дружба, а не боестолкновения... Не нужно никого "перевоспитывать". Это бесперспективно. Если кто-то не вполне вменяем - лучше оставить его в покое. Максимум, что можно позволить себе в отношении неадекватных персон - юмор и ирония.

...в ответ на одну из моих эпиграмм "поражённая ею цель" мне "отомстила" - поставила 4 балла за что-то там. Мне было приятно - значит, моя стрела попала в цель) Если вместо 4-х был бы 1 балл - реакция моя была бы такой же. Колы - не самая большая неприятность в жизни! Если их ставят - значит, что-то хотят донести до вас) Стоит ли обращать внимание на такую ерунду, а?
"Мстите" мстителям улыбкой! Это самое секретное оружие в мире!Записывайтесь в группу "Смайл"!
:D
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Хорошо ли мстить за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 14 янв 2012, 20:39

Ага... только иные люди - на словах добрые и записываются в "Смайл", а на деле сплетники и любители сталкивать людей между собой. Боюсь, никакое положительное подкрепление без отрицательного не подействует. Но и ссоры - не выход.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.

Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика