Как бороться с местью за критику?

Литературные диспуты

Как вы думаете?

1. Самое действенное средство - бан
1
9%
2. Объявить "мстителю" общественное порицание
0
Нет ответов.
3. Подвергнуть остракизму! Игнорировать. Только чтобы это делали все
3
27%
4. Засыпать мстителя пародиями и насмешками
4
36%
5. Попытаться убедить его, уговорить
0
Нет ответов.
6. Ничего не делать: авось сам осознает, что неправ
3
27%
 
Всего голосов : 11

Как бороться с местью за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 12 янв 2012, 00:06

Если вы считаете, что месть за критику только ухудшает отношения на сайте, лишает нас возможности интересно и конструктивно обсуждать стихи, вообще приятно общаться, а самого мстителя выставляет в наихудшем свете, - вам сюда. Как по-вашему, что может устранить проблему?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Как бороться с местью за критику?

Сообщение Ведом » 12 янв 2012, 03:49

Друзья, когда берётесь критиковать чьи-то стихи, имейте ввиду, что это может не понравиться автору, он может жутко обидиться и мстить вам. Иногда годами, бывает и такое.
Не реагируйте на месть. Ну, в конце концов, что он вам может сделать?
Самое действенная мера - это игнор. Берегите своё душевное равновесие. А время лечит.
Лучше всего, прежде чем браться критиковать, выясните, а надо ли это автору. Если нет, то и не в коня корм. ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Как бороться с местью за критику?

Сообщение Санди Зырянова » 12 янв 2012, 15:55

Понимаете, Володя... я обычно спрашиваю у авторов. Типа "техника не блеск - если надо, расскажу, над чем поработать". Не было еще случая, чтобы человек сказал "не надо", а я его все равно критиковала. Но ведь речь не о подробных разборах. У нас развелось много людей, которые все, что не восторженно и не истерически-похвально, воспринимают как личное оскорбление. Почему столько злобы вываливается в ответ на обычное 4? Конечно, я могу махнуть рукой на Лику или Федора. Но ведь все равно неприятно. Из-за мести и хамства на сайте нет нормального общения, нормальных обсуждений, авторы лишены стимула к творческому росту, в конце концов, просто скучно. Сплошные "лю тя".
Бан, по мне, мера действенная, но крайняя. Я больше чем на 2 недели еще никого не банила! Хотя иногда лишить автора доступа к сайту хоть на пару дней - единственный выход... Но и надеяться, что человек сам осознает свои ошибки, неверно. Почти никогда это не срабатывает...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57



Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика