Обсуждения стихов

Литературные диспуты

Re: Обсуждения стихов

Сообщение ririko » 03 фев 2012, 07:47

я читаю, смотрю, по мере возможности,пытаюсь "образовываться", так что всё не зря, спасибо! хулиганство хорошо стресс снимает( клин-клином)
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 24 фев 2012, 01:38

Вот нашла полезную ссылочку- авось поможет!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение venik/77660798791 » 24 фев 2012, 23:34

Харррошая ссылочка.
Главное - вот: ремеслу научить и научиться можно. Таланту - фигушки.
venik/77660798791
Почётный читатель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:49

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 24 фев 2012, 23:57

Дак, я это все время говорю...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Ведом » 31 мар 2012, 02:03

...если я ещё раз прочту "роли-пароли", меня стошнит. Ну хотя бы пороли, что ли... ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Обсуждения стихов

Сообщение ririko » 31 мар 2012, 09:08

вам, Гуру, легко говорить! а тут прет из тебя стиходурь и прёт, а кто прочтет? только Вы, добрые модеры)
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Ведом » 31 мар 2012, 10:57

Я почти всё читаю, но устаёшь быстро. Нужна будет рифма, обращайтесь.
от чистого сердца ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 31 мар 2012, 11:45

Я много читаю. Но, если честно, комментить не всегда хочется. Тем более, психи и истерички порядком отбили охоту. Теперь я чаще ставлю низкие оценки, чем даю советы, - раньше было наоборот. Тем более, есть еще такой момент... люди благодаря моим (ну, и не только моим) советам все-таки приподнимаются. Но спросите их, что они при этом обо мне думают? Та же Градо - уж сколько я ее "растила", и техника у нее действительно немного выровнялась. А благодарность? Сколько злобного дерьма она на меня выплеснула - как это все только помещалось в одной людской душе, уму непостижимо. Тот же Федор: по моему совету он не раз исправлял стихи, они лишались откровенных ляпов. Вместо "спасибо" - грязь, лживые обвинения, занесение в личный бан. Об Архангеле я вообще не говорю, его растить бесполезно. Графоману давать советы просто глупо: он исступленно требует, чтобы его "любили черненьким", с этой целью графоманы организуют свои сообщества, где захваливают друг друга и всячески настраивают против конструктивных обсуждений. Там-то и рождаются идеи, что надо "писать душой", "форма не главное", "форма это стандарт" (а их "сердце мое разбилось", "не могу без тебя", "золотая осень" и т.п. - не стандарты? и прокрустово ложе мещанских ценностей в каждом стихе...) Такие люди больше всего на свете боятся правды о себе. А я тоже не железная, чтобы меня постоянно смешивали с грязью, мне это надоедает. Я хочу общаться с нормальными людьми вроде Минуса или Рыжего Кыся, а не с ограниченными самовлюбленными скандалистами.
В результате даже тех, кто действительно нуждается в совете, я иногда обхожу вниманием...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Ведом » 31 мар 2012, 12:10

Лучше быть железным.
Энтузиазм проходит быстро, остаётся - "оно мне надо?"
Тем более, обвинить в пиаре, в чьей-то злой воле легко. А уж если скажешь, что радеешь за язык или высокую поэзию - не поверят точно. Если бы не импульсивность и вспыльчивость, я бы тоже не комментил.
Низкие оценки не ставлю, чёрт его знает, может там правда человек очень больно воспринемает.
И вообще, может слова не те нахожу. А как доказать, что корысти нет? Что замечательные стихи доставляют удовольствие и неважно, что не твои. Да, разумеется, если сам написал - это здорово.
Но стихи отдельно от автора сами как блюдо - наслаждайтесь.
Разболтался ;)
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 31 мар 2012, 12:18

Ведом писал(а):А как доказать, что корысти нет? Что замечательные стихи доставляют удовольствие и неважно, что не твои.

Никак. Графоман чужими стихами не наслаждается. Он и своими не наслаждается - ему нужно не творчество как таковое, а внимание. И никто не вспоминает Булгакова (потому что не читал, а если и читал, то не понял): "Никогда слава не придет к тому, кто пишет плохие стихи".
В мещанской среде человек, искренне любящий искусство, вообще выглядит чудаком не от мира сего. Просто не надо мещанство тащить в это самое искусство, вот я о чем. А графоман тащит, и мы это наблюдаем постоянно.
Но если ему не дать глотка правды, то липкая муть полностью заполонит литературу.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика