Обсуждения стихов

Литературные диспуты

А вот это по кайфу

Сообщение Санди Зырянова » 12 июн 2012, 17:11

Зато не с нашего ресурса.
Глотаю соль. Хочется плакать кровью,
Словно с мироточащих сойдя икон.
И свечи зажечь в изголовье.
И пусть продолжается сон.

И пусть то, что было сегодня,
Назавтра исчезнет с глаз.
Они ведь уходят в полдень.
Они ведь слабее нас.

В груди острой пикой колет,
В ладони - железный гвоздь.
Мне хочется плакать кровью.
Мне хочется -
выть до слёз.


Автор спрятался за ником Укитаке-тайчо. Уже одно это доказывает, что мы с ним близки по духу, но больше ничего об авторе не знаю.
Чертов дольник. Такой дерганый, на нерве, и в то же время с очень четким ритмическим стержнем. И ни одной банальной рифмы. Впрочем, рифмы тут не замечаешь - и это хорошо: если технику вообще замечаешь, то это неправильная техника. И какой трагизм, так передать простыми словами - скупыми мазками.

А еще стихи Укитаке-тайчо можно почитать вот здесь.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 24 июн 2012, 02:35

Хорошие стихи у нас не котируются...

А я думаю о геях. Ну, геях, которые парни и встречаются с парнями. С моей точки зрения - ничего плохого в этом нет. А вот очень многие почему-то думают, что это плохо. Еще и похваляются своей гомофобией, хотя уж что-что, а гомофобия - признак недалекого ума и тяжелых неврозов...
Что приходится делать бедному гею, лишь бы выжить в среде жестоких натуралов?
Ну... можно по-разному. Либо стать настолько самодостаточным, сильным и достойным человеком, чтобы к нему мало кто захотел цепляться из-за всякой ерунды. Хороший путь, только не для всех: для какой-нибудь серости он не сгодится.
Шифроваться можно. Стать тихим мизантропом можно. Еще что-то можно...
А можно подлизываться. Засыпать слащавыми комплиментами, хвалить (когда не за что), восхищаться (когда нечем), заискивать, улыбаться. Это может раздражать, это может быть утомительным, но - положа руку на сердце - кто кинет камушек в такого человека? Ну, кроме меня. Ведь "в сердце льстец всегда отыщет уголок".
Вот только лесть очень часто оборачивается злобой. Потому как все время быть слащавым невозможно, надо где-то сорваться.

А не так ли ведут себя некоторые поэты? Ладно, открытым текстом: что приходится делать бедному бездарю, лишь бы выжить в среде жестоких... поэтов?
И какого лешего они не выбирают первый путь - стать хорошим самодостаточным автором?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 24 июн 2012, 03:32

А еще я думаю о фашизме.
Я, наверное, упертый фашизмоненавистник. Никакая сила не заставит меня признать, что в идеях Гитлера было хоть какое-то рациональное зерно. На самом деле эти идеи очень распространены в современном обществе. Только они так не называются. Люди делают вид, что они антифашисты - они против Гитлера, свастики и прочего. Но сами пропитаны готовностью к "сильной руке", склонностью сбиваться в стаи, мещанскими ценностями, за которые согласны платить сколь угодно высокую цену, и стремлением почувствовать, что "моя стая лучшая". С моей точки зрения, все эти люди - тяжелые невротики. И фашизм апеллирует именно к невротизму, к патологии. Его основа - патология. Извращенная душа получила свою философию, изложенную в "Майн кампф", а то, что эта философия оказалась настолько востребованной (и продолжает оставаться таковой), - вина современного общества, плодящего мещан, посредственностей и психопатов. Хотя, черт... почему люди не сопротивляются?
Да, ну так вот о стихах. Время от времени на главной появляются стихи, которые раскрывают тему с другой кочки зрения. Что мы видим? Иллюстрация - герб со свастикой и описание переживаний немецкого солдата. Очень безысходная вещь, кстати. Главная мысль высказана очень ясно: война - бессмысленное истребление друг друга, кости в могиле одинаковы и у немцев, и у русских. Нет же - сайтовские "антифашисты" начинают кричать, что это пропаганда фашизма. Тогда "Время жить и время умирать" Ремарка - тоже пропаганда. Еще бы! Там про фашистов, и русские тоже не святыми изображены: ГГ выпускает партизан, пожалев, а те его - чик. Кстати, рекомендую изо всех сил. Страшная книга, но... прочитаешь и веришь в человечество.
Итог: Автор (Рыжий Кысь) - в бане, авторы опять перессорились, самый гнусный из местных психопатов обзывает сайт фашистским. Чес-слово, при личной встрече охотно плюнула бы в глаза. А ведь если бы люди дали себе труд вдуматься в этот стих, они бы не назвали его фашистским.
Или еще вариант. Свастика... свастика - это очень древний символ. Она означает солнцеворот. У славян именовалась "катящийся крест". Свастики входят в народные орнаменты, они виднеются на трипольской керамике, на старинных вышивках. Правда, правильные свастики. Была еще и обратная - символ смерти и Нижнего Мира. Потом свастика была подзабыта - как и шаманы-волхвы, им на смену пришли маги с пентаграммами. А потом Гитлер решил использовать древнюю языческую символику. Он вообще заезжал по мистике. *эх, и чего ж тогда еще не изобрели ЛСД и галоперидол?* Понять, почему он именовал себя арийцами, трудно. Где немцы - где Индия? Правда, арии вроде пришли в Индию с севера. Аркаим по пути построили... Но это уж слишком шаткий довод, чтобы именовать их предками немцев. Да и славян - а у нас корни-то общие, что ни говори. Как бы то ни было, символ наци - обратная свастика. Печать смерти. Видать, сами себя чувствовали апокалиптическим воинством.
Но когда автор описывает викингов (они были, кто не в курсе, в раннем средневековье!) и Древнюю Русь и упоминает свастику, а сайтовские кумушки начинают кричать "фашизм, фашизм", у меня глаза вылезают на лоб. Это что - Триумф суггестивности? За одно слово глаз зацепился - все, мозг отказал?
Я скептически отношусь к попыткам возродить ценности викингов. Благо они сами по себе сомнительны. Викинги ведь были, по сути, пиратами. Захватчики, работорговцы, разбойники... Воспевать их не за что, хотя молодой мужчина может подпасть под их обаяние. Я, слава всем арранкарам, уже взрослая тетя под 40, и мне бы не хотелось, чтобы мой сын стал бандитом. Но если автору охота красиво описать викингов, отчего же нет? И почему он должен избегать упоминания о свастике, столь важном символе в языческих верованиях? Потому, что кто-то в ХХ веке спекулировал с этим символом? Эк нас Гитлер победил - мы даже собственные корни пометили черным, потому что он их касался... А это наши корни. Это наш солнечный катящийся крест. Гитлер капут - даешь незашоренный взгляд.

Хотя Вратислава я все равно достаю. И стихи снимала, и комменты, и на бан представляла. Викинги викингами, а хулиганить на сайте не надо. Надо быть справедливым... и это ко всем.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение ririko » 24 июн 2012, 04:16

Санди Зырянова писал(а):Шифроваться можно. Стать тихим мизантропом можно. Еще что-то можно...
А можно подлизываться. Засыпать слащавыми комплиментами, хвалить (когда не за что), восхищаться (когда нечем), заискивать, улыбаться. Это может раздражать, это может быть утомительным, но - положа руку на сердце - кто кинет камушек в такого человека? Ну, кроме меня. Ведь "в сердце льстец всегда отыщет уголок".
Вот только лесть очень часто оборачивается злобой. Потому как все время быть слащавым невозможно, надо где-то сорваться.



Вот это у нас и происходит..с некоторыми. Вообще, растрачиваться на борьбу так неприятно, бессмысленно,поэтому проще никак не реагировать. Есть же "экземпляры", которые просто публикуются и даже не отвечают на комменты - им параллельно вся эта чепуха. А основные "активисты"- просто балдеют от этой тусы, при этом ещё считают себя звездами эротического жанра или дессидентами сайта...бэээээээ Я, лично, устала это даже читать..
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Обсуждения стихов

Сообщение ririko » 24 июн 2012, 04:22

Санди Зырянова писал(а): Надо быть справедливым... и это ко всем.

Ес, оф кос!!!!!Справедливость только все видят в своём зеркале..то, что они хотят видеть((
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Boltik » 24 июн 2012, 11:15

Такие вопли - норма для людёв с невеликим умишком: либо они достаточно необразованны, чтоб не знать о свастике ничего, кроме того, что ей пользовались фашисты и что во многом их символика - римская. Либо там мозг промыт пропагандой настолько, что для собственного мнения места не осталось напрочь. А скорее, имеет место совмещения первого со вторым.
ЗЫ. увы мне - я людь недалёкого ума с тяжёлым неврозом...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 24 июн 2012, 13:41

Когда понимаешь, что неправ, легче исправиться.
Это обо всём вообще... :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Рыжий Кысь » 24 июн 2012, 13:45

Про геев:
Это - отклонение. По любому. Потому что это деформация личности в сторону нанесения вреда виду. С другой стороны, любой курильщик в десять раз хуже гея для генофонда :D
Меня пугает повсеместная поддержка гомофобии. Потому что, по большому счёту, это старая добрая охота на ксеносов, на не таких, как "мы". И если всех геев перебьют... Рано или поздно, гоняться станут и за мной.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 24 июн 2012, 14:35

Кысь, я же не призываю всех женщин "розоветь". Хотя это многим из дам спасло бы психологическое и гинекологическое здоровье. Просто есть вещи, которые никому по идее не мешают - пусть они будут. Для нас неприемлемо? - не делаем, не берем. Люди повсеместно едят гамбургеры, слушают рэп и используют голубые тени к синим глазам.
Но когда кумушки начинают клохтать, что геи растлевают их детей, в то время как их дети смотрят американские боевики, читают Донцову, видят перед глазами ох какие недостойные примеры родительского поведения... да, кстати, а никому не приходило в голову, что обыкновенные родительские придирки или гиперопека могут подтолкнуть подростка и к сексуальной распущенности, и к наркомании? Странно, если не приходило. Я подозреваю, что гомо-, ксено- и прочие фобии чаще всего коренятся в неуверенности человека в себе. В собственной гендерной идентичности, собственной ценности, креативности, способности научить чему-то хорошему. А еще изрядный процент - от въевшихся общественных предубеждений, которые впитываются некритично. Сотни лет брюки у женщин считались чем-то ужасным. Тысячелетия женщина считалась второсортным существом. Ну, и? Только сейчас начинаем что-то понимать...
Короче, не люблю я эти интериоризированные общественные ценности. Их надо принимать только осознанно, осмысленно. А когда глотаешь все подряд, потому что мама так сказала... ничего хорошего не получается.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Tesla » 24 июн 2012, 19:10

Рыжий Кысь писал(а):любой курильщик в десять раз хуже гея для генофонда

Угу, размножается, гад.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Пред.След.

Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика