Клуб интеллектуалов №3

Литературные диспуты

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение ririko » 21 авг 2012, 14:59

а что?Золотой теленок- это круто :lol: гламурненько, я бы сказала)
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение СоулК » 23 авг 2012, 19:53

Санди Зырянова писал(а):я-де не слишком ласково им помогаю, сапоги ромом не чищу
О-о-о, это да! Помягче, понежнее, а то обидно же! Ранимую душу язвительным словом? Как можно!... Досвидос сразу же - смысл тратить время, силы и добрые слова на того, кто их никогда не оценит? Для очистки совести: де я сделал всё, что мог? Ну так моя совесть чиста, как стёклышко. А с горизонтом я лично никогда не пересекалась, но весьма наслышана... была. Зашла поглядеть на редкий в своём тупизме экземпляр - тот ещё материальчик для наблюдений и изучения. От прочего вопящего о похвалах и душах мусора отличается истовой верой в упомянутый бред.
Санди Зырянова писал(а):Священные коровы? У-у-у... я тоже Телец, давайте и меня священным считать. Или хотя бы Золотым.
Подходяще! Золото - самый мягкий из металлов: нянчитесь Вы со всеми нами, стараетесь по-хорошему... Но ведь и самый тяжёлый, так что смело можно падать на ногу особо вежливым пользователям, не говоря уже об особо талантливых авторах. Зачем-зачем... Чтобы жизнь малиной не казалась (=
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 23 авг 2012, 20:33

Да просто эти жалобщики никогда на других ресурсах и ЛИТО не были. Там, где прямо говорят все, что думают о творениях, они и минуты бы не выдержали, потому как никакое ЧСВ не выдерживает правды о стихах в духе "мой милый фюрер, я твоя Ева". Иногда мне просто хочется прямо написать все, что я думаю о бесконечных банальностях, клише, штампах, безграмотном синтаксисе (он-то меня особенно бесит!) и убогом словарном запасе... но все это отливается в краткую форму "КГ/АМ", а это ж низзя, я ж модер, должна подавать хороший пример... хотя кто сказал, что "КГ/АМ" - это так уж плохо?
Ну смысл - учить ту же Лику или, скажем, Горизонта правилам стихосложения, если у них "слезы-грезы" или "фиалок небесности чувств"? Трояк поставил, отписался "не понравилось" - и хватит с них, все равно бесполезно...
Насчет "золотого": дак забодаю же!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение ririko » 25 авг 2012, 13:16

Санди, вот на другом форуме возник очередной вопрос: а зачем вообще всё это, раз такой тухляк? Ладно этим " маркизам" и "карабасам"- потусоваться, кому-то( как мне) узнать хоть какое-то мнение о своих стишках, а вам, умным и начитанным, талантливым какой прок? Столько негатива и фиглярщины..
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Рыжий Кысь » 25 авг 2012, 15:13

Потому что есть круг общения. Есть авторы, чьё мнение интересно и чьи интересны стихотворения. У н7ас тут действительно соц. сеть.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение ririko » 25 авг 2012, 16:49

и это ВЫ сказали???? Кысь, вы, как Федор Конюхов, автономен, по-моему до предела...
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Рыжий Кысь » 25 авг 2012, 17:12

Гы... А чёрта ли я тут сидел бы, не будь тут пяти-десяти интересующих меня авторов?
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 25 авг 2012, 17:45

:) процесс - это процесс. На 10-15 графоманов все же есть один человек, который небезнадежен в смысле поэзии. Ща меня убьют за это, конечно, но соотношение довольно оптимистично. На всех этих сайтах и ЛИТО идет процесс естественного отбора: истинно призванные так или иначе оттачивают мастерство, находят парочку родственных душ и вообще занимаются творчеством, а тот, кто вперся без приглашения и в грязных сапогах, либо сидит и бухает на лестничной площадке, либо рано или поздно сваливает - тихонько или же со скандалом. У нас, правда, этот отбор в некотором роде лишен баланса: слишком быстро новички просекают, что бал правят не качество стихов, а лесть и заискивания, запятеривания. Ах да, еще истерические вопли о произволе модераторов и злых критиках. И все-таки он идет.

*про себя. Я курсивом и звездочками всегда выделяю то, что говорю кагбе "про себя". Ну так вот: у нас кое-кто любит требовать, чтобы объясняли четверки и тройки, хотя, по-моему, 9 из 10 стихов более чем на 3 не тянет априори. А я бы хотела видеть обоснования пятерок. У себя - чтобы знать, правильно ли меня понимают люди. А также у некоторых других - чтобы знать, что люди в этом находят и как вообще можно ставить 5 за ЭТО?*

А вообще-то я бы внесла в Правила сайта требование выкладывать стихи с более или менее грамотной орфографией, а еще лучше - и с синтаксисом. Некоторые авторы меня вводят за ручку в тупик: ну, олбанский - понятно, самой нравится, но у них же не олбанский; так вот - это троллинг или человек действительно не умеет писать по-русски? Я понимаю, 1-2, опечатки в стихе... Но когда "паэт" и "аффтар" не знает, что не с глаголами надо писать раздельно, что "не чего" и "ничего" - разные понятия, что "просвЕтить" и "освЯтить" - разные вещи, что ему делать в литературе вообще?!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение ririko » 25 авг 2012, 18:29

Согласна с Вами, но мы же видим и достойные стихи написанные с ошибками и прощаем)
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 25 авг 2012, 21:32

Ну... 1-2 ошибки можно поставить на вид, однако в целом и на 5 оценить. Смотря какой стих. А вот если там "ибо воистену дабудит так!", то прощать не стоит...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика