Клуб интеллектуалов №3

Литературные диспуты

Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Рыжий Кысь » 24 июн 2012, 14:08

Надо что-то делать, господа...
Давайте окинем взглядом Главную: самым обсуждаемым стихом является четверостишие лёгкого сатирического характера! Да, Алекса у нас любят и читают, но почти восемь десятков комментариев... И большая их часть - базарщина редкая.
Второй по популярности объект - совместная работа Семёныча и писули. Ну, дуэт уже спевшийся - хоть какая-то польза от Стихидлиады (это я такой от гордости скромный). Опять таки, куча комментов в стиле shift+0.
С другой стороны самые обделённые вниманием произведения комментариев не получили вовсе. Хотя обсудить всё равно есть что.

Я это к чему. Я это к тому, что являюсь не только евреем-фашистом латентной гомосексуальной направленности, но и эгоистом. И мне хочется, чтобы мои стихи обсуждали и мои обсуждения стихов оценивали.
Латунский, к сожалению, давно не появляется, "Стих в объективе" паутиной покрылся, проект Лиг помнят единицы...
Что делать с печалькой?
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Boltik » 24 июн 2012, 17:05

Забить на истеричек и всяческих неадекватов и писать стихи, обсуждать стихи, оценивать стихи - делать то, для чего, собственно, и создавался сайт.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 24 июн 2012, 17:13

Я думаю, мы должны подать пример. Редколлегия все-таки.
Хотя пока по сайту шляется чокнутый клон, много комментов вызывают опаску у потенциального читателя - читать что-то вроде "Заупокойная песенка. Посвящена zaza в этом нет никакого сомнения, ибо смердит мышиными эксскрементами, кшачьей мочой и седой прелью. Стандартный нафталиновый набор, существа бесполого. Истеричного. Бехтерев, бехтерев её знает." нормальному человеку не захочется, тьфу, точно в сортир окунулся. Это ж надо такой сортир в душе иметь... Ну и еще мелочь мелочная. Обсуждение стихов не может быть только в ключе "ах, как хорошо, какая вкусная строчка" и т.п. Вот я после недельного, если не больше, перерыва выложила стих. Что бы вы думали? У меня сразу же начали отмечаться сайтовские графоманы. Один язвит: мол, у тебя ассонансы, как можно, ты же учишь людей писать стихи! А разве я должна их учить, людей-то? Почему сами не учатся? Другой умничает: а мне не понравилось, ожидал большего. Он даже не в состоянии сказать, что именно ему не понравилось. Так кому же захочется обсуждать стихи, если обиженные на критику аффтары потом будут прибегать и вместо нормального обсуждения скулить и выеживаться?
Эх... удаффа бы сюда. Чтобы всем этим графоманам честно писали: убейся апстенку, пий йад, в лучшем случае - креатифф фтопку. Это бы здорово почистило сайт и оздоровило атмосферу...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Boltik » 24 июн 2012, 17:21

Фишка ещё в чём - для интересного общения не нужно даже досконально знать технику стихописи. Достаточно просто написать, какие эмоции вызвал стих и чем, что понравилось, а что - нет. Ведь не может всё и всегда у всех быть написано одинаково "восхитительно!", "очаровательно!" и т.д. Другое дело, что написание интересных и развёрнутых комментов требует чуть больше времени, чем тыкать ctrl+v под каждым стихом или как там наши - прасти госпади - читатели свои комменты пишут. А значит, заметно снизится КПД вылизанных задниц...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение ririko » 25 июн 2012, 16:33

Давайте, правда, разборы Латунского реанимируем? Как она там? захочет ли помочь? Надо переключать внимание народа от боёв к созиданию. Я первая соглашусь, но, по-моему там очередь)
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Рыжий Кысь » 25 июн 2012, 17:18

Ририко, так вперёд :) Когда я разборы делаю, мои "фанаты" воняют хуже селёдки. Санди больше по технике, чем конкретным произведениям. А больше никто, почему-то, и не хочет.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 25 июн 2012, 18:31

Еще иногда какой-то Алеко пытается. Но... вещи он пишет довольно спорные. Образность, по моим наблюдениям, понимает как-то в лоб. В общем, критег на любителя.
Я не любитель. Мне Алеко сообщил, что летучие мыши голые. :shock: :o :lol: Сейчас сижу и думаю: мы один "Блич" смотрели, что ли? Там летучая мышка - я те дам... и правда голая до пояса. Зато с мечом. А чего он тогда мне про меч не напейсал? Хотя по физиологии летучих мышей я рекомендую все-таки фильмы "НатГео" и "ЭнималПлэнет", а также личный опыт. Я этих тварей держала в руках (ну нравятся они мне) - вполне себе мохнатые. После такого "ценного" замечания, изложенного в категоричной форме, всякое желание прислушиваться к сказанному этим человеком пропадает.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение ririko » 26 июн 2012, 15:41

Рыжий Кысь писал(а):Ририко, так вперёд :) Когда я разборы делаю, мои "фанаты" воняют хуже селёдки. Санди больше по технике, чем конкретным произведениям. А больше никто, почему-то, и не хочет.

Вперед- это как два пальца об асфальт.. я-то не критик, "некопенгаген", пардон, что я могу? только выставить стишок на разбор :oops: Образы тоже ловлю с трудом, по ритму, как музыкант- шпарю. :mrgreen:
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Стихoстроец » 29 июн 2012, 09:36

Здрасьте, товарищи поэты! Наконец-то меня таки пропустили на форум.

Проблема животрепещущая, но вам-то ещё ничего, вы на сайте старожилы, оценок у вас часто много, да и комментов. Это если о количестве, о качестве не буду. А новичку, скажу вам, ещё сложнее...

Санди Зырянова писал(а):Вот я после недельного, если не больше, перерыва выложила стих. Что бы вы думали? У меня сразу же начали отмечаться сайтовские графоманы. Один язвит: мол, у тебя ассонансы, как можно, ты же учишь людей писать стихи! А разве я должна их учить, людей-то? Почему сами не учатся? Другой умничает: а мне не понравилось, ожидал большего. Он даже не в состоянии сказать, что именно ему не понравилось. Так кому же захочется обсуждать стихи, если обиженные на критику аффтары потом будут прибегать и вместо нормального обсуждения скулить и выеживаться?


Вы про которое стихотворение? С одной стороны, чтобы критиковать вкус блюда, лучшим поваром быть не надо. С другой, я заметил, что после негативной оценки к авторам прибегают "обиженные" и начинают критиковать, критиковать, критиковать... Неконструктивно. Такая "страшная мстя".

И как-то даже страшно комментарии писать становится... :roll:

Рыжий Кысь писал(а):Что делать с печалькой?


http://www.youtube.com/watch?v=6BtxupGJcwo

:lol:
Стихoстроец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 04:21

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 29 июн 2012, 15:45

Вы про которое стихотворение? С одной стороны, чтобы критиковать вкус блюда, лучшим поваром быть не надо. С другой, я заметил, что после негативной оценки к авторам прибегают "обиженные" и начинают критиковать, критиковать, критиковать... Неконструктивно. Такая "страшная мстя".

Про "Сны на облачном склоне". Фишка не в самом стихе, я же не утверждаю, что он безупречен, а именно в том, что неконструктивная критика - худшее, что может быть в литературном сообществе наряду с бездумной лестью, но при этом самый распространенный вид мести за критику конструктивную. И уж как ни пытаются сознательные авторы бороться с этой заразой, но... графоманы существа агрессивные. И самое досадное, что они всем норовят навязать свой стандарт творческой импотенции. Плохие стихи захваливают - "ах, он пишет душой, зачем рифма? кровь-любовь или любви-красоты подобрал - и ладушки...", а в ответ на вполне резонные и вежливые замечания отчаянно хамят.
Если бы большинство разумных людей обменивались серьезными замечаниями и интересными высказываниями, то графоманы вроде *подставьте сами ник - истерички уже всем известны!* почувствовали бы себя в меньшинстве и либо ушли бы к Флер - у нее сплошные взаимные облизывания пополам с гадостями о нашем СДЛ, даром что добрая половина флеровцев так здесь и толчется, - либо скорректировали бы свое поведение в сторону более приличного. Но парадокс в том, что талантливые и адекватные люди менее пассионарны, а графоманы и "мстюны" активны до тошноты. Вот и загадили сайт...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

След.

Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика