Клуб интеллектуалов №3

Литературные диспуты

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 20 июл 2012, 20:31

Тронута? Я думала, там такой разнос будет... Наверное, нам больше всего и не хватает спокойного делового обсуждения. Обязательно или захваливания идут невесть за что, или нападки.
А в личку можно. Только лучше мне писать - я передам, потому как Латунский на форуме редко бывает. Она вообще за машину редко садится и печатает по 20 знаков в минуту :) говорит, ну вас с вашими гаджетами.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение СоулК » 20 авг 2012, 17:46

Я светюсь!
Товарисч горЕзонт сделал мну та-акой комплимент... :D "Вы такая же безграмотная, как Санди и Латунский!" Это мы обсуждали критический разбор критического разбора многострадальной "Кошки", и до чего дообсуждались - йа плакаль.
...злюккен собакирен (с)
Аватара пользователя
СоулК
Почётный автор
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:21

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Рыжий Кысь » 20 авг 2012, 17:49

Дед Горизонт гуана не скажет, мужик знающий.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 20 авг 2012, 18:37

Горизонт - интересный товарищ. Например, он утверждает, что в одном слове может быть много ударных слогов. Вернее, все слоги в слове ударные. Они могут быть не ударными только в одном случае: если рядом стоят две гласные. Например, в слове "змея" один ударный слог, потому что две гласные рядом.
Не знаю, где он русский язык изучал, но изучил знатно.
Чувства ритма как такового у него, видимо, нет, поэтому он при работе с ритмом исходит из вышеприведенной идеи. Как следствие, стихи у него никогда не отличаются выдержанным ритмом и размером. А признать, что напортачил, он не может...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение ririko » 20 авг 2012, 18:38

я тоже иногда туплю..но не до такой же степени! прэлестно!
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 20 авг 2012, 19:33

Ради Бога... у нас на ресурсе графоманы тупят вообще со страшной силой. Мне сегодня за замечание насчет безграмотности и банальщины посоветовали заниматься детишками и домашним хозяйством. Причем посоветовала авторесса, которая никогда ничего толкового, кроме того, какие все плохие и как ее, такую красивую, имеют во все отверстия организма, не писала. Чем бездарнее автор, тем большего он требует от других, особенно в части похвал и понимания...
Хотя Горизонт лично мне в какой-то мере интересен. Я не понимаю, откуда он взял эти свои филологические идеи!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Tesla » 21 авг 2012, 00:37

Санди Зырянова писал(а):Они могут быть не ударными только в одном случае: если рядом стоят две гласные. Например, в слове "змея" один ударный слог, потому что две гласные рядом.

Надо будет спросить про змеееда. (-:
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 21 авг 2012, 01:27

А мож, лучше про длинношеее?
Он может ответить, что такого слова нет вообще. Или что ударный слог только первое "е". С него станется :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение ririko » 21 авг 2012, 12:34

А я сегодня нахулиганила на его страничке, а теперь переживаю, что зря..Но иногда ТАК хочется...и ещё на страницах особо оргазмичных леди и мужчин))
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Клуб интеллектуалов №3

Сообщение Санди Зырянова » 21 авг 2012, 14:43

Во, я тоже иногда не выдерживаю. Всякий раз думаю, а не напрасно ли я что-то комментила у некоторых коллег на страничке... И видно же, что "помочь новичку", как меня тут Мусорщик попрекал (я-де не слишком ласково им помогаю, сапоги ромом не чищу), невозможно: человек занимается самолюбованием и простое "поправь рифму, отшлифуй метафору" воспринимает исключительно как личное оскорбление. Но свое-то мнение высказать иногда можно? Не в помощь, а просто как отзыв, отклик на стихотворение. Ведь нет же такого правила, чтобы только хвалить! И почему о Бродском или Ахматовой мы можем говорить прямо, что думаем об их творчестве, а о своих современниках - нет? Они что - круче Ахматовой? Священные коровы? У-у-у... я тоже Телец, давайте и меня священным считать. Или хотя бы Золотым.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика