Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Литературные диспуты

Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение Легионер » 25 авг 2012, 01:34

Копировано с сайта udaff.com:



Пятьсот тысяч рыл, полмиллиона дармоедов и это только в «стихах.ру», а в действительности? Мама дорогая! Пятьсот тысяч конченных идиотов и каждый считает себя феерическим «поэтом» (срифмовав две строчки), и требует, чтобы знаки внимания были и к нему обращены (однозначно). «Поэт» на «поэте» ездит и «поэтом» погоняет. А на проверку вся эта кодла, шушера, все эти латентные лодыри, все сии «поэты» – ноль без палочки, бумагомаратели, замшелая тля и живущие на нетрудовые доходы граждане (кому повезло).

Допустим, вы – среднестатистический трудящийся. Что вам приходит в голову при произнесении слова «поэт» или «пиит», или ещё какого-нибудь слова? «Пиит» -- слишком высокопарно, «поэт» – слишком заоблачно, а, вот, «делатель стихов» – в самый раз. И таких «делателей стихов» - хоть жопой жри, хоть пруд пруди, хоть греблю гати (вероятность наличия «делателей» близка к ста процентам). Как же выглядит «делатель стихов» или «делательша рифм», на ресурсе «стихи.ру»?
Существует четыре категории «поэтов», а точнее «делателей стихов». Мужчины разделяются на три класса (хотя какие они мужчины, так, скрытые имбицилы, дауны и слабоумные) и женщины на один класс (хотя какие это бабы, первичных половых признаков днём с огнём не сыщешь, а вторичные половые признаки – кот наплакал).

Мужчины. Первый типаж – окончившие гуманитарные ВУЗы: протоязыковые, квазилитературные, и околомузыкальные (их что оканчивай, что не оканчивай – толку подозрительно мало, если он вообще есть). Второй типаж – недоучившиеся представители технических институтов, руководство ВУЗа (технического) выгнало их за неуспеваемость, ничегонеделаемость и обычную лень, а делают вид, что сами ушли (хлопнув дверью), им, видите ли, «не интересно», «скучно», и «надо чего-то большего», например, дорасти (или опустится) до «делателя стихов». И третий вид – задроченные школьники, мечтающие о высоком, счастливом и прекрасном будущем (это как кому нравится – результат один). Раньше свои тетради со стихами (поллюциями покрытые) от родителей прятали в районе туалетного бачка, сейчас же (во времена интернета) запихивают в сеть непроглядно далеко, так, что даже хакеры не смогут найти. Стоит там куча паролей, это, чтобы никто не знал, а то ещё найдёт какая-нибудь вожделенная Снежана, Джульетта или Олимпиада и жестоко обхохочется.

Типичная женщина-поэтесса от «стихов.ру». Непривлекательная, неадекватная и некрасивая (от самого рождения), в школе одноклассники подтрунивали над ней (а иногда просто смеялись), до десятого класса ходила в гамашах, панталонах или, на худой конец, в гетрах. Это именно она придумала прятать «стихи» в стенах сортира (считая, что их там никто не найдёт). Тщедушная жеманница либо толстая курва (с годами толстость и тщедушие будет только усиливаться). Любит посудачить с подругами («ой, какая кофточка»), серьёзно и категорически недотраханая мужчинами, муж давно ушёл в никуда (не проронив ни слова: ни «до свиданья», ни «прощай», ни «пока»). Пополнила категорию разведёнок, мужчин презирает всеми фибрами души (если только мужчина любитель «утончённых произведений» (написанных ею), но поскольку таких мужчин не бывает (априори), даже среди «делателей стихов» (они сами делают «утончённые произведения»), посему всем им (мужчинам) жёсткий бойкот. В коридоре висит репродукция картины Ермолая Херзнаеткого под названием «Русский лес» (её любимая), на сайте тоже висит картина аналогичного автора под названием «Русские поле». Надо ещё прилепить картину того же рисовальщика под названием «Русское небо», и всё будет хорошо. Жизнь удалась!

Типичный мужчина-поэт со «стихов.ру». «Делатель стихов» или, даже, «производитель стихов». Наиглавнейшее его состояние и достояние – жирный, упитанный и отвислый живот (пузо, брюхо, курдюк – выбирайте, что хотите), который возникает годам к сорока, а может и раньше (это в зависимости от того, когда он сделался «делателем стихов»). Холеные щёки, много пьёт, двойной подборок, губы, не подготовленные к целованию, окончил хацапетовский псевдолингвистический институт (по его словам – лучший ВУЗ страны), голова хоть и большая, но моет он её редко, раз в полгода (когда ванну принимает). Обгрызены ногти на руках (ну, как у нормальных поэтов), на ногах бы тоже пообгрызал, если бы пузо не мешало. Не нюхал женского сословия (а кто ж ему даст? толстопузому, большеголовому и лопоухому? Может офисная сельдь, слушающая и смотрящая телеканал «Культура» или недотраханая женщина с сайта «стихи.ру»?). Так это вряд ли. И самое главное, так сказать, самое основное, самая квинтэссенция – себя считает владетелем всей поэзии всего мира (ему так представляется, кажется, мнится, чудится – и он действительно верит!). Когда читает поэтических классиков, всегда мастурбирует. А если скажут, что плешив, то у него и на этот опус имеется остроумный ответ: «Бараньи головы не лысеют». Типа, у него не баранья голова, а гомо сапиенса голова, ага. Он себя в зеркало видел? Ети его мать, нехай!
В России больше всего поэтов, больше, чем в остальном мире. И так было всегда. Выучили на свою голову стихотворцев немеряное количество, и все уже умеют читать, писать, строчить, вот и ваяют слаборифмованные строчки тривиальных стихов, скоро уже начнут в интернетах пространно разглагольствовать (и какать там). Мама дорогая! Неужели мы для этого создавали интернет, чтобы вонючие поэты, поэтессы и «делатели стихов» обсирали его ничего не значащими словесами? Конечно, нет! Да, лучше писать о неприходящем скототворчестве, чем о розах, слёзах, мимозах и прочей провальной лабуде.

В России население составляет 143 030106 человек, а на сайте «стихи.ру» зафиксировано 444134 «делателей стихов» (на сегодняшний момент), если разделить одно число на другое, и умножить на 100 процентов, то выйдет 444134/143030106х100=0,31% дармоедов. Мало, в масштабах России. А если вычесть пенсионеров, захребетников – чинуш, алкоголиков, коптителей неба и ничегонеделателей, то процент «поэтов» возрастёт в разы, и составит примерно 15-20 процентов. Надо постепенно избавляться от «делателей стихов», но как!? Вот, вопрос. Ну, допустим, будем ждать пока «поэты» передохнут, так новые народятся, и в ещё большем количестве! Нет. России надо что-то делать, и незамедлительно, какую-то государственную программу изживания «стихоплётов», «делателей стихов» и «ваятелей рифм» и ставить её на первое место. Вот тогда, надеюсь, что-нибудь получится…

— АТВ , 23.08.2012

Сссылка http://udaff.com/read/polemika/120267/

Думаю автор не обидится за копирайт )))
Легионер
Почётный читатель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:05

Re: Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение ririko » 25 авг 2012, 09:10

Высокомерно-убедительно...и грубо. Позвольте спросить, а для чего тогда такие сайты создаются? хороших поэтов- меньше, чем поэтических сайтов в натуре, и что? какова цель?
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение Легионер » 25 авг 2012, 09:58

Я не сказал,что литературные(поэтические) сайты не нужны :D Выложил статью,чтоб узнать мнение других.А вообще интересно,как человек приходит к поэзии,что заставляет его писать стихи.Ведь,как мне кажется,для некоторых стихосложение превратилось в "деланье стихов".Встал с утра,елки-палки,надо же пару стишков сварганить.Посмотрел в окно-дождь идет.О-ооо! Вот и стих готов:"Дождик капал за окном,теплыми струЯми,не пустил кота я в дом,обложив х..."
Очень уж много слабых и сырых стихов,увы,и на нашем сайте.Иногда просматриваешь главную и становится грустно и скучно.А хотелось бы разнообразия тем и работы над стихом.Спасибо
Легионер
Почётный читатель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:05

Re: Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение Рыжий Кысь » 25 авг 2012, 10:41

Легионер писал(а):Я не сказал,что литературные(поэтические) сайты не нужны


Зря не сказали. Если сильно широко подумать, все эти "Красивые стихи про %sensename%" нафиг не нужны никому, кроме эмоциональных свингеров или душевных онанистов.
Вся хрень в том, что каждый "литературный" сайт есть закрытое сообщество. Фигли смысла быть принятым бумагомарателем на сайте бумагомарателей? Вот на форуме суровых зелиноградских саентологов - уже что-то... Наверное, поэтому у нас так любят устраивать маскарады. Стишки писать? Хе, ИБД для поддержания атмосферы. Вот заслужить ярлык признанного мудака сайта - уже репутация, которой и гордиться можно.
На паитичезких сайтах поэта появиться не может, по факту. Поэт появляется в обществе с равномерной выборкой, когда за его поэтистость (или против) высказываются и ролевики-алкоголики, и семёнычи-сталевары, и аннымихалны-библиотекарши.

ririko писал(а): а для чего тогда такие сайты создаются?

Фаллометрия. Сублимация на рейтинги всякие. Ну, и для attention whore самое место.

Единственное, что в креативе смутило, так это...
Легионер писал(а):Копировано с сайта udaff.com

...потому что автор, 100%, мудак, а креатив его - говно.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение ririko » 25 авг 2012, 13:01

Рыжий Кысь"
На паитичезких сайтах поэта появиться не может, по факту. Поэт появляется в обществе с равномерной выборкой, когда за его поэтистость (или против) высказываются и ролевики-алкоголики, и семёнычи-сталевары, и аннымихалны-библиотекарши. ПАРАДОКС 8-)

[quote="ririko писал(а):
а для чего тогда такие сайты создаются?

Фаллометрия. Сублимация на рейтинги всякие. Ну, и для attention whore самое место.
САРКАЗМ ПОНЯТЕН.. :mrgreen: ТОГДА ЗАЧЕМ ВАМ ВСЁ ЭТО?

Единственное, что в креативе смутило, так это...

...потому что автор, 100%, мудак, а креатив его - говно.[/quote]
СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение ririko » 25 авг 2012, 13:10

Легионер писал(а):Я не сказал,что литературные(поэтические) сайты не нужны :D Выложил статью,чтоб узнать мнение других.А вообще интересно,как человек приходит к поэзии,что заставляет его писать стихи.

А что вам чужое мнение, Анатолий? Мы все всё понимаем, но ежедневно сверлим глазами Главную, возмущаемся или полемизируем...Раз вас это так зацепило, значит вы примерили на себя одну из категорий? Интересно другое: этот автор хорошо знает проблему, но себя, как минимум, числит успешным стихотворцем, в отличие от всех тусующихся рядом ;)
уже с приветом)
Аватара пользователя
ririko
Гуру
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 09:48

Re: Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение Boltik » 27 авг 2012, 13:30

Мнение народа - статья как таковая интереса не представляет. Гораздо интереснее выяснять, кто ж в итоге оказывается завсегдатаем Удаффкома, что, в принципе, вполне себе определённый показатель некоего здоровго цинизма, пофигизма и своеобразного чуйства юмора (:
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение Рыжий Кысь » 27 авг 2012, 13:58

Boltik писал(а):показатель некоего здоровго цинизма, пофигизма и своеобразного чуйства юмора (:

И очень красочный показатель - добавил он с иронией в голосе, - а если учесть, что аффтар ещё и завсегдатай стихи.ру, картина буквально оживает перед глазами.
В глазах Кыся мелькнула вековая грусть, а изо рта далёким эхом прозвучал вздох. Мир продолжал вращаться, звёзды взрывались, а собаки гадили на газоны. В далёких горах Тибета застучал барабан.
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Откуда берутся поэты (черт бы их побрал)? (udaff.com)

Сообщение Санди Зырянова » 27 авг 2012, 14:53

Меня Стихи.ру, чес-говоря, слегка достали, хоть я там и бываю раз в месяц. Там кагбе больше хороших стихов. Но каково их отлавливать в море разливанном... ну того, о чем вы подумали... так и хороших не захочется. Лотерея. А какие там склоки бывают - наш СДЛ рядом не троллился.
Статья эта, в общем, про все и про всех. Но не нужно делать вид, что проблема, обозначенная в ней, - порождение сегодняшнего дня. ВСЕГДА в поэзию ломились через приветливо открытую маленькую дверь толпы жаждущих самоутверждения, которых и огромные ворота бы не пропустили. То, что приветливость эта обманчива, и над дверкой надпись "Оставь надежду...", некоторые и до конца жизни не осознают. Еще пытаются играть неспортивно: расталкивая локтями, скандаля, привлекая к себе внимание дешевой фрондой, эксплуатацией "нужных" или "эпатажных" тем, используя знакомство и кумовство... Ан не выходит. Искусство можно обманывать, но нельзя обмануть. Я навидалась и любовниц председателя СП, и дочек заммэра, и блюдолизов, и записных нахрапистых "критегов", уничтожавших талантливых соперников, и элементарной симонии... Где теперь эти, покупавшие, вырывавшие с мясом, отсасывавшие себе место в литературе? Нет их. Сошли на нет после недолгого взлета, оставив по себе оскомину и кучу обид. А остальные - многие ли могут объяснить, что они пишут, о чем, зачем и для чего? Нас много, и нас пропускают сквозь мелкое сито талантливости, и никто не может быть уверен, что не отсеется вместе с прочим мусором...
Но, по крайней мере, одни могут сказать "Мы пытались и сделали все, что могли", а другие просто барахтались в грязной луже.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57


Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика