Опрос

Литературные диспуты

Предмодерация для очень плохих стихов

Да
6
100%
Нет
0
Нет ответов.
Временная на 30 дней
0
Нет ответов.
 
Всего голосов : 6

Опрос

Сообщение Санди Зырянова » 26 дек 2014, 03:42

Давайте поговорим вот о чем.
Мы, конечно, стихи для людей, но это не означает, что каждый человек может прийти сюда и публиковать любую чушь. Мы очень лояльны. Троечные, а то и на 2+, стихи мы пропускаем, ибо любому новичку надо когда-то учиться.
Однако есть категория людей, которые ничему не учатся и не хотят. И никак они не поймут, что СДЛ - это литературный сайт, что здесь нужно уметь хоть как-то писать, искренне недоумевают, за что их ругают и критикуют. Часть из них, по-моему, клинические графоманы, другая часть - просто люди с очень низкой подготовкой. Я имею в виду пресловутое "гнездо" взаимных запятерщиков и некоторых других "звезд".
Не стоит ли поставить их на предмодерацию? Чтобы хотя бы наихудшие из их работ не появлялись на Главной? Посмотите: у нас и так много новых стихов каждый день, большинство из них - средние и даже ниже среднего. Зачем еще и очень плохие? Да еще и авторы очень плохих стихов часто ведут себя невежливо, грубят из-за двоек и даже четверок.
Просьба отписываться в комментах, что вы предлагаете.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Опрос

Сообщение Елена Александровна » 26 дек 2014, 04:14

я считаю, что на временную премодерацию можно поставить тех, кто выкладывает по десять стихов в день и все они плохие(очень низкий уровень) и к тому же авторы огрызаются в комментах на любое замечание или совет - это не дело! зачем тогда пришёл?
таким образом, пропуская некоторые творения, которые превосходят уровнем остальные его(её) произведения, можно даже помочь немного вырасти - в комментах отметить положительные моменты и указать на явные недочёты; если не дурак - поймёт))
если после месячного испытания автор так ничего и не понял(как себя вести) и выкладывает всякую ерунду вместо стихов, тогда уже пусть стоит на премодерации постоянно...

если автор отвечает адекватно и пытается править(пусть даже и не получается) тогда можно пропустить, а если опять за старое возьмётся - премодерация!

так можно и с новичками поступать - после месячного срока или пропускать уже или оставлять на премодерации...

хорошая мысль с месячным испытанием ;)
но вообще-то я за премодерацию, потому что, если человек не умеет совсем ничего - зачем выкладывать это в интернет?
сиди, читай, учись... потом выкладывай, а не наоборот!
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Опрос

Сообщение Кухтов С.Г. » 26 дек 2014, 12:26

Конечно, это необходимо. Кроме плохих, есть: фашисты, расисты, сектанты, политиканы, извращенцы всякие.
Но еще один момент, о котором я уже раньше говорил. Нужно жестко банить за оскорбления и высказывания личной неприязни, а также за выпады в сторону администрации. Сразу и без предупреждений! Только жесткой рукой нужно погашать в зародыше все склоки на сайте.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Опрос

Сообщение Санди Зырянова » 26 дек 2014, 14:33

Про склоки согласна.
Я пока рискнула так поступить с одним автором, который если появляется, то размещает на сайте по 3-4-5 стихов подряд с религиозной пропагандой. То есть я ничего не имею против религиозных стихов вообще, но у этого автора они очень слабые по уровню и вдобавок агрессивные.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57


Вернуться в Лагерь книжного червя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика