ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Стихи - размышления. Смысл жизни. Философия.

ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение sandrshin » 18 янв 2011, 23:22

ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ
Осторожно, чуть-чуть, как за нитку
поэзию трону
Это я, блудный сын,
как всегда на распутьях своих.
И прислушаюсь к плачу, молитве,
надежде и стону,
Я из истинно верных,
но что-то на время притих.
А она отзовётся,
как в долгом терпении, мама,
И простит суету
и другие утехи мои,
Не всегда в этой жизни
идём мы при свете и прямо,
Невозможно вести,
безпрерывно в атаке, бои.

Я не струсил, не сдал,
не оставил души в отступленье,
Поневоле ушёл
на весну и на лето в окоп,
А теперь я опять
ночи длинные в страже и бденье,
И готов цель любую
попотчевать строчкою в лоб.

Осторожно, чуть-чуть,
как за нитку поэзию трону,
Это я блудный сын,
как всегда на распутьях своих…

Примечания: Стихотворение стоит первым в новой никем не читанной книжке, создавалось после долгого творческого перерыва, БЕЗпрерывно не опечатка - принцип, никаких лишних бесов, которые стоят перед глухими и согласными. Со стороны виднее, подскажите все минусы стихотворения.
sandrshin
Почётный читатель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 09:59

Re: ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение maska2006 » 18 янв 2011, 23:48

Ляпы в Вашем стихе есть. Но не вижу смысла о них говорить. Вы их оправдаете также, как правила русского языка обьявляете бесовщиной, или я не так поняла приставку без...
maska2006
Почётный читатель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 21:24

Re: ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение sandrshin » 19 янв 2011, 23:21

Это не оправдание, это язык на котором творили все классики, пока жидо-массоны не исковеркали его в 17 году. Россия ещё вернётся к нему, как и к букве Ё. А насчёт ляпов, умоляю подскажите, в это плане я примерный ученик.
sandrshin
Почётный читатель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 09:59

Re: ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение Рыжий Кысь » 20 янв 2011, 00:25

это язык на котором творили все классики, пока жидо-массоны не исковеркали его в 17 году

Мило. Уверен, среди тех жидомасонов были и мои предки. Ваш симитский Кысь
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение Санди Зырянова » 20 янв 2011, 00:57

Я бы советовала подчистить рифмы. "Свои-твои", например, - не лучший вариант.
Вот чего не советую, так это понапрасну сражаться с правилами русского языка. При чем тут жидомасоны в 1917 году? если оглядываться на историю 100-, 300-, 1500-летней давности, так можно до сих пор читать при лучине и лечить пневмонию куриным пометом. Современные произведения пишутся современным языком по современным правилам, а они просты: перед глухими согласными приставка пишется не "без-", а "бес-".
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение Tesla » 20 янв 2011, 11:33

sandrshin писал(а):Россия ещё вернётся к нему, как и к букве Ё.

А что, "Ё" уже запретил кто-то что ли?.. Вряд ли вернётся. Английский слишком прочно переплёлся во всех отраслях с русским. Моя лично мечта - единый язык. По фиг какой - хоть китайский (кстати, тоже вероятно). А вся эта культурная ценность, самобытность, религии, нации, расы - фигня это всё. Ценность в единой цивилизации, цивилизации человека, доступности полезных знаний, а не копании в прошлом.
Язык вам жиды (а до этого - татары, французы, немцы, после этого - пендосы) в 17-м году исковеркали. Все, кому не лень, приходят и коверкают, а русские сидят и смотрят. Чей говор самый русский? В Перми гласные проглатывают по-уральски, в Казани шипящие смягчают по-татарски, в Новгороде о-кают, в Липецке гэ-кают и а-кают. В Москве - да там вообще фиг поймёшь. Ударения по-разному ставят, где-то устаревшие формы слов в ходу или из смежных языков позаимствованные. Но друг друга все понимают, хоть и чувствуют, что не русский какой-то язык у "соседей". Толковый словарь русского языка нормальный когда в последний раз писался?

Что касается самого стиха - интересно.
"И не можем вести безпрерывно с победой бои" - для чего вести бой с победой?
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение Санди Зырянова » 20 янв 2011, 13:41

Здесь, наверное, имеется в виду "победоносные бои"... По смыслу верно, но изложено неудачно: то ли бой, окончившийся победой, то ли бой против победы :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение sandrshin » 21 янв 2011, 00:18

Я не антисемит, лично знавал симпатичных евреев, также Христос и апостолы, и множество святых из этого народа. Масоны реальные враги России. Аксиома. Жидомасонов помянул, потому что Луначарский связан был с ними, а это он внёс изменения по просьбе Ленина. И насчёт современного языка, я знаю Православные издания которые перешли на приставку БЕЗ, есть и авторы. И ещё у нас как: Ленин попросил изменили, царь попросил и прославили саровского монаха, придёт новый сильный правитель попросит... Кто и когда спрашивал народ? Насчёт Ё, серьёзные авторы пишут серьёзные статьи на эту тему. И вот молодёжь на "олбанском" наречии изгаляется в Интернете, тоже друг друга "понимают", может под них подстроиться, ещё что нибудь упростить.

Спасибо всем, кто даёт конструктивные замечания, но и остальным не возбраняется высказаться.
sandrshin
Почётный читатель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 09:59

Re: ОСТОРОЖНО ПОЭЗИЮ ТРОНУ

Сообщение sandrshin » 21 янв 2011, 20:36

ИЗМЕНЕНИЯ
Изменяю рифму " твоих" - "Я из истинно верных, но что-то на время притих".
Изменяю "победные" бои - " И не можем вести, безпрерывно в атаке, бои".
Если не ладно или есть лучший вариант, подскажите, так же про запятые.
Создаю стихи во Славу Божию, не коммерческий вариант, издаю только в дар людям.
Помогите отшлифовать и огранить стихи для новой книжки. Sandr.
sandrshin
Почётный читатель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 09:59


Вернуться в Философские стихи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика