тараканы, проблемы, комплексы, скулёж...

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

тараканы, проблемы, комплексы, скулёж...

Сообщение юта рэйтон » 22 авг 2011, 17:53

В тьме недавних событий, которые имеют кстати маятниковый характер, то бишь всё время возникают вновь, хочется поговорить о таких вещах как наше мягкое, лысое /ну или волосатое/ брюшко болезненно реагирующее на некие вещи.

Я вот например большой любитель подсовывать своё графоманство знакомым, не признаваясь что это моя писанина. И благодаря этому опыту я благополучно не заблуждаюсь относительно своего таланта, коли такой имеется. Конечно, те же самые знакомые зная что это моё графоманство, тут же начинают восхищённо охать и ахать, поэтому я никому не верю :lol:

Ещё конечно моя тонкая душонка очень толсто реагируют на малейший намёк нехвалебности :lol: :lol:
Сурово бить в **** всех нещасных отщипенцэв нэ понимающих какое тут шэдэвр :lol: :lol:

В детстве всегда хочется стать самым-самым, но если не самым-самым, то хотя бы скромное Великий к имени. Печальные факты. С одной стороны наше отвратное общество, которое определяет ценности человека по тому чего он достиг, а коли ты ничего не достиг то ты лузер. Фу на тебя! С другой некончающеся детство и желание самоутвердиться и доказать всем что ты талант. И вот тут не одной щёлочки, для такой простой истины что дружба-то да и любовь зиждется совсем на ином, и ценность твоя и самодостаточность держится не на признание общественности, а на какой-то иной вещи.
Я очень долго мечтала быть великим писателем. Так получилось, что писать я начала будучи одиноким подростком с неблагополучной обстановкой дома. И мне нужно было стать великим писателем, чтобы показать всему миру как не хорошо поступали люди со мной и с моими близкими. Мне нужно было доказать себе, что всё пережитое мной несправедливо. Мне нужно было компенсировать страдания. И ещё мне очень хотелось, чтобы те люди которые вели себя дурно одумались и раскаялись в своём поведении. Мне не хотелось мстить, не хотелось преследовать, только лишь ославить обидчиков через книги. Мне хотелось, чтобы им было стыдно.
Чаще всего я просто пряталась в книгах от жизненных неурядиц. И пряталась в своей мнимой одарённости от боли и одиночества. Я должна была быть великим писателем или учёным. Я должна была быть великим человеком... Сейчас я понимаю, что это просто была попытка защитить себя. Ведь кому интересны унижения и страдания обычного человека? Они не имеют такую цену, как страдания гения. На страдания обычного человека можно всегда закрыть глаза...
Я хотела чувствовать перед своими обидчиками свой вес. Чувствовать что я недосягаема для них, потому что эти люди жили по правилу "угнетать слабых, пресмыкаться перед сильными". Я хотела иметь авторитет, чтобы переделать мир. Хотела сделать его лучше. Хотела, чтобы другая девочка оказавшаяся в такой же ситуации как я получила защиту общества. Иными словами я хотела через творческую деятельность решить свои собственные психологические проблемы.
Сейчас я просто ударяюсь в бесконечный скулёж о том, что мне пришлось пережить. Какое-то извращённое удовольствие мусолить больные темы, как будто мир от этих разговоров станет лучше.
Период взросления и бесконечные неудачи, основанные на собственной лени и нерешительности, свели меня в депрессивное нытьё. Тот период проходил очень болезненно. Я совсем разочаровалась в себе, потому что мои способности сыграли со мной злую шутку - мне многое давалось легко и вот результат: полнейшее отсутствие трудолюбия и дисциплины. А это только в детстве, в обычной школе кажешься себе таким умным и талантливым. Стоит выйти на иной уровень и начинаешь более трезво оценивать себя и свои способности.

Короче за 21 год жизни во мне накопилось много всякого по части скулежа и нытья, и ещё целая куча попыток раздавить все эти психологические тараканы посредством самоутверждения собственной одарённости..
Но.. Пора взрослеть.. Чего я кстати желаю и другим людям.
В конечном итоге оказалось, что силу для борьбы с трудностями я черпаю не в том, что я тааакой блёть одарённый, а в том что люди любят меня не за таланты, и что жизнь нравится мне в первую очередь не своими медалями и признаниями, а удовольствием: дышать, видеть, мыслить, читать, общаться, чувствовать.
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25

Re: тараканы, проблемы, комплексы, скулёж...

Сообщение Boltik » 22 авг 2011, 18:25

Серьёзная тема поднята. Щас так сходу даже не соображу, что написать в ответ. Ушло думать...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: тараканы, проблемы, комплексы, скулёж...

Сообщение Chenlee » 29 авг 2011, 12:30

Впечатлило. Достойно отдельного ПРОЗОвидения ))))

Тараканы в голове - это "уже что-то", не весть какой мозХ, но за неимением лучшего и они сойдут.
У каждого свои? Врут. Тараканы, чувствуют приближение очередного апокалипсиса и уходят из наших голов в глубь помоек, дабы там переждать и выжить.
А мы? А мы думаем, что это всё из-за китайских чудо-мелков и радиоизлучения сотовой связи. Опять же, живем по принципу про-западного "всё будет хорошо, вот увидишь!"
Сидим с опустевшей и покинутой тараканами черепной коробкой на плечах, смотрим на несущуюся в лоб пулю и приговариваем "всё наладится, не стоит волноваться".
Чувство страха потеряно, инстинкты придушены стимуляторами. Антибиотики уже давно не могут уговорить вирусов (в отличие от человечества - Развивающихся и эволюционирующих!)
размножаться в напичканном разнообразной химией и добавками с индексом "Е" хоть чуточку медленнее. Тыкаем пальцем в отличающегося от толпы индивидуума - "Глядите, у него тараканы в голове!". А у него мало того, что они есть, так ещё и тараканы-альбиносы. Мутация? Эволюция! Значит у него есть шанс нас всех пережить и дать начало после "конца-всех-концов" новому миру, где будут править тараканы... Но, нет. Травим и душим развитие. Потребительское отношение процветает, ко всем и всему окружающему. Пустоту внутри пытаемся заполнить абсолютно ненужными вещами. Редко возникающие проблески сознания гасим алкоголем, разнообразнейшей "дурью", с целю - не дать себя напугать увиденной внутри себя же темнотой и пустотой.
Без тараканов в голове мы - пустышки. Пожалуй, пойду заведу себе для начала какого нибудь небольшого жучка - пусть точит совесть, наподобие короеда.
...ну, или хотя бы, маленькую божью коровку. :D
Изображение
Аватара пользователя
Chenlee
Почётный автор
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 15:53
Откуда: Екатеринбург

Re: тараканы, проблемы, комплексы, скулёж...

Сообщение юта рэйтон » 07 сен 2011, 10:11

Блёть... Чувак ты ня поразил своим постом :D
Ня тут наконец-то решила впорядок чердак приваести, а тут на тебе оказывается если с тобой всё в порядке значит ты не в порядке... Блёть.. никогда не думал о том что тараканы делают меня наполненной.. тараканы у меня эт жалкое оправдание бездеятельности..
А вообще народ, я что тут одно единственное закомплексованное хрень? Мда.. О страхах лучше говорить в слух, так они теряют силу.
юта рэйтон
Почётный читатель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 00:25


Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика