мнение нового человека

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

Re: мнение нового человека

Сообщение Tesla » 14 окт 2011, 12:39

Алёнка80 писал(а):Всё же надо бы жёстче политику ввести, иначе зачахнет ресурс.

(-: То, что уже сейчас известно, кто будет президентом России в 2012-м, возмущает только тех, кому он не нравится. Остальные не против. С сайтом - та же история. Нет у нас демократии ни в стране, ни на сайте. Просто в стране это чуть более проявляется, а на сайте - не очень. Хорошо это или плохо - покажет время.

Кстати, в чём именно заключается жёсткая политика? Запретить отвечать в комментариях к своему креативу в той манере, в какой хочется?
Не припомню, чтобы тот же Архангел к кому-то полез первый. Сейчас идёт просто реакция. С год уже идёт. Реакция была бы менее бурная, если бы в ней было меньше реагентов.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: мнение нового человека

Сообщение Санди Зырянова » 14 окт 2011, 19:48

А он к кому-то прямо полезть не в состоянии. Он ничего по стихам сказать не может - не разбирается, более того, не может даже по Библии ничего сказать, потому как, скорее всего, не читал. Зато за спиной в комментах может много чего наговорить, равно как и некоторые другие. Ему ведь никто не говорил: ты бяка, пшел вон с сайта. Нет, спокойно, терпеливо объясняли, подсказывали, честно и без грубости высказывали свое мнение. Поначалу. Ко мне он сам начал приставать, чтобы я его разобрала в Тиамфе. Тиамфа три, наверное, в комментах уговаривал. Правда, цели были ясны изначально: он надеялся, что я таким образом сделаю ему рекламу. И что же? Обвинения, крики, истерики, пасквили и т.п. Ну то есть, может быть, в такой ситуации кто-то опасливо и гадливо отойдет в сторону и не будет больше связываться. А я не боюсь. Почему я, будучи по сути правой, должна стушеваться и уступить? Чтобы графоман, запугивая одних и подкупая лестью других, царил на сайте и мнил себя поэтом? Извините, мне дорога поэзия и дорог этот сайт. Так что нечего оправдывать того, кто неправ по всем пунктам. Пусть пересмотрит свою позицию и прекратить грубить. Стихи-то у него лучше не станут... разве что совсем их писать бросит.
Увы, он не один такой. Много их - таких. Вот это-то и прискорбно...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: мнение нового человека

Сообщение vo-wa » 15 окт 2011, 01:02

Санди Зырянова писал(а): Много их - таких. Вот это-то и прискорбно...

Боюсь Вас разочаровать, но по-настоящему прискорбно совсем не это.
Прискорбно то, что Вы, Санди, самый популярный автор, критик и читатель на сайте, которому многие готовы и хотели бы подражать, у которого хотели бы учиться, на которого хотели бы быть похожим - не гасите, а разжигаете вражду и междоусобицы. Да-да. Именно так. Именно Вы,Санди, провоцируете конфликты.

Главное ведь не то, что Вы - правы. Как Вам кажется. Главное - то, как Вы свою правоту, подлинную или мнимую, доводите до сведения других, "менее правых". Ваша немотивированная резкость, чрезмерная резкость, неуместная и неограниченная жёсткость, - катализатор всех войн и распрей на сайте.

Имея такой огромный авторитет, обладая таким огромным влиянием на массы, Вы могли бы легко и непринуждённо,- совершенно не напрягаясь! - поддерживать на сайте творческую атмосферу, атмосферу дружелюбия, взаимопонимания и взаимопомощи. Для этого Вам надо было бы просто быть терпимой. Доброй, если хотите. Улыбающейся.

Что посеешь, то и пожнёшь. Народ ведь не дурак. Вы пожинаете свои собственные посевы, Санди. Я не часто бываю на сайте, но и при непостоянном и не пристальном наблюдении успел зафиксировать, как Вы в своих публикациях превращали в своих непримиримых врагов авторов, только что бывших Вашими друзьями. Из-за всякой ерунды. Стихи человек выложил "неправильные" (на Ваш взгляд), в комментариях высказался не так... и всё! Всякий раз меня это удивляло, но я полагал, что чего-то не понимаю - умом не вышел.

Теперь, заглядывая на сайт ещё реже, убеждаюсь - нет, к сожалению, мои выводы не безосновательны.
Вы излучаете много энергии. Увы, чаша весов с отрицательной энергетикой всё более и более перевешивает чашу с положительной.
Tesla писал(а):Сейчас идёт просто реакция. С год уже идёт. Реакция была бы менее бурная, если бы в ней было меньше реагентов.
Не знаю доподлинно, что имел в виду автор этого высказывания. Но, кажется мне, речь идёт о том же примерно, о чём говорит сейчас и Ваш покорный слуга...

В каждом сообществе людей есть лидеры. Есть лидеры формальные, есть неформальные. Это общеизвестно. Лидер, как правило, один. Кроме сообщества людей "Российская Федерация" - там "тандем" четыре года в лидерах).

Вы - очевидный неформальный лидер сайта. Вряд ли кто-то с этим будет спорить. Это, на мой взгляд, очевидно.
Каков поп, таков и приход, Санди. Как ведёте себя Вы - так ведёт себя аудитория, и ничего другого просто не может быть. Вы резки и непримиримы, и к Вам применяют резкость и непримиримость. А также во внутренних взаимоотношениях тоже. Лидер формирует микроклимат коллектива, Санди.
Это известно из теорий, это проверено практикой, в том числе - практикой интернета.

В разделе "Поэзия и проза" нашего провинциального форума был такой "неформальный лидер" - автор не Бог весть какой, но - народ к нему как-то так тянулся. Ибо он излучал энергию добра. И в результате - три года атмосфера в этой точке интернета была просто волшебной. Хамы просто ушли - им с нами было не интересно!

Всё зависит от Вас, Санди. Пока ещё. Потом уже ни от кого ничего зависеть не будет - всё рухнет, как руухнули Римская империя и Советский Союз.
Нельзя недооценивать роль личности в истории. В данном случае - роль Вашей личности, Санди.

С уважением, Старый Фольксваген.)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: мнение нового человека

Сообщение Санди Зырянова » 29 окт 2011, 18:33

От меня уже не зависит ничего. А вообще, Во-Ва, Вы уже не в первый раз пытаетесь свалить на меня ответственность за огромное количество всяких проблем. Я хорошо помню, как Вы закатывали тут очень "мужские" истерики по поводу судейства в быстроконкурсах. И как встали на сторону автора, совершившего подлость. Впрочем, может, по-Вашему, и надо быть льстивым, заискивающим, подстраивающимся под всех и вся. Подлость? а черт с ней. Хамство? И ладушки. Тупость? Ой, лучше тупой, чем больно умный. А зачем мне "друзья", о которых я точно знаю, что они предадут и сподличают? Ах да... чтобы Во-Ва меня похвалил за то, что я гашу конфликты. Даешь беспринципность, мягкотелость, фальшь и лицемерие. Во-Ва будет счастлив. Впрочем, здесь стараниями таких, как Вы, и так сплошной, простите, ануслинг.
Кажется, я обращаю Вас в своего непримиримого врага? Ну так мы никогда и не были друзьями. И я нисколько - поверьте - не жалею об этом.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: мнение нового человека

Сообщение vo-wa » 30 окт 2011, 23:18

Каждый имеет право на свою точку зрения. Все точки зрения имеют равное право на существование. Они очень разные. Это хорошо - потому, что демократия. И свобода слова, в известном смысле. Это и плохо - потому, что некоторые из них ошибочные. Вот и у Вас - некорректная точка зрения на некоторые принципиальные вещи.

Санди Зырянова писал(а):От меня уже не зависит ничего.
Если бы от Вас действительно ничего не зависело, я бы об этом не говорил.

А вообще, Во-Ва, Вы уже не в первый раз пытаетесь свалить на меня ответственность за огромное количество всяких проблем.
Не имею привычки сваливать ответственность за что-либо на кого-либо. Ибо не конструктивно.

Я хорошо помню, как Вы закатывали тут очень "мужские" истерики по поводу судейства в быстроконкурсах.
Смешно. Почитайте ещё раз эту тему и найдите "истерику". Попытка разобраться в чём-либо и понять суть происходящего может сопровождаться острыми вопросами - это истерика, что ли?! Побойтесь Бога. Если лично Вам не нравятся эти вопросы - это Ваши проблемы. Не следует расставлять клейма на людях, если их главный недостаток заключается лишь в самостоятельности суждений и нежелании аплодировать Вам по любому поводу.
И как встали на сторону автора, совершившего подлость.
Офигеть не встать, прошу прощения за экспрессию))) Это где было и когда, чтобы я встал на сторону человека, совершившего подлость? А была ли подлость, Санди? Может, вы её придумали в очередной раз? На протяжении жизни мне довелось встретиться с таким небольшим количеством подлецов и подлостей, которые можно сосчитать на пальцах одной руки. А у Вас едва ли на каждую единицу площади сайта в любую единицу времени находится хотя бы один подлец или какой-то ещё "плохой человек". Нет в мире такого множества гадов, Санди, уверяю Вас. Вы их выдумываете и распаляете себя. А также ваших ..эээ... сторонников. Сколько можно воевать? А мирно жить - не пробовали?
...это называется - делать из мухи слона. Если человек, реализуя своё право на свободное самовыражение, допустит выход за некие рамки, очерченные мысленно Санди Зыряновой - он зачисляется в подлецы... так, получается...
Подлость - это всё-таки что-то очень большое. Значительное. Совершить подлость на литературном сайте - это надо что же такое отчубучить - то?! У Вас тут прямо архипелаг ГУЛАГ какой-то: "Шаг вправо, шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация! - расстрел на месте!"

Впрочем, может, по-Вашему, и надо быть льстивым, заискивающим, подстраивающимся под всех и вся.
Вы можете доказать с фактами на руках (ссылки дадите, может) проявления лести, заискивания? Доказывайте. В противном случае - Вы голословны, и это самое нежное определение, которое подвернулось под руку.

Подлость? а черт с ней. Хамство? И ладушки. Тупость? Ой, лучше тупой, чем больно умный.
Вы фантазерка, Санди)) Где это я проповедовал такие "идеи"?! Я всегда говорил, говорю и буду говорить одно: нельзя отвечать злом на зло. Зло порождает зло. А Вы культивируете это зло, Санди. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Именно это я повторяю, потобно Катону Старшему, во всяком своём публичном выступлении.

А зачем мне "друзья", о которых я точно знаю, что они предадут и сподличают?
Друзья, бывает, предают. Но это бывает очень редко.. Чаще друзья совершают некоторые сложные для понимания поступки или произносят не очень круто напомаженные елеем слова... Если Вы склонны подобные нормальные вещи квалифицировать как подлость и предательство - здесь дело не в друзьях, пожалуй..

Ах да... чтобы Во-Ва меня похвалил за то, что я гашу конфликты.
Я могу Вас не хвалить. Я без этого проживу. Вы тоже. А вот гасить конфликты - это действительно "важнейшее из искусств". А может, и нет...У некоторых это потребность)
Гасить конфликты необходимо, это одна из составляющих нормальной творческой атмосферы в коллективе.

Даешь беспринципность, мягкотелость, фальшь и лицемерие. Во-Ва будет счастлив.
Не, Вы не глубоко копаете. Точнее, несете полную чушь.В данном конкретном случае.
Мне для счастья нужно совсем не это. Ей Богу.
Хотя, если честно, мягкотелость лучше разнузданной жестокости. Развешивание ярлыков типа "тупой" и "бездарный", впрочем, тоже не есть признак интеллигентности индивида. Интеллигентность члена коллектива - это ещё одна из составляющих творческой атмосферы в коллективе. Не так ли?

Не пробовали думать об этом? Интеллигентность - это, собственно, всё, что нужно. Для нормальной, творческой и дружеской атмосферы на сайте. Интеллигентный человек может быть не очень талантливым. Но он определенно: не хамит, не отвечает хамством на хамство, мягок, ироничен, дружелюбен и готов пожертвовать чем-то своим личным для блага ближнего своего.
Воспитайте в себе интеллигентного человека, каждый посетитель сайта, - и вы обречены на роскошь комфорта и взаимоуважения в общении.

И - никаких альтернатив.
Грубостью к себе подобным такого комфорта не создать никогда, "ни за какие коврижки"))).
Впрочем, здесь стараниями таких, как Вы,
Каких?
"Мягкотелых", беззлобных, не хамящих, не кричащих направо и налево "Тупица бездарная!" Критичных, ироничных, но умеющих высказать свои критические замечания так, чтобы не взбесить критикуемого? Не кучкующихся в стаи, не торгующих пятерками, не встающих в "третью позицию" при обидах истинных и даже мнимых? Таких? Нас много таких. И мы хотели бы пожить без войн, которые Вы с такой страстью разжигаете и провоцируете.
Кажется, я обращаю Вас в своего непримиримого врага?
Одним больше, одним меньше...Не принципиально. Важно другое:
Вы сами это сказали - я обращаю Вас во врага. Да ещё аж в непримиримого.
Вопрос: а с чего вдруг? Я Вас обидел, оскорбил, предал? Вряд ли.
Я просто высказал свою личную точку зрения на предмет того, какое влияние Ваша личность оказывает на сайт, и какое - могла бы. Только и всего.
За то, что некий человек не разделяет Ваших взглядов и высказывает собственные мысли - он должен быть обязательно зачислен в штат врагов?! Это круто. Ваше право, конечно. Только этим Вы сами неопровержимо доказали моё суждение из предыдущего сообщения: Вы слишком легко и абсолютно на пустом месте создаете себе врагов. Для дальнейшей "бескомпромиссной борьбы" с ними. И Вы думаете, атмосфера на сайте от этого будет лучше? Сомнительно, по меньшей мере.

Ну так мы никогда и не были друзьями. И я нисколько - поверьте - не жалею об этом.
Верю, если Вам угодно. А мне немножко жаль. Если бы Вашу энергию - да на благие дела, а не на разрушение....

...наверно, я не должен был писать этот опус. Обиделся. Несправедливых втыков не стерпел. "Сказал, и душу облегчил", как говорили древние. Официально заявляю - более "наездов" на Санди не будет. Ибо во всем нужно знать меру. Осуждая войну, нельзя воевать!))

Хотя эти "наезды", если уж смотреть в глубину их сути - были нацелены на достижение благой цели: скорректировать позицию Лидера Сайта так, чтобы её лидерство было более продуктивным. Отчего было бы несомненно более хорошо и ей, и всем. Однако из-за природного косноязычия, наверно, высказался, выходит, неясно, и был зачислен во враги. Бывает. Это не смертельно.
Надеюсь, непарламентских выражений не допустил.
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: мнение нового человека

Сообщение venik/77660798791 » 29 ноя 2011, 20:33

Не вижу никакой резкости,непримиримости и несправедливости в разборах стихов-как своих,так и чужих.А споры необходимы,как двигатели,иначе развития не будет.Все.
venik/77660798791
Почётный читатель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 20:49

Re: мнение нового человека

Сообщение Санди Зырянова » 29 ноя 2011, 22:06

Разборы, Веник, обычные. Здесь я почти ни разу, кроме разве от создателя этой темы, не видела действительно жестких замечаний. Зато реакция на критику совершенно дикая. Попытки некоторых модераторов, особенно мои, переломить это безобразие приводят к конфликтам. Во-Ва просто не врубился в ситуацию. Ну не понимал человек, что к чему! Насочинял себе с ходу черт-те чего, будто бы от меня что-то зависит, и пошла писать губерния. Мужчина...
Если бы я действительно была "лидером сайта" и от меня "зависела ситуация", настоящие зачинщики свар, хамы, мстительные коловтыкатели и истерички отсюда вылетели бы к лешему, слава Богу, их всего около десятка! - а остались бы вменяемые, здравомыслящие и достойные люди, которым вся эта грязь ни к чему. А так - всей этой шушере раздолье... чему подтверждение нынешний БК. Увы.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика