мнение нового человека

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

мнение нового человека

Сообщение sladenko » 28 сен 2011, 23:08

Первое.
Поразило многоголосье откровенно слабых авторов. Идёт нескончаемый, сплошной поток невыразительных и откровенно безрамотных произведений. А так как вновь размещаемое автоматом попадает на главную страницу, то лента свежих стихов несётся с бешеной скоростью вниз. Как транспортёр.
Естественно, не может быть и речи о том, что кого-то успеют заметить. На некоторых литературных сайтах эта проблема решена очень просто - платные анонсы на главной, а все вновь публикуемые стихи - в обычной ленте.
Даже если это невыполнимо, то почему бы не ввести некий отбор перед попаданием на главную страницу. От этого престиж сайта только вырастет.

Второе.
Любой поэтический сервер оживляют конкурсы. Тут же - безмолвие. Как ни зайдёшь в рубрику "текущие конкурсы" - там сквозняк треплет обрывки старых газет.

Третье.
Мне не понятно, каким образом начисляются баллы. В том числе и за критику. Обратила внимание, что у крайне(подчёркиваю - крайне) слабых авторов большой рейтинг. И критики-то они отменно-рейтинговые. Непорядок. Если рейтинг зависит от частоты общения, то это глупо.

Четвёртое.
Неудобно, что отсутствует счётчик читателей. Для чего высвечивается айпишник?..

Пока хватит вопросов :)
sladenko
Заслуженный автор
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:24

Re: мнение нового человека

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 29 сен 2011, 07:38

Первое - это трудно выполнить. Вы представляете, какая нагрузка будет на модераторах?
Второе. У нас есть два вида конкурсов - на месяцы и быстроконкурсы - неделя + код - конкурс одного дня. Быстрых порядочно, длинные конкурсы не прельщают своей длиной.
Третье. Именно за активность. Вы думаете, в конторке будет сидеть человечек и читать "весь этот бред"? Это же адский труд. Оценивать качество.
Четвертое. А зачем он нужен? Кто захотел - поставили оценки, прокомментировали, кому не понравилось - тихо ушли. Через некоторое время будуте сами знать свою постоянную аудиторию.
Раньше на сайт можно было зайти гостем, не из аккаунта, т.е. не зарегистрировавшись. И у всех этих гостей было имя Гость, так что легко было спутать комментарий одного Гостя с комментарием другого. Потом появились клоны, некие зловредные люди создавали второй аккаунт и вдоволь пакостили как бы от чужого имени. Айпишник помогает их распознать и изловить. Должен помогать.
Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
ФиолетовыйАкцент
Гуру
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:35
Откуда: Алматы

Re: мнение нового человека

Сообщение Boltik » 29 сен 2011, 09:18

Ну, по большому счёту, уже всё объяснили. Добавлю от себя.
По конкурсам: общесайтовские /длинные/ объявляет администрация за пусть и символическое, но вполне реальное вознаграждение. Они анонсируются в новостях, под них создаётся специальный раздел в каталоге и да, они не так часто проводятся. На остальное время есть быстроконкурсы, конкурсы одного дня, конкурсы комментаторов и пр. /см. анонсы на доске объявлений/. Кстати, курировать и выбирать победителя в них может любой автор. Это намёк (;
Счётчик читателей планируется ввести, но программист у сайта один, а вопросов к нему много...
Рейтинг... камень преткновения всех времён (: Да, активность автора и комментатора играет далеко не последнюю роль. Но рейтинг автора можно быстро поднять участием в быстроконкурсах, там всё-таки качеству стихов уделяется куда большее внимание. С рейтингом комментаторов сложнее, кто и по каким критериям будет качество всех комментов оценивать? Но тоже есть мысли по этому поводу - ввести возможность проголосовать плюсиком за понравившийся коммент. Но дело опять упирается в техническую сторону вопроса.
Вобщем, всё не так плохо, как кажется на первый взгляд (:
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: мнение нового человека

Сообщение Tesla » 29 сен 2011, 10:03

«Поразило многоголосье откровенно слабых авторов» – ресурс не позиционируется, как сайт профессиональных поэтов.

«вновь размещаемое автоматом попадает на главную страницу, лента свежих стихов несётся с бешеной скоростью вниз» – и это очень хорошо. В наше время не может быть и речи о сайте, где информация не обновлялась бы каждые десять минут. На статичные сайты никто не будет ходить.

«…некий отбор перед попаданием на главную страницу» отобъёт желание писать, следовательно, и просто посещать ресурс у многих авторов. Престиж сайта не в качестве произведений, а в количестве посетителей. Мы живём в 21 веке. Никто не хочет стоять в очереди.

Про конкурсы сказали, вроде. Дополню только, что некоторые придерживаются противоположной точки зрения – конкурсов слишком много.

«Любой поэтический сервер»: СтихиДЛ – не совсем поэтический сервер. В принципе, это социальная сеть, участников которой объединяет манера изъясняться стихами.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: мнение нового человека

Сообщение Санди Зырянова » 29 сен 2011, 10:39

Ну что поделать, у нас нет премодерации. Быстроконкурсы у нас есть - вот и сейчас на главной объявление от рыжего Кыся о конкурсе вольных стихов, да что-то народ не особо рвется. Эт если конкурс "еротики" объявить, тысячи "гейш" и "моралисток с глазами б...ди" набежит, правда, читать это будет практически невозможно. Единственная возможность поднять уровень сайта - не поддерживать бездарных авторов. Но... большинство коллег делает прямо противоположное. Хех :) что-то мы, модеры, зашевелились отписываться насчет уровня сайта. А ведь наша задача пока в другом...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: мнение нового человека

Сообщение sladenko » 29 сен 2011, 15:24

Спасибо всем ответившим! Тут надо бы дать небольшую ремарку. Главное, не разглядите во мне какую-то вечно недовольную всем, особу :) Но я уже разглядела некоторых авторов, с которыми с удовольствием закатила бы поэтическую/литературную дуэль. Например, с неким товарищем Архангелом. Хоть убейте меня, но всегда считала и буду считать, что нет ничего отвратительнее прикрыть свою бездарность библейскими персонажами. Странно, что никто до меня не предпринял действия по произведению смачного пенделя этому представителю второго чина в третьем лике ангельской иерархии :)
sladenko
Заслуженный автор
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:24

Re: мнение нового человека

Сообщение Санди Зырянова » 29 сен 2011, 15:41

НИКТО?!?!?! Это Архангела никто не пинал?!
Хмм... наезд! наезд! и незаслуженный.
Софья, этого товарисча критиковали и критикуют многие. В том числе я. Но... во-первых, он безнадежен. Во-вторых, ответом зачастую бывает такое, что большинство критиков, махнув рукой, предпочитает не связываться - содержимое ночного горшка у архангелов такое же, как у всех прочих, а выливается оно на "обидчика" с легкостью необыкновенной. В-третьих, он же не единственная, простите, безд... эээ... поэт, не обладающий достаточными навыками стихосложения и знанием русского языка (во я политкорректно загнула?). У него есть целая толпа "почитателей", которые рады запятерить автора своего уровня в пику более талантливым. Он их покупает своими бесконечными "Интерсант", "лю тя", "понра!" и прочим, находит объяснения критике в адрес бездарных стихов - зависть, недоброта и даже безбожие, оправдание бездарности - простота и чистота души. Он очень долго приставал ко мне, чтобы я разобрала его стихи в Тиамфе. Разобрала. В тот же день на Главной - пасквиль в мой адрес, и долго-долго он шипел, что я его шибко обижаю. Сильфиду Егоровну обозвал... даже не скажу как, стыдно; а меня саму - "мужиком в юбке" (я и юбок-то не ношу !) А что в адрес некоторых других авторов лилось! Хотите - почитайте его разбор и комменты у Латунского, долго смеяться будете. На дуэль он сам вызывал кое-кого, да что-то быстро тот стих с вызовом снял. И Ваш не примет - он же видит, что весовые категории несколько разные :) А в ответ на пародию (совершенно безобидную) опубликовал пасквиль, в котором обещал пародистам: "с любовью вас всех заколотим в гробы". Ф-ф-ух... излила душу... он и меня уже достал выше крыши... я не то чтобы Poetic Nazi; Grammar Nazi - да, пожалуй, а к слабым поэтам отношусь с пониманием: все с чего-то начинали, каждый может вырасти в большой талант со временем (хотя чаще всего не вырастет), в конце концов, можно писать так себе, но быть просто хорошим человеком, вроде Риты. Но архангел кого хошь выведет из себя...
Короче, большая просьба: при первой же попытке нахамить Вам жмите кнопку "Пожаловаться". Эт я пишу как модер - остальное было просто от лица автора, болеющего за поэзию и за сайт :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: мнение нового человека

Сообщение sladenko » 29 сен 2011, 19:03

Cанди, сейчас я отвечу Вам не как модератору, и даже не как автору :) Отвечу так, как если бы передо мной была близкая подруга: я б этого мудака пополам порвала... Естессно, виртуально :)
sladenko
Заслуженный автор
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:24

Re: мнение нового человека

Сообщение sladenko » 30 сен 2011, 17:02

И ещё. Крайне напрягает наименование рубрик. Ну что это за "стихи о жизни" и т.п. Почему нельзя ввести в рубрикатор тему "без рубрики". Я б с удовольствием пользовалась только ей.
И ещё.
Снова о рейтинге. Зашла к какой-то RITA
Рейтинг автора - 4 509
Рейтинг критика - 20 453
Честно скажу: прочитав несколько стехов чуть со стула не грохнулась! Люди, но это же тихий ужас! Что она критикует и, главное - КАК, если её рейтинг критика зашкаливает за 20 тыщ?
Что-то я начинаю задумываться... о звёздах :)))
sladenko
Заслуженный автор
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:24

Re: мнение нового человека

Сообщение Boltik » 30 сен 2011, 17:27

Рубрикатор многих не устраивает, но переделывать его пока не собираются (:
Рита... Рита добрейшей души человек, бесконфликтный и дружелюбный. Её творчество, так скажем, бывает несколько примитивно, но её многие любят и поддерживают. А самый простой способ поддержки - поставить пятёрку. Запятёривание - по дружбе ли, от отсутствия вкуса или ещё по каким причинам - это вообще бич Стихидлы (: Но мы сейчас не об этом. Ну, так уж устроен сайт, что общительные и дружелюбные имеют больший рейтинг, чем талантливые, но замкнутые или конфликтные. И не скажу, что это так уж несправедливо.
А рейтинг комментатора - это совсем не то, что рейтинг критика /такового и вообще нет/. Наверно, чуть ли не на 90% это просто активность комментатора, количество комментов. И только процентов на 10 - это развёрнутость комментария. Впрочем, с комментаторским рейтингом вопрос решается, и, возможно, скоро в него внесут коррективы.
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

След.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика