Флудильный отсек с перископом

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение vo-wa » 12 ноя 2011, 16:38

Муtъ писал(а): Я кстати пиццу обещала... попробую в течении двух недель организационный вопрос утрясти. У тя Серегин номер есть?
Меня устроит вторая неделя - на этой у моей половинки типа отпуск, и я - премьерный семьянин))))
Серёгина номера нет - ушёл вместе с телефоном ещё весной. Но за две недели мы его найдём!
Серёгу, а не телефон) Хотя - лучше бы и то, и другое.)

Он у тебя охотник? :shock:
Мужик!
:!:

А я вот орнитологом Птицыным хочу стать - полный дом синиц, надо с ними искать общий язык.)
Закрыл все оконные проёмы на зиму плёнкой, а эти проныры, залетавшие в дом через многочисленные отверстия и дырки, как к себе домой, остались теперь взаперти. В отсутствие нормальных перекрытий с первого этажа на мансарду через второй этаж как пилотажная группа "Стрижи" виражи закладывают.
Выгнать - невозможно. Откроешь дверь или окно - влетают новые, а старые не вылетают. Решил переловить. Вчера построил ловушку из старой табуретки и пятилитровой бутылки. Да только что-то сомневаюсь - хватит ли у них ума понять, что это изделие есть именно ловушка для синиц,и что они туда должны влетать за семечками и не вылезать обратно?!
:D

Надо встать и сделать че нить полезное...
Сегодня - суббота, и делать что-либо,в том числе и полезное - грех. ))) Поленись от души!)

Всем отличных выходных!!!!!!!!!))))))))))
И мне?! Спасибо!
Завтра поеду ловушку проверять) Поди, за день они её нашли и на подсолнух клюнули) Надо их выпускать на волю, а то они уже весь утеплитель из крыши и всю монтажную пену из двух окон новых пожрали)

Заодно лестницу на второй этаж нормальную сделаю. Человеческую)

Всем приятных выходных! - разделяю эту точку зрения)


__________________

...сегодня день рождения у Игоря (Ingmar Dawigadow). Его уже месяц нет на сайте. Не причина,чтобы не поздравить.

С днём рождения, Игорь!
...Случайно наткнулся на писанину про коньяки - с картинками. Уважаю этот напиток, позаимствую там для тебя информацию,цитатку, без нарушения авторских прав, типа "подарочек":

Коньяки различают по возрасту. Существует система обозначения на этикетках бутылок:

V.S. — не менее 2 лет.
V.S.O.P. — не менее 4 лет.
X.O. — не менее 6 лет.


Как правильно пить коньяк

Дегустируют коньяк по такому же принципу, что и остальной алкоголь. Спускаются по лицу сверху вниз по принципу «глаз-нос-рот», то есть сначала смотрят, потом нюхают, а потом пробуют. Кстати, у профессионалов ушли в прошлое привычные пузатые коньячные бокалы, сейчас традиционными считаются бокалы на ножке типа «тюльпан».

Итак, для того, чтобы в полной мере насладиться коньком, следуйте следующим простым правилам:

Налейте 30 миллилитров коньяка в бокал-тюльпан.
Держите его за ножку или за основание (как на фотографии ниже).
Коньяк должен быть комнатной температуры.

Визуальный осмотр:

Поднимите бокал чуть выше уровня глаз. Внимательно посмотрите на цвет и его оттенки. Хороший коньяк будет светиться коричневыми оттенками.
Аккуратно взболтните бокал и обмойте его стенки коньяком. Посмотрите на «слезки», которые стекают по стенкам — чем медленнее они текут, тем больше лет коньяку.


Изображение

;)

Будь здоров!!!
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение ФиолетовыйАкцент » 12 ноя 2011, 19:09

жж.. у нас жж не работают!
Казахстан, одним словом. запретили.
вроде 20 кончается срок запрета.
Кроме того, я думаю, что Карфаген должен быть разрушен.
Аватара пользователя
ФиолетовыйАкцент
Гуру
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 15:35
Откуда: Алматы

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Муtъ » 12 ноя 2011, 21:00

Делюсь: седня нашла в инете: http://neizvestniy-geniy.ru/users/27190.html
Была приятно удивлена! Серега - рулит! Он не тока пишет классные стихи... так его стихи еще и исполняют. Колыбельная воще супер!!!


to Вовка.
vo-wa писал(а):Серёгина номера нет - ушёл вместе с телефоном ещё весной. Но за две недели мы его найдём!
Серёгу, а не телефон) Хотя - лучше бы и то, и другое.)

Найди. Страна смотрит на тя.) Мя седня сделала полезное. Выцепила Мика и договорилась про встречу.

Еще:
Из окон маршрутки видела мужика... на велике, думаю резина у него шипованая уж больно ловко он рулил по сугробам. Осознала, что радуюсь жизни. А у Вас что?
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

поговорим)

Сообщение vo-wa » 12 ноя 2011, 22:20

ФиолетовыйАкцент писал(а):жж.. у нас жж не работают!


Не умею ЖЖ. Вообще. БМП - без малейшего понятия. Расскажи, что это такое? Простым и понятным языком - как в детском саду) Когда будет время свободное и настроение поучить туповатых)

Муtъ писал(а): Серега - рулит!

И мы такого человека, поэта и гражданина, до сих пор не знаем в лицо!)) Надо исправлять сие недоразумение немедленно!

Сереж! Скинь телефон в личку, пожалуйста! Специально для рассеянных) Если появишься на нашей подлодке, конечно))


Мя седня сделала полезное. Выцепила Мика и договорилась про встречу.


Хорошо)

Из окон маршрутки видела мужика... на велике, думаю резина у него шипованая уж больно ловко он рулил по сугробам.

Шипованная велорезина - это круто!))) Не верю, но спорить не стану - не знаю наверняка. Самое смешное, ты могла бы увидеть меня. Впрочем, ещё, может быть, увидишь! :D ))
Недели две назад попросил давнишнего друга помочь с разгрузкой печи на стройке. Говорю - поставлю машинку, потом там шашлычок и водочку отведаем... А он - встречное предложение: приходи ко мне, поедем от меня на великах.

Где наша не пропадала? когда мы боялись смелых экспериментов и неожиданных ходов? Да запросто!
Приехали туда на великах - он выделил мне велосипед жены, поднял сиденье, и апаарат готов)
Позвонили в магазин, скоро подошла Газель с грузом, разгрузили. Посидели, конечно)) скорее, постояли, у огня, было холодно. Начало темнеть. Говорю - не поеду к тебе, это крюк. Ты дуй домой один, а я - к себе домой, напрямую, через лес. Прикинь - от "Засеки" до Запрудного ночью через лес - на велосипеде))) Подшофе!) Но ведь доехал, и весьма быстро)

Я к чему - велосипед до сих пор стоит в коридоре! Всем плешь проел, мешается под ногами! Надо отогнать - в багажник он не влезет! Каждый день собираюсь, но всё никак не решусь. Боюсь по снегу "на летней резине".))))
Может, завтра? Смотри из окна маршрутки!))))

Осознала, что радуюсь жизни. А у Вас что?
Ты знаешь - у меня тоже нет до сих пор обычной ежегодной осенней депрессии!
Рад за тебя!

А как у вас?!


...посмотрел тут как-то географию погоды из "вышестоящих сообщений".
Mytъ - Лена - из Пензы. Знакомый губернский город)

Писуля - Анна - из Минска. Был там два раза, проездом. Туда - ночью. Оттуда - вечером. Полчаса погуляли по улице рядом с чугунячным вакзалом. И - немножко впечатлений от видов из окна вагона. Маловато будет! Красивый город, судя по всему!)

ФиолетовыйАкцент - Маша - из Алматы. Не бывал. Знал этот город как столицу Казахской ССР по урокам географии)))
Название тогда, правда, было другое - Алма-Ата. "Отец яблок")))

Ведом - Владимир - Москва. Бывал. Даже пробовал ездить на машинке. Удалось с первой попытки припарковаться на Тверской недалечко от Кремля, когда на концерт Агутина-Варум в Большой Кремлёвский Дворец (так что ли он называется?) ходили с Алёнкой. Не люблю этот город. Органически не перевариваю. Так сложилось.

Boltik - Лена. Альметьевск, Татарстан. Не бывал. Был в селе Высокая Гора под Казанью. Мост через Волгу запомнил - круче виды, чем с плотины Волжской ГЭС)))

Великая наука - география. Путешествовать - обожаю)


Всех вспомнил, ничего не попутал? Поправьте, если наврал где-то....
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение писуля » 13 ноя 2011, 01:43

Чугунячный вокзал)))) Да, Минск красивый город, и еще - очень чистый. Исторических памятников мало, ВОВ снесла, зато новое и современное рулит. Может по сравнению с большими столицами это детский лепет, но мне мой город нравится. Поменяла бы его только на домик у Черного (или другого теплого) моря)))
Из-за дальности расстояний вы все мне кажетесь этакими инопланетянами))) Где тот Альметьевск, а тем более Алматы! Ну, в Москве и Питере ленивый не бывал, хотя мне чаще приходилось бывать в Украине и Прибалтике. Тоже люблю (любила) путешествовать, сейчас не получается. Жалко, так мало досталось мне советского времени, когда огромный кусок земного шарика был в полном распоряжении)))
Всем хорошо провести лучшую часть выходных!
Аватара пользователя
писуля
Мастер
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:23

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Boltik » 14 ноя 2011, 10:46

Гыг) По поводу "ленивый не бывал"... В Питере не была. Хотелось, но как-то всё не складывалось. А вот в Москву съездить получилось, получилось... (;
Сессию летнюю отмечала, когда в универе училась :-) Ага. А что? Ну не была я в Москве до этого ни разу, так проездом только... Ну так не всем же в Москве жить, она ж не резиновая (; А побывать надо. Да. Так вот. Знакомых-родственников у меня в Москве нет. А ездила встретиться с друзьями инетовскими. Мать ещё, помню, взъелась: "Ты что, с ума сошла? Ты ж их не занешь никого - кто они, что они!" Ну, стандарт типа: "Убьют - домой не приходи!" Я ей объясняю, что я, типа, уже давно не маленькая, могу за себя постоять, если надо, что хочу съездить, пока есть возможность, и тэ дэ и тэ пэ, и вообще... Не, не доходит: "В такую даль! Неизвестно зачем!" Ну какая даль - 450 вёрст?.. /поясню, в Альмете я чуть меньше пяти лет живу, как замуж вышла. До того в Липецке жила/
Лан, думаю, мать - человек в возрасте, уже забыла, как сама в Питер с Витебска в универ поступать ездила. Чё с нее взять? Рассказываю эту историю подружке, типа пожаловаться на непонимание старшего поколения. Ага. А в ответ: "Ты с ума сошла! В какую Москву? Ты ж их не знаешь никого!..." Так, думаю, стоп, где-то я это уже слышала... Объясняю: Москва, не была ни разу, друзья, всё такое... Не, и тут круглые галза: "Я тебя не понимаю! Вот так просто поехать отмечать сдачу сессии в незнакомый город с незнакомыми людьми! Ты ненормальная!"
Вобщем, плюнула на всех и поехала. С подружкой встретились /она как раз из Питера приезжала на встречу, тоже в Мосве до этого не бывала/, ещё с парой-тройкой ребят из Москвы. Погуляли по Воробьёвым, побывали у Мавзолея, на Поклонку съездили, просто по городу пошатались. Ночевать негде. Мы с этой девочкой в ночной клуб забурились, потом утром в интернет-кафе пошли, отсыпаться (; Нуачо? За место у компа уплочено? Уплочено. А что мы там не по инету лазим или в игры гамаем, а дрыхнем - так техника целей будет (: Админы даже посетителям остальным говорили не шуметь - у них тут люди спят (:
Потом зоопарк, по магазинам прошвырнулись, вечером разъехались. Вот так. Два дня, а сколько впечатлений. Теперь всё - мать семейства, так не побарагозишь...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Tesla » 14 ноя 2011, 14:44

Москва - "Органически не перевариваю. Так сложилось". В Питере бывать не доводилось даже проездом, насколько помню. Упущение, наверное, судя по тому, что Питер нравится практически всем, кто не любит Москву.
Самара нравится и Липецк. Пермь не нравится и Казань. По поводу последней - мож просто слишком явно в глаза бросается то, что и во всех других старых городах тоже есть - близкое соседство трущоб и красявостей. По центру бредёшь, за угол завернул - пустырь или двор-помойка.
А Альметьевск... Нравится то, что "прямой", "открытый" город - три самые крупные улицы идут практически параллельно через весь город и нет "глухих" дворов (везде по несколько въездов-выездов). Нравится, что народу немного - тыщщ 150-200. Не нравится то, что город завязан на нефть. Не то что даже не нравится, двояко это: с одной стороны в той же Москве после Альметьевска особо нечему удивиться /ценам - так точно (-: Иногда думается, что провиант нужно закупать где угодно, но не в Альметьевске. И бензин, кстати. Это ж офигеть можно - в "нефтяной столице" бензин дороже, чем в любом городе республики/, окромя масштаба и метро. С другой - "клановость" небольшого города. А ещё и Татарстан, т.е. клановость можно смело умножить на 2...
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Елена Александровна » 14 ноя 2011, 17:33

ууу))) как у вас тут всё... круто)) куда б мне со своим Сальском притулиться :lol:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение vo-wa » 14 ноя 2011, 19:15

Елена Александровна писал(а): куда притулиться


Именно сюда и притуляйтесь! вы правильно попали - прямо в точку. Здесь все равны)
Позвольте... А это который Сальск? Не тот, мимо которого я проехал по пути из Волгограда в Сочи? Или по дороге назад...Где-то в Ростовской области, если память мне не изменяет. В северо-восточном углу))) Очень удобная объездная дорога - мимо всяких там федеральных трасс с их набитостью менталитетом, размахивающим полосатыми палками системы "Деньги давай!деньги давай"... Знаю, знаю ваш прекрасный Сальск! Берём вас в свою компанию жителей и жительниц величайших поэтических столиц мира))) Заходите и флудитесь на здоровье!)
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Елена Александровна » 15 ноя 2011, 10:09

Спасибко, на добром слове)) и Сальск - тот самый, Ростовский! а вот про "менталитетов"в "полишинелях" - Вы тоже - в яблочко)) и даже палочка мужнина (полосатая), где-то на антресолях завалялась... от прошлой жизни, а сейчас его должность так называется: УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Сальскому району, капитан полиции - обращайтесь, ежели что в голову взбредёт... :)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика