Флудильный отсек с перископом

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Санди Зырянова » 06 апр 2018, 00:32

Володя, когда речь заходит о детях... как же удержаться и не рассказать "авотуменя" :lol:
Поколения меняются, но не столь уж сильно. Сейчас среди людей моего возраста и старше опять качнулся маятник в сторону попыток доказать неполноценность женщин - они-де и стареют быстрее, и не могут без семьи, и любовь для них обязательна, а то счастья не будет... Это, конечно, очень плохо. Но, с другой стороны, современные молодые более самостоятельны, более индивидуальны в своих предпочтениях, меньше пытаются угодить окружающим, а это очень большой плюс. А вот ощущение того, что все преходяще, жизнь рано или поздно закончится, мы исчезнем, не оставив следа, как у Кедрина, свойственно любому поколению. Даже убеждение, что потом настанет коммунизм, не помогло от него избавиться - настать-то, может, и настанет, но уже без нас ))
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение vo-wa » 06 апр 2018, 00:49

Весь смысл общения в том и заключается, чтобы ПОДЕЛИТЬСЯ! Выслушав внимательно собеседника, мы с полным правом отвечаем: а у меня не так))) Это нормально, для этого мы и здесь)

Что касается оценки современных женщин...Ну, не знаю. Очень современные и высокомобильные сущности)
Сегодня провели около часа в машине на автостоянке. Ждали наступления некоторого события) Слушали музыку и невольно наблюдали за выезжающими и въезжающими машинами. За рулем процентов на 75 - молодые женщины))))
Я высокого мнения о современных женщинах))) Двух взрослых дочек ("собственного производства", и дочь супруги) я просто обожаю - кроме всего прочего,они хорошие (хоть и совершенно разные) мамашки))) Для меня это очень важно....
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Елена Александровна » 06 апр 2018, 02:10

natalya_kozireva писал(а):Талант это не редкие
лужицы психо-эмоционального характера, нарюмзанные душой под действием
её же соответственного состояния) талант - это родник, который бьёт без устали...

ну, я так глубоко не закладывала :lol: я имела в виду на нашем уровне, но тем не менее стихи у тебя неплохие получаются;
не пишется, потому что исчерпалось - надо или дальше двигаться, или оставить так, если неинтересно уже (как мне, например), тут каждый сам решает;
по поводу критики и разборов - это и есть общение, как раз за этим мы все в интернет и лезем со своими столбиками, потому что тетрадка со стихами может и в тумбочке полежать (лежала же как-то раньше)) а вот относиться к этому можно по-разному... отсюда и конфликты вечно :roll:
ну, идиотов я не беру, я о нормальных людях говорю, конечно, - нормальные ж тоже конфликтуют ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение natalya_kozireva » 06 апр 2018, 10:23

Да у меня дело даже не в интересе... )
Что-то рифмоплётилось - записывала...
Нет, значит - нет... ) Тут уж как Бог на душу положит, как говорится...
Так что - не жалею, не зову, не плачу... ) но и точку большую и жирную
ставить в общем-то не собираюсь... наверное - бум жить, бум посмотреть... )
natalya_kozireva
Заслуженный автор
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:59

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Елена Александровна » 06 апр 2018, 13:12

ну, да... с чистого листа завсегда можно чё-нить сообразить ;) или в конкурсе поучаствовать инкогнито)
я иногда пишу на конкурс, чтобы буквы не забыть)) а так как вдохновение на тему особо не играет роли - просто развлекаюсь и развлекаю других своей писаниной; на серьёзное что-то перо не поднимается давно уже...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение natalya_kozireva » 06 апр 2018, 15:15

Не... инкогнито - это не моё по-жизни... предпочитаю
отвечать за всё содеянное... ) включая даже такие нюансы,
как безобидное рифмоплётсво... А писать просто, чтобы не забыть
как это делается - тоже не умею.. на всё нужен какой-то внутренний посыл...
иначе вовсе не в кайф... ибо как бы, пусть даже по собственному, но принуждению... )
нам и так в этой жизни приходится делать очень многое
под грифом - должен... я думаю, что хоть немногочисленный досуг
имеет право быть лишённым какой бы то ни было обязаловки... )
natalya_kozireva
Заслуженный автор
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:59

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Елена Александровна » 06 апр 2018, 16:05

ну, на всё это можно и с другой стороны смотреть - было бы желание; когда его нет, то насильно мил не будешь, конечно.
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение natalya_kozireva » 06 апр 2018, 16:35

не знаю как у кого, но мои желания напрямую
связаны с внутренним посылом... ) всё остальное это
уже обязательства, связанные с чувством долга или иными обстоятельствами.
Но на писание стихов - это уж точно не распространяется... ибо в данный период не наблюдаю
в этом для себя никакой необходимости... мне как-то и без этого хватает всего )
За сим - откланиваюсь с самыми наилучшими пожеланиями всем и каждому...
natalya_kozireva
Заслуженный автор
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 11:59

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Кухтов С.Г. » 06 апр 2018, 20:41

Вот где флуд!
...По поводу стиха. Надо было, конечно же, изначально почитать биографию поэта. Он вообще так мрачновато и писал, 2 года в колонии, фронт, и погиб в 38 лет под колесами поезда. А этот стих написан в октябре 1941 года, когда мы драпали и массово сдавались в плен, отсюда и жизнь коротка, как паутинка. Вот эта цитата его характеризует: "Многие мои друзья погибли на войне. Круг одиночества замкнулся. Мне — скоро сорок. Я не вижу своего читателя, не чувствую его. Итак, к сорока годам жизнь сгорела горько и совершенно бессмысленно. Вероятно, виною этому — та сомнительная профессия, которую я выбрал или которая выбрала меня: поэзия."
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Елена Александровна » 06 апр 2018, 21:19

тем более ж вот! :lol:
но дела это не меняет, ведь вопрос был в том, как понимают дети последнюю строчку и мы на него попытались ответить;
и такие задания, как видится мне, даются не для того, чтобы "правильно" угадать, а чтобы дети учились размышлять и грамотно формулировать собственное мнение.
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика