Партия "Пиши-читай"

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

Партия "Пиши-читай"

Сообщение Ведом » 24 ноя 2011, 09:24

Эх, как бы не хотел автор просто писать-читать, придя на сайт, завяжет отношения с кем-либо. А у того разногласия и уже давно. И вот хочешь, не хочешь, а вникаешь в суть конфликта. Левые, правые. Кричат, ругаются, стихи уже побоку. Только смотрят, куда ты пойдёшь, кому что скажешь, какие оценки.
Интересно, а на каком сайте можно сказать модератору вот это – «*****,ты монстр!Ты на рожу то свою посмотри! Тебе бы в шестую палату!» - и остаться виртуально живым.
Демократия!
Поэтому я уверен, что здесь можно решить любой вопрос мирным путём, и, не отвлекаясь на бесконечные перепалки, получать удовольствие от собственного творчества.
Условие членства в партии одно – желание спокойно заниматься творчеством.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Про Санди

Сообщение Tesla » 24 ноя 2011, 10:54

Не очень в тему напишу, но... Мысли просто выскажу.
Тут одна штука есть: все "старожилы" знают друг друга задолго до того, как некоторые из них стали модераторами. Примерно так же можно шибкого начальника на фиг послать, если ты его до "начальствования" хорошо знал.
Ну и неприятно бывает, когда один из равных по "стажу" или известности авторов другому тычет в правила или что-то подобное. Чисто психологически неприятно: кажется, что тот, у кого прав больше, козыряет этим перед остальными. Это выливается в недовольства и волнения. Больше всех достаётся Санди, потому что она чаще других бывает "на поверхности". Она-то сама может различать свою модераторскую работу и авторскую/комментаторскую деятельность, а многие считают, что, коль она пишет Тиамфы или что-то где-то комментирует, то делает это как модератор. Т.е. с ней нельзя спорить, а то забанит. Почему так получается: пишет она тот же Тиамф, приходят люди и под ним к ней обращаются как к модератору - ай, как же так и т.п. Как ей им отвечать? Как автор или как модератор?
Сразу оговорюсь, что мы с Санди не друзья (вернее, не такие друзья, которые бегут заступаться друг за друга сломя голову). Скорее извечные оппоненты. Потому комплиментами я её посыпать не собираюсь, просто ради справедливости считаю необходимым написать.
Она - чуть ли не самый ограниченный в правах автор и модератор сайта: не может себе позволить с кем-то на полную катушку спорить (модератор же) и вынуждена смотреть сквозь пальцы на множество вещей, касающихся модератора (автор же, т.е. заинтересованное лицо).
А ещё и "поводок" (ни в коей мере не использую слово для оскорбления. Просто более подходящего не нашёл) в моём лице: этого делать нельзя, то вызовет волну негатива, тут автор просто не разобрался и ляпнул сгоряча, а вон там твои слова могут считаться провокацией.

В этой связи мне очень не нравятся фразы типа "...тоже мне королева, весь сайт под себя подгребла, свои порядки наводит", "беспредел", "самоуправство". Эта королева по рукам и ногам связана. Ей рот затыкают больше, чем кому бы то ни было на сайте. Поэтому я предпочёл бы таких фраз больше не слышать. Есть прецедент с ней - мне пишите, со мной прецедент - ей. Фдучу пишите, Болтику, Кысю, Алексу Герасу, Эсхару, Тёте Моте. Выберите модератора (нас же целая толпа висит), которому доверяете, контактируйте с ним. Модераторы - это ведь депутаты. И выбор тут поразнообразнее будет, нежели 4 декабря. Неужели ни один не устроит? Никто не устраивает - администрации пишите или Вове. Последнему точно до лампочки личные пристрастия в решении вопросов.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Партия "Пиши-читай"

Сообщение Boltik » 24 ноя 2011, 11:02

За "монстра" и "шестую палату" бан бы нужен был однозначный. Но есть один нюанс. Банить могут только Санди и Тесла. Санди банить кого-то за оскорбление себя как-то неудобно, а Тесла этого коммента не видел, скорей всего. В принципе /опять же, не место для обсуждений, но раз начала.../, мне на Фиму глубоко пофимг, но его столько раз банили под столькими аккаунтами... жаль, нет возможность банить по айпишнику. Так вот, лично моё мнение - удалить аккаунт полностью. И удалять все вновь появляющиеся клоны. Человеческого языка он не понимет, разговоры с ним уже разговаривали - сколько можно?
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Партия "Пиши-читай"

Сообщение Tesla » 24 ноя 2011, 11:18

Собственно, я примерно про то же. В данном случае бесспорно одно: оскорблённая сторона - Санди. Как и в случае с Анжеликой. И я был бы счастлив прочитать от авторов просто по слову "извини" в адрес Санди.
Что касается банов и удалений - ну хочется мне всё решить мирно и надолго. Хотя, повторюсь, это несправедливо.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Партия "Пиши-читай"

Сообщение Boltik » 24 ноя 2011, 11:24

Тут дело даже не в справедливости/несправедливости. Для мирного урегулирования нужны две стороны. А если одна воспринимает попытку примерения как проявление слабости, и делает выводы, что можно вообще на голову сесть и ноги свесить... какие уж тут мирные разрешения конфликтов?..
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Партия "Пиши-читай"

Сообщение Leo » 24 ноя 2011, 11:45

Ну банить Муравьёва Андрея Вячеславовича в здешнем миру" Кыся "думаю никто не станет.Санди и он друзья,поэтому наверно и разговаривают так и дуэль устроили не с бухты барахты.А вот две стороны это уже заржавелый конфликт и стоит сайту остановиться не работать это Санди и удалит другой модер тоже Санди,но подкидывают в этот огонь дровишки и не замечают сами приближенные Санди..Причем сегодняшний конфликт на ровном месте,ну и что Кг написала такого,чтоб её оскорблять применяя методы гинекологии,причем кто скажет,что это пародия не выглядит как месть или склока.Какая дама примет это без страшной обиды? Хотя есть одна,которая рассматривает только стихи.Только я не понимаю,как их можно рассматривать без сюжетной подоплеки и честно задолбала меня эта Махова.Где не появлюсь с высказыванием,тут как тут.Невидно не слышно,а тут как ворон на падаль.Оказывается я не написал бы,что это не надо так делать.Я раздуваю огонь и сейчас прилетит сюда моя рать и будет очередная помойка.Боже правый не знаю сейчас бы Кг не зашла или Ангел ,или Градо и другие сами по себе.Нет вот я раньше встал и получил море гаовна из её уст.Слушайте Сергей и Вотик и Санди,как часто я пишу коменты,а в таком стиле.Я не захожу уже ни к Немому ни к Ангелу,ни к Анжеле,хотя отношусь к ним хорошо,что и как пишут это дело каждого.Где меня видит эта крещенная женщина не пойму. Что значат её слова,что я свою боль лью на сайт,кто нибудь подскажет из умных людей.Я не понимаю,какая боль у меня. Может за то что потихоньку он превращается,в место пасквилей.Так я нового не скажу,сейчас уже стихи не интересны,все читают только коменты,кто скажет,что это не так..Сергей вот поэтому люди и уходят,хотя здесь и появляются.А разговора все нет,а разговаривать с Санди можно, мы тоже с ней не ладили,а когда я отбросил амбиции и перестал слушать других у нас возникло деловое с ней взаимоотношение,так и другие могут. Все равно под зад,чтоб лучше писалось кто то должен давать,но все равно кто то будет бежать и кричать,а он тебя назвал червяком...и все по новой...
Leo
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 15:17

Re: Партия "Пиши-читай"

Сообщение Boltik » 24 ноя 2011, 11:55

Leo писал(а):сейчас уже стихи не интересны,все читают только коменты
Печально, но факт. Стихи - только повод для свар, осуждений, выражений протестов и т.д. Причём уже даже в самых невинных стихах умудряются видеть второй, третий и пятый с десятым смыслы. Сами себе придумывать обиды и обижаться на них. Уровень паранойи на сайте зашкаливает. Вчерашние технические проблемы ещё раз это подтвердили...
Не сайт стихов, а соцсеть какая-то...
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Партия "Пиши-читай"

Сообщение Санди Зырянова » 24 ноя 2011, 12:44

Хех :) обращаюсь лично к Лео. Мы ведь почему ругались? Потому что Вы восприняли спорную ситуацию как нечто направленное лично против Вас. Как только Вы "вошли в конструктив", тут же конфликты со мной прекратились. Ибо я Вам никогда не была врагом. Скорее наоборот! Кстати, Махова тоже Вам не враг. Хотя сейчас, наверное, она на Вас сердита, потому что Вы ей нагрубили. Но помириться и с ней совсем не сложно будет. Видите, как все просто: очень многое - в Ваших руках.
Вот только насчет приближенных - протестую. Я не король, чтобы иметь приближенных. Есть люди, которые мне симпатичны лично или как авторы, и это нормально. Или я не имею на это права, по-Вашему? Но это не значит, что они пользуются какими-то привилегиями на сайте. Вот хотя бы в голосованиях: там же не видно, кто как голосовал, и подделать результаты невозможно. Подчас я за кого-то "болею", а выбирают другого. Ну, раз выбрали... что можно сделать? Вы по объявлениям можете сказать, кстати, рада я результатам или нет? Если уж на то пошло, у нас есть и другой кружок, и я могу ткнуть в них пальцем - ведь все конфликты начинаются либо с их грубых ответов на нормальные замечания, либо просто инициируются ими. Я потому и "плохая", что пытаюсь их остановить, а они в ответ меня шельмуют и поливают грязью. Вот так-то.
Кысь... Леон, а Вы видели, что вытворяют Карина и Фима у него на страничке? Я его комменты, которые не соответствовали Правилам, удалила. Сейчас еще пойду посмотрю, что хорошего произошло за ночь... Ему можно не более, чем другим. Когда он назвал г-о "идиоткой", я сразу это убрала - хотя мысленно аплодировала. Но и обидные комменты в его адрес я тоже убрала - вот пожалуйста, я еще и виновата.
А насчет того, что сайт перестал быть поэтическим и местом нормального общения поэтов, - так это я сказала еще месяц назад, когда удалила свой рейтинг и свои стихи! Потому, кстати, и удалила. В знак протеста.
Насчет дуэли - по-моему, это классно. Мне это очень интересно и творчески, и вообще. Уверена: Кысь об этом знал, потому и позвал меня. Настоящие творческие люди должны уметь понять друг друга, разве нет? А там, где кончается творчество, начинаются ненужные амбиции, обиды, интриги и прочие глупости. Вот и корень бед на сайте - мало по-настоящему творческих людей, много тех, кто пытается за счет "творчества" решить свои личные психологические проблемы... Жалко их, смешно и скучно.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Партия "Пиши-читай"

Сообщение Ведом » 24 ноя 2011, 12:52

Спасибо, что высказались.
Я заполтора года на стихире таких конфликтов повидал...но там и народу больше. Бывает одно неудачно сказанное слово и неприязнь длится годами. Нарастает обоюдными обидами, как снежный ком. Не разобраться.
Уже точно не до стихов. Здесь же, другое дело. Есть форум, есть даже возможность с модератором побеседовать. такими возможностями грех не воспользоваться. Если нет желания прекратить конфликт хотя бы у одной стороны, его не закончить. Но пробовать надо. Иначе мы совсем забудем зачем здесь находимся, так и будем психовать, кричать оскорбления.
Я против любых конфликтов, их надо тушить в зародыше. разобраться и разводить по углам. Места всем хватит. Если даже неприязнь, забудь о человеке и занимайся творчеством.
Согласен, многое от скуки. Но игнор замечательная вещь.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Партия "Пиши-читай"

Сообщение Санди Зырянова » 24 ноя 2011, 13:01

А знаете, Володя, совсем без конфликтов не обойтись. Просто есть конфликты неизбежные, конструктивные и исчерпаемые - кто-то что-то сказал, кто-то кого-то не понял, чьи-то интересы столкнулись, кто-то на критику обиделся, но все это в конечном счете решаемо. Главное, чтобы здравый смысл преобладал.
А есть конфликты бессмысленные, коренящиеся в психологических комплексах не вполне, скажем так, адекватных людей. Вот их надо прекращать и душить в зародыше. Но... пока не будет бана по айпишнику, таких людей (убежденных зачинщиков ссор) отсюда не выгонишь. И это не главная проблема. Проблема - в том, что любая свара обязательно подпитывается "друзьями" и "группой поддержки", которые бегут запятерить и поддержать личные выпады. Никак люди не поймут, что в конечном счете это обращается против них. Никакие баны тут не помогут. Психологию надо менять.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15392
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

След.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика