Клуб четырёх коней

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

Re: Группа Смайл

Сообщение Елена Александровна » 25 июл 2012, 21:43

можно нескромный вопрос? :oops:
Мить, а Мутный на нашем сайте регился када-нить... давно?
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Группа Смайл

Сообщение Муtъ » 25 июл 2012, 22:22

не в курсе. а давно это как давно?))) могу спросить есть ли у него неизвестные мене аккуанты.)))
Как говорится, радует, что выжили, огорчает, что из ума…
Аватара пользователя
Муtъ
Руководитель темы
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 23:44

Re: Группа Смайл

Сообщение Елена Александровна » 25 июл 2012, 22:57

э-э... а у него ещё и известные есть?))
я как-то давно ещё с каким-то Мутным общалась... Он там чё-то про мытьё в бане ключевой водой написал, а я не удержалась и... подколола)) мол, не простудились бы вы :lol: а он обиделся...

потом MUTNIY на моё "мне нравится Брюс Уиллис" сказал, что он его копия. Я попросила фото и он скинул... и правда похож))

О, нашла:
http://stihidl.ru/poet/2913/
только он фотку убрал...
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Группа Смайл

Сообщение vo-wa » 26 июл 2012, 10:29

Похоже, это всё же не тот Мутный!)
Мить! Грузи фото на Яндекс, а оттуда - прямо в Смайл! Я уж давно объявил конкурс фотографий "Вот тут я и живу"!))Только никто не участвует!)))
А Тарханы - это наше "тут мы и живём"! Давай, пожалуйста! А я вот в деревню щас съезжу на траурную церемонию, и пса своего портрет покажу))) Завтра, может. Обожаю эту наглую мордочку!
Всем пока - не киснем! Мы же не простокваша, мы сливки обчества, как ни крути!))))
Это шутка, на всякий случай. :oops:
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Группа Смайл

Сообщение vo-wa » 27 июл 2012, 11:49

...вновь я посетил тот уголок земли
где я провёл

счастливейшее время жизни - детство...

Пришло некое осознание того, что, в общем-то, знал и понимал давно... Жизнь даётся одному человеку всего один раз. Попытка всего одна. Ничего повторить и попробовать ещё раз - невозможно. Прошлое всегда лучше настоящего, а будущее или эфемерно, или просто непредсказуемо...Ничего хорошего в будущем для нас, пришедших в настоящее из прошлого, нет. Ямка, бугорок, оградка... Лавренька, друг детства, сосед, родственник, ушёл в 56. И многих уже нет...А в детстве были все, все были рядом, веселы, счастливы, беспечны, полны надежд и уверенности в светлом будущем. А светлое будущее как-то так...прошло бочком. Для многих...Не озарило, не обогрело... Звездануло ключом разводным по головушке, и оставило после себя вместо большого всеобщего счастья да благоденствия горы пустых бутылок..."Губит людей не пиво - губит людей вино..." Самогонное особенно...

Какой же фигнёй мы все здесь страдаем занимаемся и мучаемся...не это в жизни главное - кто что не так написал, кто что не так прокомментировал, сколько матерных слов на душу населения можно говорить в единицу времени ... Жизнь - это не интернет. Россия - тоже не в телевизоре....что-то есть "более другое", более важное...Что-то такое...


Стоит только сесть в японскую или немецкую самобеглую коляску, полчаса - можно час - поприжимать педальку к полу и покрутить баранку из стороны в сторону, и вы в России... Там нет, никогда не было и никогда не будет Утиных, Бедведевых и прочей этой шелупони. Там - люди...Их судьбы..земля...просторы...

Всё течёт, всё меняется - это понятно. Но чтобы так измениться - что же должно было случиться?...
Я не узнал свей деревни. Мой дом стоял в центре села, "на главной улице. Там как будто упала маленькая атомненькая бонбочка. Ни одного дома. Вековые вётлы в три обхвата, бурьян и крапива в два человеческих роста, и зарастающая тропинка на месте бывшей широкой дороги...трава по колено, и даже выше. И - голову срывающий аромат какого-то цветущего кустарника или сорняка...Центр села - "запретная зона", а мы с братом Вовкой, как сталкеры, продирались через эти непролазные дебри, пытаясь найти хоть колышек от бывшего моего дома. Нашли. Пенёк. Может, от крылечка...
Ни разу не видел таких деревень, хотя видел много разных, цветущих и вымирающих... Люди отселились из центра на окраины, застроили бывшее картофельное поле - а из "исторического центра ушли"...Как, зачем, почему... Нет, старшее поколение просто вымерло, понятно. Но - у многих соседей были дети, не уехавшие в города. Они и сейчас живут в деревне. "В новом микрорайоне". Почему ушли с насиженного места?! НЕ один десяток лет наши предки жили там, деревня началась с этого места, и вдруг - оно опустело...

Почему-то вдруг захотелось написать какую-нибудь книжку или снять документальный художественный фильм про родину, про Россию, про людей...И так стало вдруг обидно - первый раз в жизни - за то, что ни книжек писать, ни кин снимать умением Господь не наградил...

Вот так я остался без "малой родины", без "отчего дома". Всё заросло бурьяном, вся родина. А откуда такие огромные вётлы? На нашей улице никогда не было никаких деревьев! В начале 80-х там жизнь ещё теплилась, я точно помню. Я ещё нет-нет, да приезжал...Хоть и не осталось тогда уже никого из близких родственников... За тридцать примерно лет жизнь на земле изменилась до неузнаваемости, следов былой цивилизации - никаких. Один пенёк в бурьяне...
Чё-то так взгрустнулось, извините-простите...
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Группа Смайл

Сообщение vo-wa » 31 авг 2012, 18:29

Почему я пишу в этой теме? Как сказать... Не знаю. Видимо, потому, что эта тема создавалась для "творения добра". Пусть давно прекратила существование "группа Смайл" - это не самое главное. Эта "группа" и не могла существовать реально на исходных условиях - людей объединяет общая цель и деятельность по её достижению, а не праздное созерцание ;)

В этой теме нет разборок, наездов, суеты и прочей фигни, которой принято страдать в интернетах и на этом сайте тоже. Пишу, потому что наивно полагаю - творю добро.
Посильно. Помаленьку, потихоньку, ненавязчиво.

Жизнь, знаете ли, интересная штука. Всё не перестаю ей удивляться. Преподносит сюрпризы и приоткрывает занавесы над, казалось бы, давным-давно известными избитыми и прописными истинами. Вот и совсем недавно я испытал неожиданный болевой шок по внутреннему миру организма. Удивился, как дитя малое и...стал немного другим, наверно...

В начале лета завели мы собаченцию. Как-то так само собою получилось, что назвали пёсика Граф. Очень хорошее имя для сторожевого (хочется в это верить) пса. Есть в имени грозное рычащее рррррр, есть в имени и чисто собачье Аф!

Хорошее имя. И пёсик - хороший. С подходящим происхождением - при дворе местного филиала ОАО Волгателеком произошёл он на свет. Сестра моя по доброте душевной подогнала - у них там программист сердобольный роды у этой собаки на общественных началах принимал и потом всех потомков пристраивал в хорошие руки. Пристроил. Всех семерых. Наш - "старшенький"!

Да вот он, посмотрите. Фото не ахти, да разве это веретено можно заставить позировать в этом-то возрасте!
Изображение
пёс - Граф


Всем интересующимся - а интересуются все! - скромно говорю, что порода этого щенка хорошая, он овчарка.
Привязался я к нему, хоть и ссоримся мы порой. Первая в жизни собака...
Жили мы хорошо,короче. Жизнь моя наполнилась неким новым содержанием, чему я был рад, хотя забот прибавилось.

И вот Алёнка (большенькая уже дочка, диплом получила в этом годе) приволокла с соседского огорода Горлума. Малюсенькое грязное худое скелетоподобное почти белое существо, орущее от голода. Противное такое на вид. Откормила. Супруга моя прямо-таки полюбила это существо, не знаю, за что. Оно молчит, слово "мяу" из него клещами не вытащить, на лоток присело очень быстро - чего ещё желать?
А я его недолюбливал - у меня же теперь собака, нафик мне кот!

Да и то сказать - щенок понимает тебя почти с полуслова, команду "Граф, грядка! Нельзя!" выучил в полуторамесячном возрасте и почти ни разу не нарушил запрета за всё лето! В два с половиной месяца он, последовательно меня дрессируя, научил
меня ходить с ним на поводке по команде "рядом". И вообще - он умный!

А это кот! Нифига человеческих слов не понимает, команду "нельзя" игнорирует, будто не слышит, и ходит пешком по столам. Много раз он ослушался меня, много неповиновений оказал - мы же одни целыми днями на стройке, мама работает, дочка наездами бывает. Мы втроём мирно существуем. Собачку лелеем, на кота ворчим и покрикиваем...

И вот недавно мирный в целом человек, ваш покорный слуга, взорвался. Вспышка агрессии пронзила его тело, аки лом снежную кучу. Взял он кота, не желающего спрыгнуть со стола на кухне, и запустил его низко над полом в гостиную... Ну, этой дорогой котик уже однажды пролетал - до угла гостиной далеко, половину пути он летел в пяти сантиметрах над поверхностью, потом мягко приземлялся и плавно тормозил пузом, пока не остановился. Тогда хозяин был не злой, а просто недовольный, полёт кота просчитал и технику безопасности выполнил.

В этот же раз, глыбами гнева застив его очи, вспышкою ярости ослепив и обезмозглив, кто-то плохой внутри вашего покорного слуги мерами предосторожности пренебрёг...
Кот летел недолго и не совсем туда. Приземлившись, он проскользил по полу всего сантиметров десять...и врезался мордой лица в ножку стола. Ни звука не проронил бедный котик. Поднялся, прошёл, качаясь, полтора метра, и рухнул на живот. Голову втянул в плечи, закрыл глазёнки и затих... По всему было видно - собрался котёночек умирать...

И вот тут бедного Вовика накрыло горячая волна эмоций...Чего только там не было намешано...
Пришло откуда ни возьмись чёткое осознание того, что смерть котёнка разрушит до основания весь мир вокруг. Ибо рухнет Гармония. Сразу стало понятно и очевидно то, над чем раньше никогда не задумывался: ДОМ - это люди, живущие дружно, плюс собака во дворе, плюс кошка, гуляющая сама по себе, где ей вздумается. Это и есть простая деревенская гармония, идиллия, нормальный, веками проверенный и одобренный уклад жизни...
Без кошки и собаки дома НЕ БЫВАЕТ и быть не может. Ровно так же, как без человека...
И вот котёнок месяцев двух-трёх от роду лежит на полу и не шевелится. И стало его так жалко, так жутко было представить, что больше у нас не будет Маркизета - я не могу это передать словами... Я понял и осознал, какая же я сволочь и скотина - поднял руку на ребёнка...и за что! Ну, прошёлся человек по столу - чё, тебе от этого хуже стало?! Из-за такой ерунды - убивать?!
Что с ним? Перелом свода и основания черепа? Трещина шеи? Смещение позвоночника? Сотрясение мозга? Давай его в поликлинику!- пришла Вовику свежая мысль в дурную голову. К доктору! Это в девять вечера...
И что ему сделает доктор? - вежливо спросила супруга. Укол - тоскливо ответил Вовик...

Она выходила ребёнка...

Взяла его на руки, омыла кровь с разбитого носика, весь вечер носила на руках, Положила спать рядом с собой, принесла ему блюдце с водой, что-то там ему шептала на ушко и гладила его потихоньку...он молчал...ни проронил ни слова.
Утром супруга ушла на работу, и мы остались одни. Он начал открывать глазки, встал попить водички. Как мог, ухаживал я за ним пол-дня. Как мог, благодарил Господа за то, что он не умер... Днём ребёнок начал ловить муху, ещё примерно через сутки его подвижность восстановилась почти полностью.

Сейчас мы живём дружно. Маркиз делает всё, что ему заблагорассудится. Со стола ("щоззззз" - вот это он напечатал, по клавиатуре деловито прошёл) его снимаю нежно. Кстати - ни обиды, ни зла на меня котик не затаил. Как и прежде, смело идёт на ручки, ложится на живот поспать и так далее.
Вот так полюбил я кошек...через страдания ;)
Вот он, кстати:

Изображение
кот Маркиз

К чему я всё это?
Всё в мире устроено правильно! Как надо. Бог дал нам этих детей природы - Бог и заберёт их, когда придёт время. Человек не вправе творить суд - тем более расправу - над своими ближними...даже если эти ближние - котик и пёсик...
Человек вправе только творить добро! Кормить своих питомцев, ухаживать за ними...впрочем, он вправе ещё получать признательность от них в виде их верности и любви, которую они не могут - или не хотят - выразить словами...
Впрочем, и люди-то не все в состоянии красиво выразить свою любовь словами.
...это типа финальной шутки.

Агрессия непростительна даже в отношении животных. В отношении людей - тем более. Любите друг друга, люди. Не разменивайтесь на склоки и свары, умейте прощать, как простил меня Маркиз.

Да, да! У меня здесь одни дворяне, графья да маркизы - один я простолюдин, садовник, слесарь, плотник и масон :D

...мне кажется, после этой истории я стал добрее...терпимее...хорошо, если это так...Наивный вовик продолжает верить в хорошее....
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Группа Смайл

Сообщение Boltik » 31 авг 2012, 19:55

Кошки умеют выбешивать, это факт. Только люди могут выбесить больше. Помню, когда наша дурища первый раз на малого кинулась, разодрала его в кровь, лупила я её... ох, как лупила! Так и думала, что убью заразу. А выживет - поймаю и выкину нафиг прямо с окна. А вот отошла чуток и вспомнила, как за год до этого сама она у нас за мухой погналась да катапультировалась со второго этажа. Весь вечер искали, людей во дворе расспрашивали, я плакала даже... ночью только вылезла зашуганная из подвала. Жалко её, хоть и сволочь редкостная. Вообще, животных жальче, ибо они не виноваты.
Но бесят иногда просто невероятно (:
В любом споре преимущество на стороне того, кому пофиг.
Аватара пользователя
Boltik
Модератор
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:24
Откуда: Татарстан

Re: Группа Смайл

Сообщение Tesla » 31 авг 2012, 21:50

vo-wa писал(а):Наивный вовик продолжает верить в хорошее....

"К ним подходит не спеша
Вовка — добрая душа".
Пример везде нужен. Хотя бы косвенный. Пассивный учитель, если можно так выразиться.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Re: Группа Смайл

Сообщение Рыжий Кысь » 31 авг 2012, 22:24

vo-wa писал(а):Почему я пишу в этой теме? Как сказать... Не знаю. Видимо, потому, что эта тема создавалась для "творения добра". Пусть давно прекратила существование "группа Смайл" - это не самое главное. Эта "группа" и не могла существовать реально на исходных условиях - людей объединяет общая цель и деятельность по её достижению, а не праздное созерцание ;)

Думаю, теперь ближе к требуемой сути? (:

Нинаю, нинаю. Я - практически врождённый кошатник и собаконенавистник. Меня фелисы воспитали фактически, ня (: Наверное, потому такой дурной и получился...

Во! Раз уж у нас тут болталка, поделюсь радостью! Я, наконец, разорился на новую "крысу"! Старую брал ещё в нагрузку к ноуту, маленькую и дешнявскую. Из-за чего при долгой работе находящийся, фактически, на весу мизинец дичайше мешал и уставал. Зато теперь этим "защитником" убить можно! Я полон счастья и позитива, други мои. Всем лучи любви
Изображение
по вопросам жалоб, предложений, взяток и личных интимных фото: leninrubitburatino@gmail.com
Аватара пользователя
Рыжий Кысь
Модератор
 
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:14

Re: Курилка "Под улыбающейся головой"

Сообщение Tesla » 31 авг 2012, 23:29

Рыжий Кысь писал(а):разорился на новую "крысу"!

Мню год назад подарили X7. Такую: http://rxnblog.ru/obzor-myshi-xl-760h-s ... merov.html
Примерно с месяц назад я сообразил, для чего там посредине кнопка с диодом. Она, сцуко, чувствительность переключает.
С неделю назад я узнал, что она лазерная, а не оптическая. Йа - лошара.
Н.Н.П.И.
Аватара пользователя
Tesla
Администратор
 
Сообщения: 3356
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:48
Откуда: Татарстан, Альметьевск

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика