На огонек.....

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

Re: Кто на новенького?!!!

Сообщение Алексей » 07 авг 2009, 07:29

Это стихотворение я написал когда жил в монастыре) Вдали от суеты и забот городов и мирской жизни, я понял, что там вдохновения несоизмеримо больше, чем в миру. Любой физический труд в радость, голова свободна от мыслей о финансовых проблемах, о том, как-бы достать побольше денег, о работе, о постоянно дорожающем бензине и т.д. и т.п. Начинаешь замечать вещи и события, на которые раньше не обращал внимания. Как-то я колол дрова в лесу, присел отдохнуть и вдруг увидел бурундука. Боясь пошевелиться, чтобы не спугнуть его, я наблюдал за тем, как он прячет на зиму орех в свой тайник. Хотя я и был от него всего в двух шагах, он почему-то меня не замечал и тщательно занимался своими делами. Это было так здорово! А еще я мог часами наблюдать за муравьями, слушать птиц, смотреть как растет трава. А по вечерам в келье при свете свечи писал стихи) Вернувшись в город, я понял, что существует два вида санаториев: "для тела" и "для души". Вот монастырь как раз и относится ко второй категории...
У Вас стихотворение получилось очень красивое и ничего не "хромает")) Я вообще не разбираюсь в технике написания стихов, просто если красиво и если нравится пишу и все. Ваши стихи для меня необычные, но красивые и нравятся) Спасибо Вам!
То, что гусеница считает концом света, учитель называет "бабочкой"
Алексей
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:58
Откуда: Уфа

Re: Кто на новенького?!!!

Сообщение Рина » 07 авг 2009, 11:26

Здравствуйте Алексей! Мне так легко и радостно с вами общаться. Ваш рассказ о бурундуке напомнил мне, как в детстве (в Казахстане),я ложилась в траву, надо мной колыхались травы, цветы и небо. Шмели и пчелы деловито жужжа проверяли свои владения. В августе 2005г. была на озере Лама (Таймыр) и там наблюдала, как вечером шмель укладывался спать в цветке, а утром я бежала посмотреть, как он просыпается. Это удивительно лечит душу. Если не секрет, как вы оказались в монастыре и как долго были там?
Рина
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:34

Re: Кто на новенького?!!!

Сообщение Рина » 07 авг 2009, 17:23

Дмитрий, здравствуйте! Прочитала комментарий, как вы сказали подумать,подумала. Я благодарна вам за предоставленную мне возможность, можно сказать, публично поделиться немного секретами своей жизни. Вы говорите о том, что есть такие кто отдают свою жизнь работе. Вот я из тех, кто отдавал себя да и сейчас отдаю себя работе. Я трудоголик, но люблю к работе относится творчески, даже к самой рутиной. Поэтому не грезила о будущем, а строила его в реалии и в душе. Хотя живу не очень богато, но на необходимое хватает. По карьерной лестнице не пошла хоть и тянули туда чутьли ни за уши, не потому, что испугалась. Просто знала, что на этом "Хлебном месте" будет вечная борьба, я сама не буду воровать и другим не дам. Мне это было не надо. Те кто пришёл на это место сильно обогатились, но это пусть будет на их совести. Иногда испытывала не свободу, действительно находилась, как в клетке. Потом поняла, что всё это зависит от моей точки зрения. Я, наконец поняла, что значит любить себя. Как ты относишься к другому человеку, к жизни, так же ты относишься и к себе. И тогда я поняла, что можно идти по жизни радуясь предоставленным трудностям, предоставленным удовольствиям, горчаясь, но не обвиняя никого: ни себя, ни других, ни жизнь. И мне жизнь всё чаще стала дарить радость. После этого могу смело отнести себя и к тем о ком вы говорите, что они наслаждаются жизнью. Я много хожу, путешествую. В этом году была на фестивале путешественников. Ушла обогащенная, с сияющим сердцем.
Рина
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:34

Re: Кто на новенького?!!!

Сообщение Алексей » 13 авг 2009, 07:31

Здравствуйте Рина! В монастыре я оказался после развода с моей первой супругой. Потерял работу, лишился всего. Сильно переживал, начал пить, были даже мысли о смерти и батюшка в одной из наших Уфимских церквей посоветовал мне пожить немного в монастыре, что находится у нас в Башкирии. Он оказался прав, сильно помогло. Действительно, как Вы написали, удивительно лечит душу. По возвращении в мир, начал новую жизнь. Нашел крайне подходящую мне работу, а после и женился во второй раз))
То, что гусеница считает концом света, учитель называет "бабочкой"
Алексей
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 май 2009, 08:58
Откуда: Уфа

На огонек.....

Сообщение 4ernii_barhat » 13 авг 2009, 13:17

Всем доброго времени суток :) я Неля...из солнечного города Уфа :) человек чувственный ,творческий... Рисую..пишу..пишу все,что творится,теплится,живет в моей душе..
Я человек..который верит в чудеса..и они случаются;)
...Ч.Б...
Я не могу запретить ,Вам,задавать глупые вопросы,но имею полное право не отвечать на них...
4ernii_barhat
Читатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:11
Откуда: Уфа

Re: Кто на новенького?!!!

Сообщение Рина » 13 авг 2009, 14:07

Алексей, здравствуйте! Спасибо за откровенный ответ. В своем стихотворении "Тоска" вы, видимо об этом и писали. Я еще раз перечитала его и вот что поняла. Вы очень требовательны к себе. Ни в одном стихотворении вы никого не обвиняете. Себя тоже невините и это радует, хотя подспудно вы думаете что же не так( или я не права). Вы пишите( в "Тоске"): все время думаю, ищу чего-то. Вы ищите себя истинного, то что нужно именно вам. В детстве мы часто искренне выражали свое хочу, несмотря ни на чьи надо, должен, обязан. Вешание забот и одурманивание себя тут не помогут. Я рада, что вы сейчас обретаете себя. В вас нет ярко выраженной агрессии, поэтому бурундук и не боялся вас. Мне несколько лет назад подарили волнистого попугайчика. Ему было всего 30 дней отроду. Я назвала его Кешой и научила говорит, именно в этом возрасте попугаи легко обучаются. Он говорил: "Кеша птичка не простая, Кеша птичка золотая"... В начале он не любил клетку, всеми силами пытался из неё выбраться. Мы с мужем открыли клетку . Первое время Кеша спал на корнизе, ел, выхватывая пищу у меня изо рта. Потом успокоился, стал всё чаще залетать в клетку. Так как дверцы клетки всегда были открыты, Кеша в любое время мог её покинуть. Потом он уже спокойно там ел, пил, принимал водные процедуры... Клетка для него стала гнездышком. Вот так и человек, пока его внутренняя клетка закрыта, он рвется из неё. Об этом хорошо сказано у Гете. Вот это стихотворение в переводе В. Левки:
Бюльбюль пела, сев на ветку,
Звук летел к Владыке света,
И в награду ей за это
Золотую дал он клетку.
Эта клетка - наше тело.
Не свободно в нем движенье.
Но, обдумав положенье,
Вновь душа поет, как пела.

Выходите общаться почаще.Удачи вам!
Рина
Читатель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 17:34

Re: На огонек.....

Сообщение Дикий свет » 13 авг 2009, 22:46

Привет!!! Я Ирина, из Беларуси, человечек творческий, с большой душой и добрым сердем... Я романтик! Люблю помечтать и полюбоваться звёздным небои. Ещё я жуткая курягу, но без этого не могу... Люблю людей, плохих и хороших, готова всегда понять и простить... общительная (даже очень), поэтому всегда рада новым знакомствам...
ВСЕ В МОИХ РУКАХ!!! А ЧТО НЕ В МОИХ РУКАХ, ТО У МОИХ НОГ!!!
Дикий свет
Почётный читатель
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 00:01
Откуда: Беларусь

Re: На огонек.....

Сообщение Mess » 14 авг 2009, 22:08

Привет. Я Месс, из Киева, человек(?) перманентно злой (меняющийся от грустно-злого (преимущественно), до злобно-злого, редко - весело-злого). По словам близких, с отсутствием сердца, стыда, совести, и непонятным образованием неизвестной природы вместо души. Предельно равнодушен ко всему, иногда даже к себе. При этом жутчайший эгоист. Презираю все религии (особенно христианство), нормы, морали, общественные мнения и пр, да и человечество в целом (и по отдельным представителям). Характерна мизантропия высокой степени, смешанная с развивающейся шизофренией. Алкоголик.
Если я захочу, то смогу все. Но я ничего не хочу.
Mess
Читатель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 00:44
Откуда: Киев

Re: На огонек.....

Сообщение LR (LisRich) » 14 авг 2009, 22:58

А я - Лисс. Просто Лисс. Ни плохой, ни хороший- просто
LR (LisRich)
Читатель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:08
Откуда: Россия Рязань

Re: На огонек.....

Сообщение 4ernii_barhat » 17 авг 2009, 10:18

Спасибо за то,что ответили на мое сообщение :) рада,что здесь собрались такие люди ;)
Я не могу запретить ,Вам,задавать глупые вопросы,но имею полное право не отвечать на них...
4ernii_barhat
Читатель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 14:11
Откуда: Уфа

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика