Приют флудераста

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

Re: Приют флудераста

Сообщение Елена Александровна » 19 апр 2017, 16:43

у нас было очень тепло +25 и всё цветёт и пахнет! на сегодняшний день - 10-15 градусов и ветер жуткий - крыши срывает! переживаю за персик, в этом году мало цветов и такая погода, всё посшибает... в том году облеплено было - не так жалко)
Ань, Юпитер видно на ночном небе прекрасно! с любой, практически точки - ищи самую яркую "звезду" на юго-востоке ;) только звёзды далеко и выглядят как мерцающие точки, а планеты ближе к нам, поэтому горят не мигая... всего можно видеть, просто, посмотрев на небо на рассвете или на закате (ночью придётся искать среди других звёзд - но это нетрудно) пять планет:

МЕРКУРИЙ - немного мерцает и ярко жёлтый, располож. близко к Солнцу, потому не особо виден - в середине августа можно наблюдать;
ВЕНЕРА - дискообразной формы, серебристая, видна на западе вечером и на востоке утром, до восхода солнца... не очень высоко в небе, посередине где-то;
МАРС - красноватый, движется на восток, виден ранним утром у горизонта;
ЮПИТЕР - ярко-белый, второй по яркости в ночном небе, его видно почти всегда - самая яркая, немигающая точка! на рассвете хорошо наблюдается;
САТУРН - светло-жёлтый, искать в созвездии Весов, лучше виден на закате, но бывает и на рассвете виден...

все сразу не увидишь - у них график))) но в первой половине ночи - ищи на восточной стороне неба, поздней ночью - на западе...
ну, это так... упрощённая информация, лишь бы на небе найти, а если немного почитать о планетах и как их искать на небе, где какие созвездия, то ещё интереснее становится смотреть на небо :) оно как-то ближе становится, роднее, оно, как бы... для тебя! что ли))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Приют флудераста

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 20 апр 2017, 19:41

ВЧЕРА СЪЕЗДИЛИ В ПОЛЕ — ПОСТОЯЛИ, ПОСМОТРЕЛИ, ПОКУРИЛИ, ЗАМЁРЗЛИ И ПОЕХАЛИ ДОМОЙ )) ЗВЁЗД МНОГО, НО КУДА СМОТРЕТЬ ТАК И НЕ ПОНЯЛИ ))

СЕГОДНЯ ВИКТОРИЯ СДАВАЛА ПЕРВЫЙ ЭКЗАМЕН — МАТЕМАТИКУ. Я КАК-ТО РАНЬШЕ ПИСАЛА, ЧТО ЭКЗАМЕН ДОЛЖЕН БЫЛ БЫТЬ, НО Я ОШИБЛАСЬ С ДАТАМИ, НА САМОМ ДЕЛЕ БЫЛ СЕГОДНЯ. ЕЩЁ 4 ОСТАЛОСЬ.

ПОСЛЕ ЭКЗАМЕНА СОБРАЛИСЬ, ПОЕХАЛИ В ДЕРЕВНЮ, Я ГДЕ ВИКА ПРОВЕЛА ПЕРВЫЕ 4 ГОДА СВОЕЙ ЖИЗНИ СО СВОЕЙ МАТЕРЬЮ И С ТЕХ ПОР НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЛАСЬ. ЕЁ ЭТО МУЧИЛО, ПОЭТОМУ Я ВСЁ ЖЕ УГОВОРИЛА ПОЕХАТЬ НА ДРУГОЙ КОНЕЦ ОБЛАСТИ, ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЕРЕЖИВАНИЙ — НЕ ЗНАЮ, КАК СКАЗАТЬ ... И ВОТ ЧТО :

ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ СДЕЛАТЬ РЕМЕЙК « СТАЛКЕРА », ПОЕЗЖАЙТЕ В ДЕРЕВНЮ БОР БОКСИТОГОРСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ — СЭКОНОМИТЕ НА ДЕКОРАЦИЯХ.

ЕСЛИ ВЫ РЕШИТЕ СНЯТЬ НЕ « СТАЛКЕРА », А ФИЛЛМ ПРО ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС — ТЕМ БОЛЕЕ ПОЕЗЖАЙТЕ В ДЕРЕВНЮ БОР БОКСИТОГОРСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ — СЭКОНОМИТЕ ЕЩЁ И НА МАССОВКЕ.

А ТИХВИН — СИМПАТИЧНЫЙ ТАКОЙ ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ ГОРОДОК.

ЗАТО ПО ДОРОГЕ МНОГО ВСЯКОГО МУЗОНА ПОСЛУШАЛИ : ВИКА С ЯНОЙ ФИКСИРОВАЛИ, ВЕЧЕРОМ ИЛИ ЗАВТРА ОТЧЁТ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Приют флудераста

Сообщение Елена Александровна » 21 апр 2017, 04:13

ну, ничего... хоть в поле съездили и то - приключение)
а у меня: в огороде - Луна висит в полнеба иной раз), а как переберётся на запад - спать невозможно ибо в спальне светло, как днём!
над соседями справа - Юпитер красуется, через дорогу - Венера, над домом соседей слева - большая медведица, летом аж крышу ковшом задевает))
постоишь минут 15... спутники снуют туда-сюда, один раз видела столкновение какое-то в небе - два объекта двигались навстречу друг другу и бац! яркая вспышка... бывают такие ночи звёздные, что и в дом не хочется заходить - красотища! но мне и в окна неплохо всё видно ;) очки только надеть))
вот я Луну фоткала:
Вложения
DSCF0786.JPG
август 2016
(1.12 МБ) Скачиваний: 0
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Приют флудераста

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 21 апр 2017, 13:38

ВАУ, ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ ))

ТЕПЕРЬ ПО ПРОГНОЗАМ ДОЖДЬ НЕ МЕНЬШЕ ТРЁХ ДНЕЙ БУДЕТ ИДТИ, НЕ ДО ЗВЁЗД. А ТАМ ПОСМОТРИМ. СКАЧАЛА СЕБЕ НА АЙФОН ПРОГРАММУЛЬКУ ПО ЗВЁЗДНОМУ НЕБУ, НО НЕ ПОНЯЛА, БУДЕТ ЛИ ОНА РАБОТАТЬ БЕЗ АКТИВНОГО ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЯ, А МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ У МЕНЯ ТУТ ОТКЛЮЧЕН ( ИНАЧЕ ПОТОМ ДО КОНЦА ГОДА БУДУ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО НА ОПЛАТУ СЧЕТОВ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Приют флудераста

Сообщение Елена Александровна » 23 апр 2017, 18:26

ничё, ещё есть время до конца жизни ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Приют флудераста

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 24 апр 2017, 17:52

ДО КОНЦА НЕДЕЛИ ЕСТЬ )) А ПОТОМ У МЕНЯ МУЖ ПРИЕЗЖАЕТ ЗА НАМИ — ДА НЕ ОДИН, А С ДВУМЯ ФРАНЦУЗАМИ, КОТОРЫХ Я ПОКА ВИДЕЛА ТОЛЬКО ПО ИНТЕРНЕТУ. И ЕСЛИ НАМ ПАСПОРТ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ НЕ СДЕЛАЮТ, ТО ЖОПА — ПОТОМ ПРАЗДНИКИ, МНЕ 11-ГО НАДО КРОВЬ ИЗ НОСУ ЛЕТЕТЬ ДОМОЙ, ПРИДЁТСЯ ЛЁНЬКЕ С ВИКОЙ МЕНЯТЬ БИЛЕТЫ И ЛЕТЕТЬ ПОТОМ ... ГЕМОР, КОРОЧЕ ((

ЗАТО ВЧЕРА У НАС БЫЛО НИКОГДА МНОЮ НЕ ВИДИМОЕ ПРЕЖДЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЕ ЯВЛЕНИЕ — СНЕГ С ГРОЗОЙ. ВОТ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Приют флудераста

Сообщение Елена Александровна » 24 апр 2017, 21:03

да, у нас тоже град был, хорошо, что мелкий, но цветочки на абрикосках побил :cry: в тот день светило яркое солнце и всё это - как снег на голову в прямом смысле получилось :roll:
погода по сей день не наладилась - ветер тучи по небу гоняет туда-сюда, дожди, холодно... бедные цветочки - днём гнутся, а ночью так вообще холодрыга :(
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Приют флудераста

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 25 апр 2017, 23:23

ЦВЕТОЧКИ ... АБРИКОСЫ ... В ЛЕСАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ВДОЛЬ ТРАССЫ ДО СИХ ПОР СНЕГ ЛЕЖИТ ГЛУБИНОЙ ПОЛ-МЕТРА ((
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Приют флудераста

Сообщение Елена Александровна » 26 апр 2017, 01:52

у-жос! :roll:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Приют флудераста

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 26 апр 2017, 13:56

СЕГОДНЯ СДАЛИ ЧЕТВЁРТЫЙ, ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ЭКЗАМЕН. ОДНОВРЕМЕННО ПРИШЛИ ИТОГИ ДВУХ ПЕРВЫХ — МАТЕМАТИКИ И АНГЛИЙСКОГО, ДВЕ ПЯТЁРКИ. ПРИЧЁМ, ЯНА ПО СНКРЕТУ МНЕ РАССКАЗАЛА, ЧТО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКЗАМЕНА ПО АНГЛИЙСКОМУ ВИКА СИДЕЛА И ДЕМОНСТРАТИВНО ЧИТАЛА BD НА ФРАНЦУЗСКОМ ))

КТО-ТО МНЕ ГОВОРИЛ, ЧТО РЕЗУЛЬТАТЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЯВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ СДАЧИ ВСЕХ ЭКЗАМЕНОВ, НО НАМ СООБЩИЛИ. САМА Я ЕГЭ И ТЕМ БОЛЕЕ ГИА НЕ СДАВАЛА ( ПОСЛЕДНИЙ ГОД БЫЛ БЕЗ ЕГЭ ), ИНАЧЕ БЫ ТОЧНО ЗАВАЛИЛА.
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика