Что такое редколлегия?

Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 17 мар 2014, 14:43

Изображение

Редколлегия - это сообщество активных и энергичных людей, которые любят наш сайт, поэзию и хотят повысить уровень публикаций и общения на СДЛ.
Чем занимается РК?
Во-первых, "оживляж". Мы проводим конкурсы, мероприятия для того, чтобы на сайте было интереснее, и люди могли расти в творчестве. Нам нужны свежие идеи для их тематики и формата, а также кураторы (те, кто следит за проводимым конкурсом и выбирает победителя наряду с читательским голосованием).
Во-вторых, публикации собственных хороших (по крайней мере, неплохих) стихов. Трудно стремиться повысить уровень сайта в целом, если рифмуешь кровь-любовь, верно? Точно так же нельзя забывать, что сайт состоит из авторов, и если хорошие авторы не будут печататься, откуда же возьмутся хорошие стихи?
В-третьих, обсуждения стихов. Вы, наверное, все заметили, что у нас стихи не обсуждаются; многие начинают разговоры о личных проблемах вместо комментариев, просто хвалят дежурными словами, а то и вовсе ставят кучу смайликов. Согласитесь, это не общение. Члены РК - это те, кто комментирует стихотворение более-менее подробно, подчеркивая его достоинства или недостатки. Также члены РК честно оценивают стихи.
И, наконец, РК поддерживает талантливых авторов и новичков сайта путем ежемесячных поощрений и составления рекомендаций к прочтению.
Присоединяйтесь к нам!
Отмечайтесь в комментариях!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Кухтов С.Г. » 17 мар 2014, 15:56

Латунского, однозначно. Маховой еще дайте слово!
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 17 мар 2014, 17:05

Махова уже с нами :) Латунский - да.
А Вы?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Stickler » 17 мар 2014, 17:16

Идея хорошая, правильная. Но не каждый готов к "борьбе". Кто-то в силу своей некомпетентности и никакушного опыта, например я. Кто-то хочет жить спокойно, ведь любая критика практически всеми "душеписами" принимается в штыки. Тут никаких нервов не хватит))) Но я бы хотел видеть в рядах редколлегии автора (и командора Абырвалг) АзыБукиВеди ( в миру Владимира Алиханова). Грамотный и справедливый человек.
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 17 мар 2014, 17:32

Ведом - отлично.
Да чего тут неспокойного? Достаточно просто хотя бы вместо "хорошо-красиво- :!: :!: :!: " написать "удачная рифма, красивый образ"... если они действительно удачные. Опять же особой компетентности не надо, ведь рифму кровь-любовь или явный ритмический сбой легко заметить.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Stickler » 17 мар 2014, 17:40

Я и так последнее время стараюсь уходить от красивопятей. И на ошибки (или на то, что мне кажется ошибкой) замечания делаю. И впредь буду делать. И учусь по чуть. Это только может показаться, что я на сайте провожу много времени. Просто вся моя работа связана с сетями и компами. Только дома три штуки. Вот и заныриваю в перекурах))) Последнее время всё реже. Удручает ситуация со стихами. Хотя и сам не ахти пишу, но попадается тако-о-о-е.
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 17 мар 2014, 18:07

Все так, что поделать. Просто нас, старой РК, осталось мало, а помощь нужна.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Stickler » 17 мар 2014, 18:15

До редактора я по уровню не дотягиваю, но замечания на огрехи как делал, так и буду делать. Внештатно:) С правом на ошибки, разумеется. Иногда глаз "замыливается".
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Елена Александровна » 17 мар 2014, 18:44

Мишко, хватит ломаться :P ты вступи, а мы подскажем ;)

Друзья, чем больше людей в РК, тем чаще будут выходные)) так что... плечом к плечу - прорвёмся)) главное чтобы желание было комментить и немножко в курсе событий быть(это я про РРР) а так-то ничего особенного делать не надо, просто участие принимать в жизни сайта, заходить чаще на форум, предложения выдвигать, конкурсы проводить иногда... делать нашу жизнь интересней, короче :)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Елена Александровна » 17 мар 2014, 19:00

Кухтов С.Г. писал(а):Латунского, однозначно. Маховой еще дайте слово!


спасибо за доверие :D а "слово" у меня уж который год забрать не могут(дали на свою голову :lol:

Санди Зырянова писал(а):Махова уже с нами :) Латунский - да.
А Вы?


да, кстати, а Вы, Кухтов С.Г. - милости просим в нашу компанию с Вашим набором ценных качеств)) Вы ж и откомментить, и тактичный, и стихи у Вас хорошие, и знания имеются... ась? ))
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика