Что такое редколлегия?

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Серж Трепачевский » 28 мар 2014, 11:09

Мне кажется, что редколегия должна не только критиковать стихи, но в некоторых случаях показывать человеку вариант как это можно переделать, доработать. Многие, даже уже поднаторевшие в стихосложении авторы не всегда понимают и знают как можно исправить то или иное место. Я, к примеру, уже многое стал понимать, но далеко не всё. И то, что мне кажется нормальным, Санди(к примеру) раскритикует в пыль. (И как попасть на форум?)
Серж Трепачевский
 

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 01 апр 2014, 22:25

Серж, да ведь Вы уже на форуме.
Подсказывать - нужно. Хотя и обращать внимание на недоработки - уже много. Беда в том, что очень часто доработка требуется достаточно серьезная, и все варианты, предложенные не автором, автору не подходят. Иногда это выглядит как берновская игра "почему бы вам... - да, но...", но часто мы просто не можем догадаться, что у автора в голове. Впрочем, повторюсь, подсказывать надо обязательно, если можешь.

У нас тут другая проблема. Авторы, особенно слабые, но популярные (бартерные 5-5-5 делают свое дело), чешут ЧСВ и над стихами не желают работать в принципе. Им подсказываешь, что не так, на что надо обратить внимание, а они обижаются, грубят, банят. Вот это надо пресекать очень жестко.
В сторону: забавно, на некоторых ресурсах остро стоит проблема беспардонной и чрезмерной критики, а у нас - истеричных ЧСВшных авторов...
К сожалению, неприятие критики, агрессивность графоманов, их стайность и непробиваемость у нас приняли небывалый размах. Поэтому я всерьез подумываю о том, чтобы поднять вопрос ужесточения модерации. А именно, привлекать к ответственности за агрессивное неприятие критики. У меня уже и кандидатуры есть. Вы меня извините, но льстиво-слащавый подлиза, при малейшем замечании превращающийся в злобную визгунью или гыгыкающего дебила а-ля "ой, они не могут без моего творчества!", в одиночку способен изгадить атмосферу на ресурсе до полного уродства. Вы просто Личку не помните. А у нас таковых сейчас несколько...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Ведом » 01 апр 2014, 22:48

Серж, вот например - http://stihidl.ru/poem/255257/
Ему ничего не надо, вот и задумываешься - А мне это надо?
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение i_am_just_tired » 01 апр 2014, 22:58

И чего ты с ним ругался? нет и нет. Отдай Мише - он пародию нарисует.... Кстати это мысль. Можно попытаться писать пародии указывающие все ошибки в стихе, ну или на те, на которые это возможно...
А если наступит завтра...

_______________________________________________________________________


Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.
Аватара пользователя
i_am_just_tired
Ниндзя
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:52
Откуда: Луганск

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Ведом » 01 апр 2014, 23:00

Много чести.
Аватара пользователя
Ведом
Ниндзя
 
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:19
Откуда: Москва

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение i_am_just_tired » 01 апр 2014, 23:02

Но может хотя бы в таком стиле они начнут прислушиваться. А если не сами авторы шедевров, то хотя бы зрители таких перепалок
А если наступит завтра...

_______________________________________________________________________


Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.
Аватара пользователя
i_am_just_tired
Ниндзя
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:52
Откуда: Луганск

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 01 апр 2014, 23:05

Латунскому отдать. Конечно, у нас сейчас есть и неплохие стихи, но надо же учить людей отличать неплохие от плохих. Хотя бы.
А пародии тоже полезны.

Вот, кстати, именно об этом я говорила: высокомерные ЧСВшники отказываются дорабатывать, выдают недоработки за "авторский стиль", еще и хамят. Гнать их!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение i_am_just_tired » 04 апр 2014, 17:58

Санди, я конечно, подборку не делала, но если надо - организую. Собственно, я считаю оскорбительным поведение Замыслова, хотя бы потому, что он старательно и открыто причисляет всех неугодных ему к евреям, а затем еще и ненавидит, за то, что они евреи бездарные и бнеобразованные. Не пора ли ему в бан на месяц?
А если наступит завтра...

_______________________________________________________________________


Как это странно всегда:
Вроде бы взрослые люди,
А в голове ерунда -
Мечтаем, как дети, о чуде.
Аватара пользователя
i_am_just_tired
Ниндзя
 
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:52
Откуда: Луганск

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Stickler » 04 апр 2014, 19:01

[quote="i_am_just_tired"]И чего ты с ним ругался? нет и нет. Отдай Мише - он пародию нарисует.... Кстати это мысль.


Надо подумать. Тут тонко надо. Выходные впереди. Хотя я и так три дня хвораю дома))
Аватара пользователя
Stickler
Ниндзя
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 21:18
Откуда: Барнаул

Re: Что такое редколлегия?

Сообщение Санди Зырянова » 05 апр 2014, 12:58

Замыслов догадался, что у нас на него планы, и снял свои стихи :lol: Горе луковое.
Он далеко не единственный такой, мягко говоря, чудной. Зло берет, когда ты человеку - "рифма хромает, ритм сбоит", а он тебе - "я из хорошей семьи, как ты смеешь, ты еврей!" Причем так ведут себя именно авторы слабых стихов...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика