Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 06 июн 2016, 20:18

Народ, к нам новички пришли, вполне приличные. Я их рекомендовала - отчасти авансом, но стихи в целом годные. Поддержим? Они в Рекомендованных висят.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Титов Сергей » 07 июн 2016, 22:24

Санди, а вот этого автора - http://stihidl.ru/poem/309570/ я уже рекомендовывал, но почему-то не прошло. А пишет очень даже хорошо, естественно он - не новичок, просто на сайт только попал, - таких нужно сразу снимать с ПМ.

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 08 июн 2016, 00:18

Автор хороший, да.
Этот стих висел в рекомендованных, галочка, смотрю, стоит.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 22 июн 2016, 23:35

http://stihidl.ru/poem/310770/ - вот мой любимчик! Это ж как надо коверкать родной язык! И, к сожалению, его запятерщики - такие же грамотеи. А зашел на его страничку - мама дорогая! - сотни шедевров! Подозреваю, пишет на заказ. А с другой стороны, когда мне совсем тоска, загляну, поржу, захочется пародии. Жаль, он не понимает. :lol:
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Титов Сергей » 23 июн 2016, 19:49

Сергей, он не только не понимает, но и не хочет понять, а когда его критикуешь за дело, то старается отомстить, проходя по многим стихам критика, ставя колы и тупые язвительные замечания. Очень злопамятный чел. Вообще-то уже давно дорос до предмодерации за низкий уровень стихов. Гнездится на многих стихотворных ресурсах, а критикуют его только здесь ...

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 25 июн 2016, 16:47

http://stihidl.ru/poem/310954/
Наши стихидлеры такие трогательные. Право слово. Они воспринимают шедевры друг друга как путевые заметки о качестве дорог или как повод повытирать друг о друга сопли.
А ведь это правда сильный, живой, талантливый стих, заслуживающий действительно Читателя, а не Машкова...
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 30 июн 2016, 19:29

http://stihidl.ru/poem/311052/
Рекомендовала, блин...
Я изо всех сил стараюсь быть терпимой и уважать чужие религиозные убеждения, но когда в силу этих убеждений начинает коверкаться русский язык, мне хочется выложить все, что я думаю о таких "верующих". Однажды это произойдет, и вы удивитесь, сколько матерных слов я знаю.
Вообще терпеть не могу, когда религиозными убеждениями начинает оправдываться элементарная школярская безграмотность, как в этом случае, или тупость, или мизогиния, или еще какое идиотство. Ну нет в Библии ничего, запрещающего писать слова "бесцветный" или "бескультурный" правильно. Христос не говорил, что эти слова надо писать через "З"!
Сам он, кстати, разговаривал на тогдашнем суржике - койне, смеси греческого и арамейского. И ничего, не помешало.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Титов Сергей » 30 июн 2016, 22:08

Санди, мне этот стих понравился, но из принципа не поставил 5, и именно из-за этих "беЗцветна" и "беЗтелесна", тем паче, что у автора свои тараканы в голове, коих вряд ли быстро вытравишь ...

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 30 июн 2016, 22:25

То-то и обидно, что стих хороший, но эта война с русским языком на религиозной почве (и было бы из-за чего) портит все впечатление.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 08 июл 2016, 03:37

Последний выпуск Классики (с Оденом) заставил меня загрустить.
Там забавный и тошнотный такой пример моськи, лающей на слона - слабенького автора В. Матвеева, который влепил кол подборке только потому, что где-то прочитал, будто Оден гей.
Вот так мы оцениваем стихи. Даже великих. Спал не с тем - а мы ему кол, чтоб не смел, зараза, жить не по нашей указке! А вот меня запятачил - и мы ему пятерочку, хороший человек, порядочный, не то что всякие классики... Таня Байр, кстати, что-то в этом роде и утверждает: все, кто ее хвалит, порядочные, а чуть где не 5 - "зависнеки, я плую вам в лецо!" Какие там рифмы, какие ритмические ухищрения, какие, на фиг, твердые формы? Какая идея? Какая образность? Кому это все надо? Главное, чтобы спали с теми, с кем дядя Вова укажет, и исправно пятерили!
Сам этот Матвеев, между прочим, одно время часто публиковался, и весь ресурс был в курсе его любовных перипетий. Однажды он выложил гордый стих про то, что не будет мыть после себя посуду, а то вдруг перестанет быть мужчиной. Угу, быть бытовым паразитом, сваливающим свою работу на других и заставляющим других себя обслуживать, - вот это по-мужски. А ты, Оден, каз-зел! Был бы захребетником и алкашом, но "настаящем мужыком", сваливающим объедки в раковину, Матвеев бы и тебя запятерил...
Мерзко. Всякий стимул к творчеству пропадает, когда натыкаешься на очередного дона Тамэо от поэзии.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика