А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ ?

Любые темы и их, соответственно, обсуждение.

А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ ?

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 22 авг 2016, 00:54

СЕГОДНЯ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ТВ ПОСМОТРЕЛА ПЕРЕДАЧУ ПРО ЖОРЖА Д'АНТЕСА ( ДАНТЕСА ) — УБИЙЦУ ПУШКИНА. ПРОЦЕНТОВ 80 ПЕРЕДАЧИ БЫЛО ПОСВЯЩЕНО ДУЭЛИ И ВСЕМУ, ЧТО БЫЛО ВОКРУГ НЕЁ. НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ПОСЛЕ ТРАГИЧЕСКОЙ ДУЭЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОЖИЛ ЕЩЁ ПОЧТИ 60 ЛЕТ, ПОУЧАСТВОВАЛ В НЕСКОЛЬКИХ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ МИССИЯХ, ИЗБРАЛСЯ ДЕПУТАТОМ, НАЗНАЧАЛСЯ ПОЖИЗНЕННЫМ СЕНАТОРОМ, СТАЛ КОМАНДОРОМ ПОЧЁТНОГО ЛЕГИОНА — О НЁМ ВРЯД ЛИ КТО-НИБУДЬ СЕГОДНЯ БЫ ВСПОМНИЛ, ЕСЛИ БЫ НЕ ДУЭЛЬ.

НО ДЕЛО НЕ В ЭТОМ )) В ФИЛЬМЕ МИМОХОДОМ ПРОЗВУЧАЛО, ЧТО У УБИТОГО ПУШКИНА БЫЛ ОГРОМНЫЙ ДОЛГ. ТЕМА ДОСТАТОЧНО ИЗВЕСТНАЯ, НО МЕНЯ РАЗОБРАЛО ЛЮБОПЫТСТВО : А « ОГРОМНЫЙ » — ЭТО СКОЛЬКО ? И Я ПРИНЯЛАСЬ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ В ЧУЖИХ КАРМАНАХ ((

ПУТЁМ ГУГЛЕНИЯ, ДОВОЛЬКО БЫСТРО ВЫЯСНИЛА, ЧТО НА МОМЕНТ СМЕРТИ ПУШКИН БЫЛ ДОЛЖЕН ОКОЛО 130 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. « КРУТО » — ПОДУМАЛА Я — « А 130 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ 1837 ГОДА — ЭТО СКОЛЬКО ? » И ПРОДОЛЖИЛА ИЗЫСКАНИЯ.

СНАЧАЛА ХОТЕЛА ПЕРЕСЧИТАТЬ ЧЕРЕЗ СТОИМОСТЬ ЗОЛОТА, НО ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО РУБЛЬ ПУШКИНСКОЙ ЭПОХИ ИМЕЛ НЕ ЗОЛОТОЕ, НО СЕРЕБРЯНОЕ СОДЕРЖАНИЕ, А ЗОЛОТЫМ ОН СТАЛ ЛИШЬ С 1897 ГОДА. СКОЛЬКО ТОЧНО СЕРЕБРА БЫЛО В РУБЛЕ 1837 ГОДА, Я НЕ НАШЛА, НО В 1839 ГОДУ ОДИН РУБЛЬ РАВНЯЛСЯ 4 ЗОЛОТНИКАМ 21 ДОЛИ, ТО ЕСТЬ 18 ГРАММАМ СЕРЕБРА. ЕСЛИ В 1837 ГОДУ КУРС БЫЛ ТАКИМ ЖЕ ИЛИ БЛИЗКИМ К ЭТОМУ ( А СУДЯ ПО ВСЕМУ, ТАК И БЫЛО ), ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПУШКИНА РАВНЯЛАСЬ 18 ГР * 130 000 РУБ. = 2340 КГ СЕРЕБРА — ЦЕЛЫЙ НЕМАЛЕНЬКИЙ ГРУЗОВИК. СТОИМОСТЬ СЕРЕБРА ВО ФРАНЦИИ В ЭТИ ДНИ СОСТАВЛЯЕТ ПРИМЕРНО 547 ЕВРО ЗА КГ, Т. Е. СТОИМОСТЬ 2340 КГ = 1 280 000 ЕВРО — ИМЕННО ТАКОЙ ДОЛГ БЫЛ У ПУШКИНА НА МОМЕНТ ГИБЕЛИ В ЦЕНАХ 2016 ГОДА.

ВОТ, ЧТО ЗНАЧИТ ГЕНИЙ ! А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ ?
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ ?

Сообщение Елена Александровна » 22 авг 2016, 02:40

Анна, ну ты даёшь :D не перестаю тобой восхищаться, как гаварицца))

ой, а мне наследство досталось пару лет назад - квартирка плохонькая в соседнем населённом пункте (жить там нельзя, ремонтировать лень - продаёцца) на себя переоформлять смысла нет и копится там долг за содержание подъезда - уже тысяч 15 набежало - расти и расти ещё до Пушкина-то :mrgreen:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: А ЧЕГО ДОБИЛСЯ ТЫ ?

Сообщение Трусливый рыцарь » 29 ноя 2017, 09:44

Елена Александровна писал(а):а мне наследство досталось пару лет назад - квартирка плохонькая в соседнем населённом пункте (жить там нельзя, ремонтировать лень - продаёцца) на себя переоформлять смысла нет и копится там долг за содержание подъезда - уже тысяч 15 набежало - расти и расти ещё до Пушкина-то :mrgreen:

У меня был похожий случай. и тоже как назло в другом городе. Увы не в соседнем. Было бы дело поблизости то через друзей или коллег по работе нашел бы покупателя. А так пришлось продавать через интернет примерно как вот здесь: http://www.novosel.ru/book-kvartiry/ . И что полезного в этом деле, то что если соседи у продаваемой квартиры неблагополучные (увы такое часто в наших реалиях) то не придется смотреть в глаза своим друзьям когда они передают жалобы от тех кто купил квартиру) А камаз с серебром это было бы круто сейчас бы получить. И хотя творчество Пушкина и является бесценно но его кредиторам явно было не до его Онегина и капитанской дочки.
Аватара пользователя
Трусливый рыцарь
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 май 2017, 23:13
Откуда: Приволжский Федеральный Округ


Вернуться в Диалог о монологе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика