Обсуждения стихов

Re: Проект Классика

Сообщение Титов Сергей » 24 авг 2016, 22:13

И это очень прискорбно, Сергей, потому что это - настоящие хорошие стихи, а не просто песенные текстики с банальностями, штампами, ДСС, ужасными рифмами и постоянными сносами ударений, на чём сейчас в основном и строятся нынешние "хиты" популярных исполнителей. Я лично знаю только пятерых настоящих авторов исполнителей своих песен, которые одновременно являются очень хорошими стихами. И это - Высоцкий, Галич, Окуджава, Митяев и Гребенщиков...

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 07 сен 2016, 02:38

http://stihidl.ru/poem/312849/
Вот интересная работа. Я еще не решила, нравится мне это или нет, но сделано явно с изюминкой.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение margo.matv » 07 сен 2016, 07:20

Мне очень понравилась "Сюита", такая изысканная обреченность
margo.matv
Почётный автор
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 23:20

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 07 сен 2016, 11:48

да, изюму)) много у этого автора, мабуть и виноградник есть собственный... поживём - увидим, а пока... мне не очень, если честно, просто, хотела поддержать новичка и стих не самый худший, что-то в этом есть, как сказала Санди, но есть и к чему придраться ;) но я не буду расписывать, а то ваши оценки потеряют свою прелесть)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 15 сен 2016, 21:08

http://stihidl.ru/poem/313109/
У автора в принципе есть образное мышление и стремление сделать красиво, с мастерством пока швах. Поможем?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 18 сен 2016, 03:45

http://stihidl.ru/poem/313168/
приходят новички и видно, что они действительно новички. Не на сайте, а в литературе вообще.
И у всех одни и те же детские болезни. Не выдержана клаузула, нарушена стопность, сбои ударений, слабые рифмы... ну как будто люди никогда не читали хорошие стихи и не знают, какими они должны быть.
Я еще не знаю, как настроен этот автор. Может быть, он и будет работать над собой. Задатки-то есть, мастерства вот мало.
Потому что у новичков, как правило, есть и другие детские болезни. Убежденность, что они новаторы, не работают по схемам, что их стихи надо только прочитать вслух с правильной интонацией, что главное - точно передать их чувства, даже в ущерб всему остальному... если бы на выходе не получалось нечто настолько заштампованное и корявое, я бы даже спорить не стала. А так - каждый второй автор у нас новатор от ерунды.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 21 сен 2016, 20:49

http://stihidl.ru/poem/313306/
вот это зашло
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 26 сен 2016, 14:23

http://stihidl.ru/poem/313452/
Стих не блестящий, однокоренная рифма в середине вылезает, но в принципе читабельный.
Меня другое смущает. Этот автор у нас постоянно "светится" в Блокированных, и стих написан совершенно не в его стиле. Выдержать ритм, размер и схему рифмовки, более-менее годно срифмовать, найти образы - это, ну, невозможно для него. Просто потому что. Невозможно писать на уровне
Сама вода бесцветна
И не имеет цвета
И это только отражение
В зависимости от красок неба.

и вдруг выдать сравнительно сносный стих.
Как думаете: автору просто кто-то помог, или этот стих банально сплагиачен?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Титов Сергей » 26 сен 2016, 19:31

Санди, автор этот, похоже, - бархатный крот. Стихотворение довольно среднее, и сбои ударений есть и рифма - "замены-перемены" - однокоренная. Плагиатить средненькое стихотворение - нонсенс, хотя это ведь крот ... Скорее всего кто-то помог.

С уважением, Сергей
Титов Сергей
Гуру
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 26 сен 2016, 21:32

не, что-то здесь не так... я уже не первый раз замечаю и ритм, и размер))) скорее всего - плагиат из какой-нибудь "избушки" :roll:
только зачем? :? проверяет, не придираемся ли только к нему и его "народным стихам" или хочет потом выступить с речью по поводу текста и нашей реакции?
если, тупо, ворует стихи, то... повод для драки ж ;) и в баньку мыться :mrgreen:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика