Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 04 июн 2017, 21:22

Последняя попытка достучаться...
Да какая мне разница, чем Вы занимаетесь в реале? Выпекайте свои булочки и будьте хорошим булочником! Но Вы лезете на сайт СТИХОВ, понимаете, стихов, а не булочек, причем на сайт с предмодерацией, где есть требования к уровню стихов. И, потрясая то возрастом, то булочками, навязываете читателям безграмотные, ужасно написанные скверностолбики. При чем тут Ваши булочки, если здесь - сайт стихов, а стихи Ваши никуда не годятся?
И да, нечего пытаться обесценивать жизнь тех, кто пишет хорошие стихи. Можно быть булочником и поэтом одновременно. Но лично у Вас это не срослось.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 04 июн 2017, 21:59

Нет, нет! Эти булочки он не пёк!
Он просто посредником был от Европы,
Чтоб данный продукт поскорее мог
За деньги пройти от зубов до жопы.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение maslov.v.t » 04 июн 2017, 23:55

Кухтов С.Г. писал(а):Нет, нет! Эти булочки он не пёк!
Он просто посредником был от Европы,
Чтоб данный продукт поскорее мог
За деньги пройти от зубов до жопы.


Живу вдали я от Европы -
Какое дело мне до вашей жопы.
Не жаль и ваших вставленных зубов,
А булки наши, лучшие из всех хлебов.

Не стоит наших пекарей обижать,
Зачем производителей обвинять?
"Европы продукцию хвалят,
А хлеб и сало русское едят"!

С Европы везут нам сущее дерьмо,
Для них мы как в глазу бельмо....
Цистернами масло пальмовое везут,
Да "белыми нитками русское шьют".

Употребляйте продукцию свою -
Не будьте Европы ж е р т в о ю.
Кушайте хлеб из пророщенного зерна
Без дрожжевой закваски, а не из говна:

Здоровье - оно бесценно!!!
Питайтесь только русским - непременно!

Всё наше русское вкусное и полезно .
maslov.v.t
Почётный автор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 00:38

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 13 июн 2017, 17:47

http://stihidl.ru/board_detail/775/
Вот! давайте участвовать )))
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 20 июн 2017, 20:38

В рубрике "Публикуем стихи" появилось страшное. Имя ему Иван. Иван фонтанирует своими стихами. И это только стихи за 2004 год... Боюсь представить, что он все таки намерен опубликовать все свое творчество за 13 лет. Просьба не делать этого была проигнорена. Что ж, будем надеяться на лучшее...
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 20 июн 2017, 21:17

Дык на то он и форум, чтобы тут публиковаться без всякой ПМ. Оно и к лучшему - все равно стихи на форуме никто не читает.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 02 июл 2017, 21:03

http://stihidl.ru/poem/321942/Ну что за черт? Второпях налепил ошибок в комменте, трижды пытался отредактировать - НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! Да хрен с ним, мои ошибки - амброзия для Прилуцкого. Речь о другом: а никого не удивляют периодические резкие перемены в качестве шедевров Прилуцкого? Как будто разные авторы пишут.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 июл 2017, 01:02

Я помню, как Маслов сумел подпрячь поэтов с Ты-поэт, что ли, что они поправляли его стихи, а он их потом приносил сюда. И мы пропускали, потому что получалось на троечку, но вполне читабельно. Однако скоро тем людям надоело, ибо не в коня корм, и опять пошли косяком бархатнокротские шедёвры. Вполне вероятно, что и Прилуцкий так же поступает.
Хотя я помню, что в свое время он писал получше. Он работал над техникой, и у него были непритязательные, но миленькие вещицы про животных, природу и т.п. Ему разок даже награждение было от РК. Почему, собссно, он и раздражает - может лучше, но позволяет себе кропать черт-те что.
Сергей, вас вот Владик.ру не бесит? Меня уже подбешивает. Он лезет с нелепейшими комментами в духе "а я ничо не понял, шо это?", причем лезет к годным стихам. Всякую чушь он, наоборот, пятерит. Что это - говноедство, зависть или что?
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение hjlbyf3 » 03 июл 2017, 15:03

Санди, так лучшая оборона - это нападение! Только многие авторы, к сожалению, не понимают, что "злостные критЕки" не нападают, пытаясь уничтожить, задавить заумными словечками, вроде "клаузула", "инверсия", "ритм" своих "конкурентов по перу", а напротив, стараются подсказать, помочь. Но все правила для таких авторов - запрещенная сектантская литература, которую мы пытаемся навязать на "светлые" головы творцов. За свою эдакую деятельность и получаем "по шапке", "по первое число", "на орехи" и т.д. Когда же у авторов заканчиваются аргументы, а признать факт ерунды, ими написанный, не хочется, то избираются "два путя". Первый - наезд, второй еще лучше - "...нет желания объяснять, почему нет желания учиться. Не читайте и не комментируйте меня. Идите мимо моего амбара..." Мне нравится второй вариант - всё, вопросов к автору просто нет. Правил публикации он не нарушает. А развиваться или же тупеть - это выбор каждого. Демократия. Хуже, когда автор начинает разворачивать "поле срани", выставляя вдвойне себя идиотом, полудурком. Тем самым просто гадит жизнь всем. Подчеркиваю - всем! Хорошие стихи оцениваются на 2, ересь на 5 с коммами, вроде "в самое сердце стих запал"...Из-за этого многие авторы, не хотят учиться. Им достаточны такие комменты. Авторы получив "головокружение от успехов", думают, что они воистину поцелованные богом люди. Конечно же, они начинают брыкаться, когда какой-нибудь Кухтов, Антипов, Титов сдирают вместе с кожей состояние избранности, открывают глаза авторам и читателям, аргументированно заставляя вернуться на землю с балкона, им не принадлежащего.
hjlbyf3
Почётный читатель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 08:10

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 июл 2017, 17:12

Это Вы правы.
Я уже давно не пытаюсь помочь. Советы есть смысл давать тем, кто хочет учиться, но у по-настоящему талантливого автора быстро отпадает потребность в таком вот ученичестве - когда надо буквально вести за ручку, разжевывая, по выражению одной авторессы, "что шаблон, а что нет". А тратить время и силы в пустоту лично мне просто лень.
У графоманов талант разве что к психологическим играм, в этом с ними никто не сравнится. Любое не пять и не ахахаххорошо мгновенно получает гневную отповедь. Критикуешь? - не нравится, не читай, не смей поучать. ставь кол и уходи. Ставишь кол молча? - как посмел унижать поэта своей оценкой, а ну-ка объясни. Игнорируешь? - это все от зависти, общения нет, сайт умер, запятерщ... ой, поэтов разогнали, хлопну дверью и уйду. В личных отношениях такие люди вынуждают играть в угадайку: угадай, чего я хочу, и сделай, а не угадаешь - все будет плохо. Но на сайте угадать просто: они хотят похвал и восторгов. Вот только что же хвалить-то, если нечего...
"Авторы" вроде Владик.ру меня как модератора напрягают, потому что придет в кои-то веки нормальный поэт вроде Харвея, а на него вываливается, как мусор из ковша экскаватора, такой вот горе-комментщик со своим "тю, это проза". Нормальный поэт и уйти может, а этого мне совсем не надо - и понять можно. Хороший автор не боится критики, но кому же захочется спотыкаться о глупости и дурацкие претензии, высказанные безапелляционно, причем хорошие стихи оно поливает, а плохие радостно пятерит!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15390
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика