Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Верия » 09 сен 2017, 01:35

да, довольно неплохо
Вселенское вдохновение зачастую оказывается укусами тараканами в мозг
Аватара пользователя
Верия
Почётный автор
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 май 2015, 01:21
Откуда: Страна вечного сумрака. Город проклятых забытых и мёртвых

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Кухтов С.Г. » 12 сен 2017, 18:14

А ведь, сдается мне, Переченков - очередной клон Бевлана.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 12 сен 2017, 18:52

очень похоже )) ну, посмотрим, что будет дальше
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 15 сен 2017, 15:58

Бгг, некого блокировать. И стихи ниже 3 не видела. Неужели у нас действительно это случилось? :)
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Вера Инко » 16 сен 2017, 09:41

Да, как-то читаю случайным образом выбранное, и всё приятно читается...
Начинаем воспитательную работу! Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое-о! Но симпатишное…
Аватара пользователя
Вера Инко
Гуру
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 02:46

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 16 сен 2017, 23:21

Нашла верлибр:
Да. Да. Да.
Этой осенью я развел костер до небес
И сжег в себе поэта.
Но скоро...
Очень скоро на том пожарище взойдут
Побеги новых слов.
И пышно расцветут.
И будут прекрасны.
И зазвучат, не фальшивя.
Ведь пепел стихов - самое лучшее удобрение
Для поэзии.

Автор kittymara
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 22 сен 2017, 03:29

http://stihidl.ru/poem/323500/
чо, вот взялся Прилуцкий за трансформеров, и получилось у него рядовое вполне себе обычное фантворчество )))
хотя техника все равно страдает.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 24 сен 2017, 21:08

http://stihidl.ru/poem/323543/
М-да.
Меня этот стих, если честно, ужаснул. Не техникой - с ней все окнорм. А каким-то упоротым желанием приписать другим распущенность, которой, может, и нет. Дикий страх всего, что выходит за общепринятые рамки, всего, что кажется странным, всего, что не похоже на обывательские представления. И при этом - уверенность в том, что именно он, великий носитель обывательских узколобых представлений, имеет право судить, карать и миловать. Такой отправит заново на костер Жанну дАрк, пристрелит Леннона и скрутит по рукам и ногам Галилея. А чо они не такие, как все, общепринятые рамки в клочья рвут, гады этакие!
Страшно. С этого начинается фашизм.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 25 сен 2017, 17:17

http://stihidl.ru/poem/323552/
как-то... как у Агнии Барто: Вася помогает маме, Коля помогает папе, Петя помогает дедушке, а Леня не слушается бабушку.
По-хорошему, толковый блоггер вкладывает в свои выпуски довольно много труда и знаний, так что сравнения не очень корректны. А не толковый... ну так слесари и врачи тоже не все мастера своего дела.

Я вообще смотрю, народ склонен к обобщениям, которые подчас пугают. Все, что не укладывается в узкие рамки представлений конкретного аффтара, объявляется отрицательным, достойным осмеяния или, по выражению одного из пиитов, изгнания в пустыню. А то и уничтожения. Причем часто ведь видно, что автор даже не понимает, о чем пишет. Помню стих одной старушки, которая страшно негодовала против гейропы. Уж там на каждому шагу и гей-парады, и гей-браки, ужас, как люди живут-то, вот-вот вымрут, как мамонты. А у меня знакомые живут в той самой Германии, в которой творится "весь этот кромешный кошмар". Правда, за много лет они что-то ни разу не столкнулись ни с гей-парадами, ни с гей-браками, ни с мамонтами. Потому что это все по определению затрагивает очень небольшое количество людей, которые к тому же в остальной жизни от других ничем не отличаются. И как же наша старушка обиделась на колы и двойки!
Забавно, однако, вот о чем думать. Все эти закоснелые добрые граждане, которые призывают убить геев, выгнать в пустыню неформалов и поставить к позорному столбу блоггеров, не догадываются, что их самих кто-то наверняка призывает выбросить на свалку истории как носителей устаревших и вредных воззрений.

А по мне, свои воззрения человек имеет полное право излагать. Но! если он это делает плохо чисто поэтически, неубедительно, неаргументированно, с примитивных обывательских позиций, прибегает к необоснованным обобщениям, оскорблениям и экстремистским призывам, пусть будет готов к заслуженным колам. И я поставлю: не люблю кликуш.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 29 сен 2017, 23:47

http://stihidl.ru/poem/323613/
:lol:
продолжается эпопея с "Фотографией" Грубого.
После критики и моей поддержки этой критики он грохнул все стихи. Видать, хлопнуть дверью собрался. Да только на СДЛ мы друг друга более-менее знаем и хотя бы читаем, а вот на новом ресурсе придется завоевывать интерес к себе, а это не так-то просто. Эти хлопальщики дверями из-за критики у меня вызывают грусть-печаль - сайт без них просуществует и станет еще и почище. А вот сами они, бывает, через несколько лет мытарств приползают, изображая триумфальное возвращение. И удивляются, что их вообще никто не читает... Хотя ведь сказано же - никогда слава не придет к тому, кто пишет плохие стихи.

Возвращаясь к Ефиму. Он все-таки не ушел, ага-ага. Предыдущий вариант он убрал, и теперь его можно найти разве что у Бессменного Хейтера - тот подсуетился и воспроизвел. Чо, молодец )) а то с Ефима станется заявить, что его облыжно оклеветали и незаслуженно обидели, сиротинушку, а то и в антисемитизме обвинить - это он запросто. Должна сказать, что Грубый никак, ну никак не справляется с образами, которые пытается навертеть. Он оторван от языковой среды. Если бы он писал что-то простенькое, пожалуй, справлялся бы лучше. А так он пытается показать, что тоже может круто, куда там классикам, и в результате скатывается в перловку. Сегодня отмочил "взгляд как живой и из сферы". И ведь я понимаю, что именно он хотел сказать. Но сказал то, что сказал, а не то, что хотел.

Я готова с пониманием отнестись к начинающему, который не по горлу ломоть кусает, берясь за неподвластные ему средства художественной выразительности. И даже к тому, кто пишет, как Ефим, чуть не полжизни - а результат известный. Но эпигоны и те, кто хамит и закатывает отвратительные истерики с визгами и оскорблениями в ответ на критику, у меня никакого понимания не встречают.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15418
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика