Флудильный отсек с перископом

Аллея славы сайта, знакомство с новыми персонажами

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Санди Зырянова » 06 апр 2018, 22:40

Так это ж флудильный отсек :lol:
Хорошие стихи на то и нужны, чтобы наводить на размышления. Ну, и хотя бы на время отвлечь читателя от своего "я" и внутреннего мира, потому что вариться в собственном соку означает оскудеть и закоснеть.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Кухтов С.Г. » 07 апр 2018, 23:05

Вот вам тема.
Я сейчас Фрейда почитываю "Оно и я" и пр., по крайней мере пытаюсь осмыслить. Так вот он считает, что великие произведения искусства являются результатом сублимации энергии от фрустрации, связанной с неудачами в личной жизни (прежде всего, если нет выхода сексуальной энергии, "несчастная любовь" и т.п.). Он критически оценивал Леонардо да Винчи, вот, типа, нет секса у мужика, он и творит чудеса.
Интересно под этим углом посмотреть на творчество "от души" иных тутошних авторов.
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам, своенравиям и упрямствам...
Кухтов С.Г.
Гуру
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 21:40

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Санди Зырянова » 08 апр 2018, 02:28

Эм. У Леонардо да Винчи секса хватало, причем с разными, эээ, товарищами.
Фрейда не зря считают устаревшим. Если смотреть на душеписов, то лучше брать точку зрения Фромма, она шире.
Порывы к творчеству для человека в целом считаются нормальным. А вот любая идея фикс - нет. Графомания - это также идея фикс, и растет она из внутренней пустоты, из неумения заполнить себя и свою жизнь. Так же, как и "безумная любовь", которую графоманы очень любят. Помнится, простодушная Рина как-то писала "заполни меня, заполни меня", не замечая, насколько непристойные ассоциации это вызывает... Душеписничество произрастает из потери себя. Человек помнит, что у него где-то должна быть душа, и отчаянно пытается доказать, что вот же она, сверхценная, сверхважная, всем интересная, такая замечательная, что нельзя о ней не рассказать всему миру. Парадокс в том, что люди, живущие в гармонии со своей душой, никому ничего доказать не пытаются и со своими переживаниями не носятся. Им просто не нужно доказывать самим себе, что они существуют и способны мыслить и чувствовать.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

с днем рождения ВЛКСМ всех нас

Сообщение vo-wa » 30 окт 2018, 00:18

Наваял, откуда не возьмись. На главной сиротливо висят четыре строчки - пусть себе пока висят. Попаду ли сюда еще в ближайшее время - не знаю.
Чтобы не забыть, "покладу здеся" "на сохранение"

Сонета 181 эпитафия

Почтите память старины Vo-Waна
Прочтите несколько его стишат
Он будет счастлив или даже рад
И вам кивнет с трухлявого дивана

Он пишет просто страстью без обмана
И не боится ляпнуть невпопад
В поэзии он рядовой солдат
Хотя мечтал о чине капитана

Он был влюблен и был любим когда-то
Лечился долго от сердечных ран
Но вылечившись видно хреновато

При жизни умер как потух вулкан
Почтите память старого солдата
И выпейте его стихов стакан
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Санди Зырянова » 30 окт 2018, 02:59

экий чувствительный сонет )) заходите почаще!
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение vo-wa » 30 окт 2018, 23:32

Спасибо) Я чё-то так и не понял, откуда ОНО взялось... Само собой, сразу и вдруг. И опять: больше - ни-че-го на примете.

А что на сайте - за сутки и даже более того стих не ушел с Главной? Когда это так было?! А ноль прочтений и ноль оценок у большинства (как показалось) выложенных творчеств - это тоже теперь норма? Даже никто не скажет дежурного "фигня какая"?! Это грустно... Нет, ну ладно у меня две баранки - я здесь практически никому не знаком за давностью, - но ведь не отмечены вниманием (комментарием или оценкой) даже многие из "постоянного состава".
Что-то случилось такое в "королевстве датском"?
Или это прото сезонный спад, "осенняя сонливость"?
От этого хорошо помогает водка, настоянная на янтаре!))) Столовая ложка два раза в день)
...Привет всем старым друзьям и знакомым, которые вдруг случайно заглянут в "отсек"...

Кстати. Уже почти ушел, но вот внезапно вспомнил.
Санди, что это за Независимое Издательство какое-то, приглашения раздает, сватает куда-то, обещают что-то. У себя в комментариях к последнему выложенному на Главной тексту наткнулся, потом еще у кого-то из просматриваемых авторов встретил тех же "вербовщиков". Нечто интересное или очередная лажа, знаете что-то об этом?
dixi et animam levavi
Аватара пользователя
vo-wa
Широко известный в узком кругу пейсатель стехов
 
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 15:43
Откуда: От сохи

Re: Флудильный отсек с перископом

Сообщение Санди Зырянова » 31 окт 2018, 00:30

Это спамеры. Я их в основном удалила. Где остались их "приглашения", жмите кнопку "пожаловаться", придем и удалим.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.

Вернуться в Знакомимся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика