Этическая составляющая литературной деятельности.

Дуэли на литературные и не очень темы

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Кирилл » 22 авг 2011, 20:27

А как смотрите на то, чтобы не удалять, а блокировать стихи? автору свободный вход, хоть зачитайся. другим " стих заблокирован. Администрация или Модератор". своеобразный компромисс в свете... И рыпнуться глупо, стих то есть и придеться весла сушить.

Выносить предупреждения не в комментариях, а на страницу автора. там где кол-во коммов сделать еще УВЕДОМЛЕНИЕ - 1...0. чтоб личных предьяв не было, пришло письмо от миодератора, а кто прислал... конь в пальто... или правила соблюдай, или С НОВЫМ ГОДОМ... сделать двухсторонний обмен "любезностями", тоже можно.

На счет баллов, незамеченным осталось сообщение, ну да не суть. Хотя можно было развить, интересно бы получилось.
Кирилл
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 17:11

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение писуля » 22 авг 2011, 20:49

Вот как! А я думала, что диспут захлебнулся. Уважаемые демагоги, а вы ведь все-все понимаете и видите. Но так приятно друг дружке подыграть, так приятно погарцевать в белых одеждах. А под ними что? Возлюбившая этику Юта Рейтон запросто называет коллегу истеричной дурой, Петр, не признающий никаких знамен, ими размахивает, Кысь не гнушается «обыдными» стишками. Про Санди вообще помолчу. Если это тупо приносит вам удовольствие, тогда ладно, тешьтесь.
Аватара пользователя
писуля
Мастер
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:23

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 22 авг 2011, 20:59

Кирилл, это в принципе хорошая идея. Беда в том, что модер ее реализовать не может, надо через хозяев нагружать программиста сайта. У нас уже немало хороших идей, которые хотелось бы внедрить, но Петров один, а идей много. И личку на сайте сделать, и возможность восстановления удаленного стиха, и возможность редактировать картинку в стихе, и прочая, и прочая. Может, когда-нибудь до этого и доживем. Все по порядку, не все сразу. Будем жениться постепенно. Кстати, есть в Форуме у нас такая тема - "Есть идея!", отчего бы рацпредложения по улучшению деятельности сайта не скидывать туда?
Аня: Ладно. Я заранее прошу прощения, что отклоняюсь от темы, но все-таки выскажусь.
Кто довел Фиолетовый Акцент до сердечного приступа? Кто поссорил с ней Бабулечку, так что она даже ушла с сайта? Кто обвинил коллег в том, что они "обкакивают правдой"? Кто демагогически восклицал, что во время конкурсов-де "вооруженные отличным слогом бьют слабых"? И это лишь малая доля сделанного... Потом удаляем оскорбительный стих и снова притворяемся доброй, да-с... и непонятно с какого кондачка бродим по чужим страничкам и обвиняем Санди, такую-сякую, в том, что она-де коварно и изощренно мстит. В чем? Где она - моя страшная мстя? А посоветуй я Вам лечиться от, эээ, чрезмерной мнительности, - сразу пошли бы обвинения еще и в оскорблениях. Очень порядочно, конечно, злословить за спиной у человека. И главное - это же неправда. С тех пор, как Вы опубликовали тот возмутительный стих, я и не захожу к Вам. Стыдитесь! Настоящий демагог - это Вы. И не Вам упрекать всех остальных.
Надеюсь, после этого Вы прекратите муссировать мое имя.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Artur » 22 авг 2011, 21:18

Однако странное дело - в день вынесения предупреждений Вратислав группирует свои стихи в сборники, выкладывает на главной стих "Москвабад", Санди пишет коммент, что понимает что стих о борьбе в 11 веке Новгородцев против Ивана Калиты, но говорит что остальные не поймут и воспримут как антироссийский, (ещё бы - последняя строчка была про убить москаля) и поэтому она удаляет его. Так же и ястреб сказала, что не поймут. Жаль что в субботу я почему то не смог зайти в свой аккаунт. Далее она пишет вратиславу в его сборнике"Поэтические переводы" в конце его страницы на стихе"Игра с огнём", что понимает что его стих это стих о борьбе новгородцев, но удаляет его дабы другие его неправильно не восприняли.ратислав отвечает, что стих о то м что в Москве по статистике 30% русских, а остальные кавказцы, татары, казахи ит.д.Соответственно все воинственные призывы относятся к ним.Ответ Санди - "Вау! Вот вы про что". Далее она советует ему как завуалировать стих.Санди, скажите, как вы умудряетесь находить в стихе то чего нет, и не видите того, что написано огромными светящимися буквами на расстоянии человеческой переносицы?
Вот ссылка - кому интересно http://stihidl.ru/poem/107930/
Санди, вы же сами тут написали, что вратислав экстремист - так почему вы не применяете к нему мер предусмотренных правилами сайта?
Ещё вы не ответили как может Батый быть символом угрозы в стихе о конфликте 2008 года между Россией и Грузией? вот ссылка http://stihidl.ru/poem/107639/ Зайдите и ответьте.
Так же ответьте на эти вопросы http://stihidl.ru/board_detail/211/?number=2

Санди, Кысь, Тесла, Болтик, Юта, Писуля и все все остальные - ответьте же наконец является ли для поэта этичным писать и публиковать стихи такого содержания как у Вратислава?Почему вы молчите?Чего вы боитесь?Я же не съем вас.Просто ответьте - да этично, или - нет неэтично.Жду.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение писуля » 22 авг 2011, 21:21

Санди,т про это я и говорю. Все переделаете под себя. Тот мой стих - открытое и честное выступление. И, пока Вы к нему не приложились, всем казался вполне сносным. Даже бедная Маша написала несколько разумных слов - без обид. По поводу сердечного приступа у студентки - не знаю, сожалею, если это так. А мои кризы вам подсчитать, когда я еще была белой и пушистой, нежной и ранимой? Когда читала Ваш стих с "тройным дном", про засранца-попугая? Скажете, что он не про меня, что я больной эгоцентрик. Имейте же совесть,Санди, хоть чуточку. Коль раздаете удары, имейте мужество принимать ответные. И я никого никогда не ссорю, даже если хочется. Такой принцип. К Вам отношусь крайне, крайне плохо. Таких людей не люблю с песочницы.
Аватара пользователя
писуля
Мастер
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:23

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение писуля » 22 авг 2011, 21:30

Артур, извините, что не ответила Вам. Да, подобные стихи я считаю крайне неэтичными.
Аватара пользователя
писуля
Мастер
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 00:23

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 22 авг 2011, 21:32

Писуля: Я-то к Вам никак не отношусь, просто не уважаю. За все вышеизложенное, и за то, что все время попрекаете меня более высоким, чем у Вас, интеллектом.
Стих про попугая - с тройным дном? О Вас?! Черт... Вы действительно больны... Лечитесь от паранойи. Извините.

Артур: Вы превращаетесь в сенатора Катона. Вы считаете, что все, особенно модераторы, должны так же в штыки воспринимать автора, который не нравится Вам? Я не спорю, что этот автор допускает экстремистские стихи. Но Вы уже его ругаете даже тогда, когда он ничего подобного не допускает. Кстати, насчет Москвы: я действительно написала, что лучше бы тот стих действительно, как мне сначала показалось, отражал исторические, а не современные реалии, именно потому, что не все воспримут адекватно. Вы давно были в Москве? Столицы, и Москва, и Киев, уже давно оторвались от потребностей своих народов. Впрочем, дискуссия сейчас не об этом. Предупреждение вынесено. Стихи, могущие послужить источником напряженности, снимаются. Чего еще Вам надо? Забанить Вратислава? А как же свобода слова? Удалить аккаунт этого автора? Или мне поехать в Беларусь и лично его придушить? Извините, но Вы слишком далеко заходите в своих требованиях. Защита своих убеждений - это одно, а скатываться до преследований - это уже плохо.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Artur » 22 авг 2011, 21:34

Спасибо, Писуля! Наконец то хоть кто то проявил этичное поведение не на словах, а на деле!Остальные молчат - и это очень неэтично!Болтологией только занимаются. С Писули пример берите!
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Artur » 22 авг 2011, 21:39

Санди, я хочу того же что и вы! Я хочу чтобы соблюдались правила сайта, причём всеми.Вот о чём вы так много говорите - вот этого я и хочу.Хотите сказать, что его стихи не противоречат правилам сайта? Тогда так и скажите.
Вот возьмите и скажите - "стихи Вратислава не противоречат правилам сайта и Конституции России". Если совесть позволит, конечно.
Artur
Мастер
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 05:01

Re: Этическая составляющая литературной деятельности.

Сообщение Санди Зырянова » 22 авг 2011, 21:49

А и скажу: некоторые стихи Вратислава не противоречат никаким законам. Чем сегодняшний плох, кроме слабоватых рифм? А по Толкину чем плох? А пейзажные сонеты? Давайте будем справедливы.
Некоторые другие стихи - да, противоречат. Эти я, разумеется, прошу снять. К чести его, всегда прислушивается, понимая собственный экстремизм - не то, что иные авторы, которым хоть кол на голове теши.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Арена

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика