Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 03 мар 2017, 01:34

и тут же ноют, что мало комментят! :lol:
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 мар 2017, 01:58

Дак вот именно. Боролись-боролись с этим. С лестью кое-как справились, и то - видите, как некоторые из "старой горе-гвардии" стрОдают? ах-ах, "злые модеры разогнали жизнерадостных запятерщиков... мало оценок, мало комментов", а ничего, что 4 года назад оценки ставили ровно для того, чтобы получить ответную 5, и грош цена им была? А вот с хамством и местью справиться труднее, потому что хамство - первый рефлекс графомана, к сожалению.
Графомания, как и любая мания или хордерство, начинается там, где заканчивается умение ценить себя и людей. Поэтому люди в этой искаженной системе мира имеют право на существование лишь тогда, когда они гладят триадника по шерстке. А стоит возразить, и ты "не авторитет", "не женщина", "не личность", "не читатель" и т.п. Беда в том, что распознать триадника не так-то просто с ходу - если, конечно, это не что-то из ряда вон, и он может долго казаться просто излишне чувствительным, трепетной ланью, драма-квин, грубоватым правдолюбцем, защитником слабых поэтов и т.п. А на самом деле он просто триадник, ненавидящий людей в целом, но при необходимости ловко их использующий. Или не ловко, уж как умеет.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 03 мар 2017, 11:51

Санди Зырянова писал(а):Мне кажется, что он в отрыве от языковой среды попросту утратил то интуитивное чутье на коннотации и смысловые оттенки, которое, по идее, должно быть у поэта


ЕСТЬ ТАКОЕ. ХОРОШО ПОНИМАЮ, ПОСКОЛЬКУ САМА ЖИВУ В ОТРЫВЕ ОТ ЯЗЫКОВОЙ СРЕДЫ )) ТОЧНЕЕ, В ИНОЯЗЫЧНОЙ СРЕДЕ. ПОЭТОМУ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ И МНЕ НЕПОНЯТНЫ БЫВАЮТ : В ЧАСТНОСТИ, В ЭТОТ СВОЙ ПРИХОД УЗНАЛА, ЧТО ТАКОЕ БЯКИНГ И КТО ТАКОЙ ТРИАДНИК. А ПОТОМ САНДИ НАПИСАЛА : « В общем, норот! То, что Анна пишет это на форуме, прекрасно ». Я, КАК ПРИЛЕЖНАЯ ДЕВОЧКА, ПОЛЕЗЛА В ГУГЛ И ТЕПЕРЬ ЗНАЮ, ЧТО НОРОТ — ЭТО СПЕЦИАЛЬНЫЙ ШНУРОК, КОТОРЫЙ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В АРМЯНСКОЙ ВЕНЧАЛЬНОЙ ЦЕРЕМОНИИ. ВОТ ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 мар 2017, 13:40

ну, триадник - это слово специфическое. В психологии есть понятие темной триады - психопатия, нарциссизм, макиавеллизм, в быту проявляется как пренебрежение к другим, крайний эгоизм и склонность к манипуляциям. Особенность триадников - они внешне обаятельны и собирают целые свиты, и многие в упор не замечают, сколько неприятностей эти люди доставляют другим. Думаю, вы сразу кое-кого узнали. К счастью, максимум, что они могут сделать на СДЛ, это нахамить или написать дурацкий пасквиль.
А "норот" - это ж падонкафский вариант народа :) я же старенькая и люблю все олдскульное, в том числе и удаффкомовский сленг.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение АННА ВОЛГИНА (КОРФФ) » 03 мар 2017, 14:43

НОРОТ, Я ВОЗМУЩЕНА ! Я НАКОНЕЦ ОБНАРУЖИЛА НА ГЛАВНОЙ ПОСЛЕДНИЙ ТИАМФ И ПРОЧИТАЛА — В ТОМ ЧИСЛЕ И КОММЕНТАРИИ. МСЬЕ МАСЛОВ МАЛО ТОГО, ЧТО ГРАФОМАН ПОСЛЕДНЕГО ПОШИБА, ТАК ЕЩЁ И ЛЖЕЦ :

Сергей Титов(стихи которого, судя по комментариям никто не читает: силён в технике, да слаб "в содержании" - Анна Волгина, не Я , заметьте).


« Я », НАПИСАННОЕ С ПРОПИСНОЙ БУКВЫ — ЭТО УЖЕ ПОВОД ОБРАТИТЬСЯ В СРОЧНУЮ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ ( ЕСЛИ ВЫ ПИШЕТЕ НЕ ПО-АНГЛИЙСКИ ), НО ГЛАВНОЕ НЕ ЭТО : Я ПИСАЛА О КОНКРЕТНОМ СТИХЕ СЕРГЕЯ, ЧТО НЕ ПОНЯЛА ЕГО. ВСЁ. СИНЬОР МАСЛОВ, СООТНОШЕНИЕ МЕЖДУ САМЫМ ХРЕНОВЫМ СТИХОМ ТИТОВА И САМЫМ ШЕДЕВРАЛЬНЫМ ИЗ ВАШИХ — КАК МЕЖДУ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ И ДВОРОВОЙ КОМАНДОЙ. МИСТЕР МАСЛОВ, ВЫШИВАЙТЕ КРЕСТИКОМ, ГОТОВЬТЕ СУПЫ ИЛИ ИЗОБРЕТАЙТЕ ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, НО НЕ ЛЕЗЬТЕ В ПОЭЗИЮ. ВЫ В НЕЙ РАЗБИРАЕТЕСЬ, КАК ГЕРОИ ЭТОГО НЕЗАБВЕННОГО РОЛИКА ( ОСОБЕННО КОТОРЫЙ В КОНЦЕ С ГИТАРОЙ СИДИТ ) :

https://www.youtube.com/watch?v=sIRTrsabL_M ))

НО ЭТО ВСЁ ЛАДНО. ГЛАВНОЕ ДРУГОЕ : БЛАГОДАРЯ КОММЕНТАМ РОДИЛОСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПО КОНКУРСУ ( СПАСИБО ИГОРЮ ГАРДЕ ЗА ИДЕЮ ) — НАПИСАТЬ ХОРОШИЙ СТИХ С МАКСИМАЛЬНО ИНТЕРЕСНЫМИ ОБРАЗАМИ И ПРИ ЭТОМ С МАКСИМАЛЬНО БАНАЛЬНЫМИ РИФМАМИ — ВПЛОТЬ ДО ОДНОКОРЕННЫХ И ТАВТОЛОГИЧЕСКИХ. ТО ЕСТЬ, ОБРАЗНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ЗАСУНУТА ВНУТРЬ СТРОК. ДУМАЮ, БОЛЬШИНСТВУ СТИХИДЛОВЦЕВ ЭТО БУДЕТ СЛОЖНОВАТО, ПОЭТОМУ НЕ ПОМЕШАЕТ УЧАСТИЕ МЕТРОВ — СЕРГЕЯ ТИТОВА, ИГОРЯ ГАРДЕ, ГДЕУША МНЕУЖА, VYRRU, РОМНИ И ДР.

ЧЕЛЛЕНДЖ ЖЕ ! ))
АННА * ANNA * 安娜 * آنا * ΆΝΝΑ * אנה * 안나 * アンナ * Աննա * আনা * அன்னா * አና * ئانا * ऐना * ანა * അന്ന * ਅੰਨਾ
Аватара пользователя
АННА ВОЛГИНА (КОРФФ)
Гуру
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 17:07
Откуда: ЛИОН, ФРАНЦИЯ

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 03 мар 2017, 16:01

типа вот такого:
http://stihidl.ru/poem/113514/

старенький стих, написан на конкурс вольного стиха, но тут интересно получилось... банальные рифмы не заметила! :lol: потому что вкладывалась в смысл :)
здесь "век-человек" вообще не зарифмовано, но читатель сам это сделал - среагировал на факт присутствия этих слов рядом)))
"кровь-любовь" не режет сильно - спасает расхожесть сочетания "и жизнь, и слёзы, и любовь" в контексте и выглядит, как авторская задумка... то о чём мы говорим, примерно;
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 мар 2017, 17:18

Неплохая идея. Сделаем обязтельно. А Маслов это Маслов, что вы как маленькие ))
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение maslov.v.t » 03 мар 2017, 19:54

Санди Зырянова писал(а):Неплохая идея. Сделаем обязтельно. А Маслов это Маслов, что вы как маленькие ))



"На тебе сошёлся клином белый свет..."
Ну неужели нет более достойных тем, господа?
Всё по щерстке, да по щерстке - скоро лысым стану.
Не ожидал такого пристального внимания к моей особе.
Спасибо за комплименты. Явно переоценили.
"Не пуп вселенной, простите.....
maslov.v.t
Почётный автор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 00:38

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 03 мар 2017, 21:57

Просто Вы мало того, что не работаете над стихами, не обращая внимания на их низкий уровень, так еще и везде ходите и жалуетесь, что Вас не пропускают, и пытаетесь шельмовать тех, кто критикует Ваши стихи. Хоть бы подумали: потому и не пропускают, и не критикуют, что они не дотягивают. Лучше бы прислушались к советам. Хотя мы все уже устали их давать - все равно не прислушиваетесь
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение maslov.v.t » 04 мар 2017, 07:28

Скажите, тётя:
Кто дал право: клеймить РОСИИ граждан?
Такого права вам лично не дано!
Хочу напомнить,уважаемая, вам стих "БОРОДИНО",
Как вы позорно бежали из РОССИИ,забыв про торт "НАПОЛЕОН".

Кушайте лапки лягушек Российские,на здоровье,
Но! Не лезьте в душу к русским.
Не терпим МЫ оскорблений! Запомните,ПОЖАЛУЙСТА!

С Уважением,В.Маслов - гражданин Великой России!
Родины Пушкина, Лермонтова, Есенина, Грибоедова .....всех не перечислить,
Суворова, Кутузова, наконец.
maslov.v.t
Почётный автор
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 00:38

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика