Обсуждения стихов

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 13 ноя 2017, 17:01

Если бы еще авторы понимали, что "поправь рифму, доработай метафору" - это не оскорбление их личности и тем более не оскорбление Родины, Задорнова, Господа Бога и о чем еще там они пишут...
Чем слабее автор, тем охотнее он берется за "святые" темы, потому что за несколько пафосных фраз о любви к родине или о вере в бога скорее получишь одобрение. А то, что эти "стихи" написаны плохо, неритмично, не технично, банально, без единой собственной мысли, - так это до них не доходит.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Тульпомансер » 13 ноя 2017, 17:34

Доходит, конечно, но мы натыкаемся на классическую схему диссонанса: я-хороший, мои стихи-хорошие, ваши слова о моих стихах-плохие. Психика в такой ситуации находит самый простой выход: значит, критики тоже плохие! И все их термины плохие!
Подобная реакция на критику - это даже не дурной тон, это симптоматика деформации личности. Тем более у персон, активно выражающих себя через экзальтированные темы. Другой бы человек тут сказал, что их стоит пожалеть и дать тихо-мирно бурлить в интернетике, но я ограничусь призывом ЖЕЧЬ ИХ ПРЕВРАЩАТЬ ИХ ЖИЗНИ В АД И СЖИВАТЬ ИХ СО СВЕТУ ГОСПОДИ НИСПОШЛИ ЕВГЕНИКУ НА РОД ИХ ДА УСОХНУТ ЧРЕСЛА У УНТЕРМЕНШЕЙ
На самом деле, обсуждать тут нечего. Или подобные субъекты какаются явно, или - как некоторые союзописателя - исподволь. Одна беда, запашок-то остаётся
Аватара пользователя
Тульпомансер
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 10:53

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 13 ноя 2017, 18:05

Кысь суров, но справедлив ))
Но мне кажется, что они именно не видят своих ошибок. Эффект Даннинга-Крюгера. И не хотят видеть, потому что у них невротическое требование полного приятия в полный рост. Графомания - почти всегда признак невротизма. Вот только СДЛ не сайт экстренной психологической помощи, это сайт стихов.
Лично я ограничусь призывом ставить им 1, 2 и в припадке великодушия 3. И ничего не объяснять, потому что все равно не поймут. Много лет подряд я пыталась что-то объяснить, но невозможно вставить в медузу кости (с). А самых слабых - ставить на ПМ (рассмотрю любые предложения) и совсем уж негодное не пропускать.
Деятеля, который член, можно напрочь игнорировать, потому что он довольно-таки токсичная личность. Ничего достойного внимания он не скажет. *Лисеенко, я знаю, что Вы мониторите форум, поэтому и пишу это в открытую* Зато уверен, что другие должны не только хвалить его стихи и с раскрытым ртом внимать его неквалифицированной "крытике", но и прощать оскорбления и клевету с его стороны. Ну, чо... невротик. Хорошо, что не в носик. Хотя Кысю, Юннис, Титову и другим "потерпевшим" от члена, конечно, не легче.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Тульпомансер » 14 ноя 2017, 11:18

http://stihidl.ru/poem/324594

Качество контента для детей должно определяться исключительно тем, что они этот контент понимают. Изумительная точка зрения. Предлагаю всю детскую литературу заменить на истории про Пукающего Дракошу Иакова. Шоб понятно и скрепы сразу врастали.
Ладно, я человек бездетный, но кто из родителей согласен скармливать своему чаду культуру тёти Фроси наотлюбись, лишь бы не вешалось?
Аватара пользователя
Тульпомансер
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 10:53

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 14 ноя 2017, 16:32

ох, больная тема :roll:
конечно, писать детское не так-то просто, но вот такие стихи и песенки меня очень раздражают, если честно; а позиция авторов возмущает до глубины души!
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 14 ноя 2017, 21:12

Автор-то ладно, он часто своих ошибок не видит, а вот что делать с комментаторами? Риной той же, которая видит доброту в том, что бабушка рассказывает? То, что она бред рассказывает, это так, несущественно... Ведь, если называть вещи своими именами, то это грязеедство и есть стимул для графоманов тащить в люди чудовищную бредятину.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Тульпомансер » 16 ноя 2017, 23:14

Знаете, как испортить нормальный стих? Названием. Следующий свой стих назову "Астигматизм и мигрени не мешают мне писать для вас, родненькие". Тьфу.
Аватара пользователя
Тульпомансер
Читатель
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 10:53

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 17 ноя 2017, 01:00

Та да... хотя сам стих вполне на уровне.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Елена Александровна » 17 ноя 2017, 02:39

чё вы... Петю нашего обижаете? ))
он - человек эмоциональный, ему простительно ;)
Пусть твой уровень мидихлориан никогда не огорчает тебя
Аватара пользователя
Елена Александровна
Модератор
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:44

Re: Обсуждения стихов

Сообщение Санди Зырянова » 19 ноя 2017, 18:51

Сегодня разного.
http://stihidl.ru/poem/324752/
Что-то в этом есть. Сергей в последнее время делает интересные, необычные по форме вещи, виден поиск и виден рост.

http://stihidl.ru/poem/324749/
Новичок. Есть неплохие находки.

http://stihidl.ru/poem/324745/
А вот это можно и в "неудачи недели". Автор вроде не из худших, и такой афронт... даже рифма вечность-бесконечность в наличии.

http://stihidl.ru/poem/324731/
Автору, по-моему, очень нужно для начала понять, что такое поэзия...

http://stihidl.ru/poem/324725/
Попытка развить интересную историческую тему, по-моему, уже заслуживает хотя бы коммента.

http://stihidl.ru/poem/324706/
Одного не пойму: почему авторы считают возможным выкладывать настолько невычитанные работы? И ведь скажи - начнется истерика: вы мне в душу плюнули, вам бы только запятые расставлять... А уважать себя и читателя не надо, нет?
Я не смог это читать. Да, я граммар-наци, у меня от такого количества опечаток вытекают глаза. Кто прочел - его хоть можно читать, или 5 от Рины и Кати кагбе намекаэ?

С сожалением констатирую, что самоуважения многим авторам не хватает катастрофически. Нет достоинства, нет культуры слова, элементарной культуры поведения. Все заменяет неизбывный пауперизм. Выкладывать невычитанные и недоработанные тексты - полный вперед. Возмущаццо, что "а я ничо нипонел, мне за словом "трюизм" пришлось у гугол лездь, вы плохие паэты!" - запросто. Навязывать себя как гениального критика, размахивая "членской" корочкой и выдавая на-гора "рецензии", поражающие полным непониманием элементарных вещей, - тоже полный вперед. Жаловаться, что здесь якобы навязывают изучение стихосложения / чтение сложных стихов / еще какой-то бред - эт по-мужски. А авторы банальных, посредственных стишков еще и умничают, что тут есть "неприкасаемые". А, и злой модер Санди. Если бы Санди была настолько свирепа, сами эти горе-авторы получили бы пожизненный бан, - завистливых и неуживчивых нигде не жалуют. При этом обвинять в хамстве и хамить самим - это тоже по-нашему, по-стихидловски.
Неспособность критически оценить свое поведение и свои тексты - вот он, краеугольный камень графомании.
Больше крови Богу Крови, больше черепов Трону Черепов!
Аватара пользователя
Санди Зырянова
Боевая Четверка
 
Сообщения: 15432
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 17:57

Пред.След.

Вернуться в Редколлегия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Besucherzahler счетчик посещений
Яндекс.Метрика