Автор: toporkov2013
Рейтинг автора: 573
Рейтинг критика: 9 860
Дата публикации - 29.06.2012 - 10:03
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.9
| Дата: 24.02.2014 - 13:43
Рейтинг 5
| Дата: 27.11.2013 - 15:46
Рейтинг 4.9
| Дата: 08.12.2013 - 14:34
Рейтинг 4.9
| Дата: 24.01.2013 - 13:11
Рейтинг 4.9
| Дата: 12.03.2013 - 12:59
Рейтинг 4.9
| Дата: 20.01.2014 - 09:18
Рейтинг 4.9
| Дата: 30.03.2013 - 12:35
Рейтинг 4.9
| Дата: 22.12.2013 - 18:38
Рейтинг 5
| Дата: 07.04.2013 - 11:21
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Лихие девяностые... Но актуально и сейчас.

Разгульная стихия.
Отечество моё.
Чудачества лихие,
беспечное житьё.
Исчезнет не воротишь,
распроданный товар.
Сквозь пальцы день уходит,
наутро лишь угар.

Заступница Россия,
былинная страна.
Куда, в какие дали,
судьба тебя свела?
Что ж голоса не слышно,
в округе твоего?
В другие ли чертоги,
могущество ушло?

Иль поступь величаву,
смогла забыть свою?
Или былую славу,
тебе я зря пою?
Проснись моя Россия!
как недосуг твой сон.
Смотри же вражья сила,
ползёт со всех сторон!

За стихотворение голосовали: rumiancev2007@mail.ru: 5 ; : 5 ; leomtjew.valery: 5 ; trenine: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
4 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • leomtjew.valery   ip адрес:83.149.3.162
    дата:2012-06-29 14:49

    Разгульная стихия,Отечество моё,
    чудачества лихие,беспечное житьё,
    исчезнет не воротишь,распроданный товар,
    сквозь пальцы день уходит,наутро лишь угар... Подмечено точно.
    Некоторые комменты к материалам из ленты новостей (Рамблер):

    Рессурсия имеет более 40% от всех мировых запасов природных ресурсов и при этом богатстве имеет долю в 2% мирового ВВП, Основными статьями дохода, является газ и нефть- 70%, первичные металлы- 15%, круглый лес- 5%, При этом"раскладе" за 2010 и первый квартал 2011 года из Рессурсии в офшорные коридоры было выведено около 5 трлн. рублей, 40% переводов доля физических лиц,
    путин,ты ж призывал к стабильности,а теперь готовьтесь к худшему?! как так,как ты бушь смлтреть в глаза 63% оболваненых тобою и твоей пропагандой??? не можешь справиться с худшим?-пшел вон отсель! незаменимых леюдей как известно нет
    Один музыку играет,другой пляшет гопака.Развалили всю Россию два бездарных чувака!
    А может объявить импичмент президенту, его непостоянство в высказываниях, словоблудии, развале экономики страны, недееспособности чиновников, кабинета министров которые работают на себя, КОРРУМПИРОВАННАЯ власть, мошенничество и воровство бюджета страны. Где востановление экономики страны, заводов фабрик, наращивание производственных мощностей его НЕТ. Идет разворовывание природных ресурсов страны РОССИЯ. Это и есть несостояние и неумение управлять страной РОССИЯ. ИМПИЧМЕНТ президенту страны РОССИЯ.
    Когда Сбербанк вернет вкладчикам украденные у них деньги? Это десятки, а может и сотни миллиардов в долларовом эквиваленте. Куда делись эти деньги? ЦБ России является соучастником этого преступления.
    Национальный"лидер" с издевкой отзывается о национальной валюте. Интересно кто из лидеров других стран такое себе может позволить?
    Презик снова путается в показаниях
    Через двенадцать лет президентства. Президент заявил.. ""если рубль«шевелится» — значит, он живет"" -- Россия очень терпеливая страна.. до поры.
    Как говорят в деревне: Дело было не в бабине- разъ...е..бай сидел в кабине. Так и у нас с таким президентом далеко не уедешь! Какой президент- такие у него и министры, не воровал бы сам- не давал бы воровать и им!
    Выражается, как портовый грузчик, всегда на сленге. И это глава страны. Слов что ли нет больше у него? Вообще-то его ехидная р о ж а и ухмылки давно надоели. Произносит с отвращение к народу и стране. Все построил на лжи и воровстве, окружив себя негодяями, бездарями, задолизвми и прочим отребьем. Далеко все равно не уедете! нельзя так! Пора бы уже и призадуматься, жизнь почти прожил- 60(!) годиков, а все понты кидает.
    Представьте ситуацию: вы работаете в поте лица, а к вам регулярно приходит бандит и большую часть заработанного отбирает. И так продолжается уже десятки лет. Но вот подходят выборы и вы выбираете... именно того бандита, что вас грабит!! Ведь именно так ведет себя российское население. Полагаю, объяснение этого абсурда может дать только медицина(точнее, психиатрия)
    в этой пятилетке будет завершен окончательный развал промышленности. для пополнения бюджета на благо народа будут увеличены штрафы и местные поборы.
    Как верно пишет Латынина, "Путин купил билет на поезд, который едет только в одном направлении."
    после войны через пять лет заработали построенные заводы. вот бы от путина услышать- в следующей пятилетке будет завершено строительство квартир для семей с детьми.а также построен новый автозавод для лучших в мире грузовиков с эконормой русь-2.
    "большевики знали, зачем им твердый рубль, и этим отличались от сегодняшних"финансовых экспертов", рассуждающих о курсе рубля черт знает из каких соображений. Так, к примеру, на ОРТ Леонтьев в своей передаче с умным видом рассуждал, что России требуется, чтобы рубль все время обесценивался, так как это"лучше для экспорта". Это действительно так, но Леонтьеву следовало бы все же эту мысль выразить по-русски: Западу с его твердой валютой легче скупать российское сырье, если рубль обесценивается. Леонтьев очень болеет за прибыли Запада и этим отличается от большевиков, которые болели за Россию, поэтому они и делали все, чтобы стабилизировать рубль. Поскольку без твердой денежной единицы невозможна ни внутренняя торговля, ни производство."

    Основная объединяющая национальная идея сегодня для народа России-спасение страны от власти разрушающей страну и грабящей свой народ.
    Путин на рубль забил. Его денюжки в баксятине, недвижимости, Роснефти, Газпроме и прочих ликвидных акциях. Ему на Россию насRать, он здесь просто на зароботках.
    с каким ценизмом выступил вчера (на саммите в питере) по тв путин, было видно не вооруженным глазом что человек выполняет чьи то поручения и указания а на россию и ее экономику и тем более на ее народ ему наплевать, это уже у него на лице написано, уже не скрыть,вот уж кто враг народа, а для более четкого преставления его лицемерия привожу интересные данные у кого есть мозги поймут:
    обнародована шокирующая правда об истинном положении дел в России. Бывший директор НИИ статистики Василий Симчера со словами«Надоело врать!» представил реальные данные. Национальное богатство России. Официально: $4,0 трлн. Фактически (по данным НИИ статистики Госкомстата России): $40 трлн. Занижение в 10 раз Инфляция в среднем за год. Официально: 6-8%. Фактически: 18,27%. Разрыв в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных. Официально: 16 раз. Фактически: 28-36 раз. Это выше показателей не только Западной Европы и Японии, не только США, но и многих стран Латинской Америки, отмечает Смолин. Предельно допустимый для национальной безопасности уровень, по данным директора Института социально-политических исследований РАН Г.Осипова, составляет 10 раз. В России он превышен втрое. Ну теперь понятно кто делить 36 трл.$. и вот они переодически делают вид что борятся с коррупцией и как они далеки от проблем народа, с такими деньгами им они просто не понятны.
    Путин и его чиновники, разбрасываются миллиардами долларов на вооружение, валютный фонд, евросоюз, строительство олимпийских объектов, церковных зданий и со слезами на глазах, ТРЯСУЩИМИСЯ руками выдают пенсии, пособия, З/П. Если посчитать валюту за продажу нефти и газа и поделить на количество жителей в нашей стране, то страшно и стыдно становиться за Путинских чиновников, так бездарно управляющих народным богатством и имея такое количество Земли не могут обеспечить граждан доступным индивидуальным жильем и своими продуктами. Цена нашим руководителям три копейки. Создают видимость ДЕЯТЕЛЬНОСТИ при нулевом РЕЗУЛЬТАТЕ.
    Патриарх перестал верить в Бога, он верит в Путина. Он занят часами, судами и пропагандой..

    Ребятки в Европе, США- процент по кредитам 0,01-0,5% !!! ДА, ТАКИЕ КРЕДИТЫ МОЖНО БРАТЬ!!! А в Японии 0% !!!Или даже государство тебе чуток доплатит, чтоб ты свой частный бизнес мог развить!!! А у нас...??? А знаете откуда скрытые проценты у банков??? ОТ туда- реальная инфляция, о которой нам не говорят, составляет 24-26% !!!
    Лет 5 назад товарищ дал почитать кредитный договор, вроде ВТБ 24, не знаю, мне бы такой договор дали подписать- в лицо бы стукнул. Процент вроде приемлемый, 15-18%, а вот со скрытыми процентами около 48% получилось. Ну и как это называть??? Грабеж или разбой???
    Если Конституция страны превратилась в туалетную бумагу- значит страной стала править ЖОПА.



  • toporkov2013   ip адрес:178.45.12.228
    дата:2012-06-30 18:12

    Спасибо! Правильное прочтение стиха.
  • Гость   ip адрес:85.26.231.85
    дата:2012-07-01 13:43

    Да.... Вражья сила скорее внутри России. Ту, что со всех сторон ползёт, победить легче, если будет единение внутри. А сейчас этого-то как-раз нет как нет. Тема бесконечная, к сожалению..
  • toporkov2013   ip адрес:85.95.187.38
    дата:2012-07-01 17:38

    Спасибо,я думаю,что на стихотворных сайтах
    обсуждаеться качество стихов в первую очередь,
    а темы могут быть различны,как и мнения.