полюбивший дракон-а
Говорят, мой замок неоспоримо пуст, говорят, я целую вечность в своем чертоге - каждый камень полон холода и тревоги. И забраться сюда может всякий глупец и трус. Вы - такие. Раз в пять лет испокон веков заявляетесь, гулко кличете грязной тварью и трясете куском пропитанной ядом стали, все надеясь, что я не держу вас за дураков.
Говорят, я самый страшный на свете зверь - острозуба, золотокрыла и беспощадна. Но вы входите, улыбаетесь зло и жадно, мол - "смотри, вот он я, убивай быстрей!". В сущности, я, как правило, только за. Наточив клыки, прищуриваюсь лукаво, разрешаю вам выдохнуть в ужасе "Боже правый" - и видеть до самой смерти мои глаза.
Только ты не улыбался и не держал в ледяных руках ничего, тяжелей кинжала.
Ты молчал пять лет - я вместе с тобой молчала, дымом нашего дыхания дорожа...
А теперь ты смотришь, глаза твои так блестят - что сказать тебе на прощанье, мой "храбрый рыцарь"? Обещаю как-нибудь ночью тебе присниться, тьму разгоняя, Огнем на тебя дышать. Я легко тебе отдам его - ты возьмешь.
Существует закон, древнеющий с каждым веком: полюбивший дракон становится человеком, а сердце отдавший - камнем.
Чего ты ждешь? Не рискуя становиться ко мне спиной, забирай свою принцессу - за тем ведь шел-то... Она станет твоим рукам первозданным шелком - будет выглядеть так резонно рядом с тобой. Она разошьет твой стяг в золотых цветах, а когда родит тебе крепенького младенца, ты подаришь ей горячее драконье сердце - но не сможешь видеть его у нее в руках.
Где-то солнце поднимается из воды, оплетая замок утренними сетями. Я скулю так не по-драконьи, скребу когтями - а ты смотришь на меня через горький дым, зачем-то выговариваешь "Прости". Уходи. Обещался утром - уже светает...Я дала тебе Огонь, и он не устанет, даже если ты решишь его отпустить.
Полюбивший дракона прежним уже не станет. Потому что в сердце такое не уместить.
__________________________________
Говорят, тот замок необратимо тих, говорят, там каждый камень порос травою. Говорят, королева стала уже вдовою - а на троне мальчик с цветом волос твоих...
...И у порога замка того стоят два невысоких не взятых травою камня...
но никто не знает, что здесь случилось с нами - видно, об этом все же не говорят.
За стихотворение голосовали: Сильфида_Егоровна: 5 ; Makle: 5 ;

Copyright 2008-2016 | связаться с администрацией
Независимое Издательство "Первая Книга" с радостью сообщаем Вам о выпуске новых сборников современных поэтов!
Экономия в 20%, если укажите данный промокод: LYXVJY
На сайте нашего издательства Вы сможете найти всю подробную информацию: www.перваякнига.рф
Наше Издательство ждет именно таких Авторов, как Вы!
Независимое Издательство "Первая Книга" с радостью сообщаем Вам о выпуске новых сборников современных поэтов!
Ваш индивидуальный промокод для экономии в 20%: LDLAGY
Всю интересующую Вас информацию Вы сможете найти на нашем сайте: www.перваякнига.рф
С нетерпением ждем Вашей заявки на участие!
Независимое Издательство "Первая Книга" приглашает Вас принять участие в сборниках современных авторов!
Ваша индивидуальная экономия 20% при указывании этого промокода: LMWSSH
Сроки, тематика присылаемых произведений и остальные правила участия указаны на нашем сайте: www.перваякнига.рф
С нетерпением ждем Вашей заявки на участие!
Ваши произведения могут быть частью сборника современных писателей! Открыт прием заявок на новые сборники стихотворений и прозы!
Ваш личный промокод для экономии 20%: LZAGDW
Любую информацию Вы сможете найти на странице нашей компании: www.перваякнига.рф
Надеемся увидеть Вас одним из наших Авторов!
Независимое Издательство "Первая Книга" приглашает Вас принять участие в новых сборниках современных авторов!
Ваша индивидуальная экономия 20% при указывании этого промокода: LXDAWH
Сроки, тематика присылаемых произведений и остальные правила участия указаны на нашем сайте: www.перваякнига.рф
С радостью примем Вашу заявку!
«Первая Книга» оповещает о выпуске сразу двух сборников современной прозы и поэзии. В них приняли участие молодые Авторы, обладающие мощным творческим потенциалом, и мы зовем Вас к участию!
Найти нас просто – обратитесь к этому веб-ресурсу: п epвa я kн и ra . p ф (можно найти в яндексе, например)
Указав промокод, вы можете сэкономить целых 20%: STDL12313
С данным промокодом Ваша стоимость участия от 640 рублей (7 стр.)!
Ждём Вас на страницах наших новых сборников!