Автор: Болат Малаев
Рейтинг автора: 8
Рейтинг критика: 1
Дата публикации - 21.08.2013 - 20:13
Другие стихотворения автора
Рейтинг 0
| Дата: 16.07.2013 - 15:13
Рейтинг 0
| Дата: 16.07.2013 - 15:20
Рейтинг 0
| Дата: 16.07.2013 - 15:16
Рейтинг 0
| Дата: 16.07.2013 - 15:19
Рейтинг 0
| Дата: 17.07.2013 - 18:19
Рейтинг 5
| Дата: 17.07.2013 - 18:27
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Рассуждение о развитие Вселенной

тМного споров и гипотез идут вокруг вопроса о прохождении Вселенной. Откуда все произошло и чем все закончится для Вселенной? В результате бурного развития фундаментальной науки, в частности вывода сверхмощных телескопов за пределы земной атмосферы быстрого развития компьютерных технологий, изучения субатомных частиц на каландере, удается больше получить сведений о частицах на квантовом уровне.
Современные телескопы способные не только повысить в миллионы раз возможности человека, но и способные улавливать волны в диапазонах инфрокрасных лучей, ультрафиолетовых, а также рентгеновского излучения.
Чем больше мы узнаем о космосе, особенно начиная с 90х годов 20-го столетия тем больше выдвигаются гипотез о происхождении Вселенной и ее дальнейшей судьбе, от абсолютно неожиданных и каардинальных до менее революционных.
Принято считать, любая, даже самая неожиданная теория, пока не опровергнута фактами, имеет право называться гипотезой. Одну из гипотез выдвинуть решил и я, конечно не претендуя на истину в последней инстанции, учитывая что законы в квантовой физики еще очень и очень далеки от решения, впрочем не только в квантовой физике.
Но опираясь на уже достигнутое и доказанное, я попробую сделать вывод.
С учетом последних сведений Вселенной зародилась примерно 13,7 млрд. лет назад.
Все началось с "Большого взрыва" До "Большого взрыва" некоторые космологи считают не было НИЧЕГО.
Ни времени
Ни материи
Ни пространства
АБСОЛЮТНО НИЧЕГО
Я сильно сомневаюсь в этом
Во первых согласно фундаментальному закону о сохранении энергии и материи, из НИЧЕГО ЧТО-ТО не появляется
МАТЕРИЯ НЕ УНИЧТОЖИМА
чтобы что-то получить, надо для этого уже что-то уже иметь, то есть Вселенная существовала и до "Большого взрыва".
То есть ВРЕМЯ существовало ВСЕГДА.
До "Большого взрыва" Вселенная находилась в другом состоянии, представляла ЭНЕРГИЮ И ПРОСТРАНСТВО.
ЧТО СПРОВОЦИРОВАЛО "БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ?" Скорее всего он происходит постоянно,через неопределенный промежуток времени,являясь случайным фактом вероятности.Деформация (искривление) пространства высвобождает энергию.Та в свою очередь"создает" субатомные частицы и античастицы. Причем сколько субатомных появилось частиц,столько же,но с обратным зарядом получается субатомных античастиц.При хаотичном движении в одной области пространства их может оказаться больше или меньше чем античастиц,т.е не равное число друг другу,что приводит при слиянии друг с лругом к появлению в этой области мапгезии или антиматерии,смотря чего был избыток.А это значит,что Вселенная может появиться и состоять как из частиц,так и из античастиц.Физические законы в них соответственно будут проявляться по-разному. Если это происходит таким образом,то количество Вселенных может быть очень много и находиться они могут на разных этапах своего развития.Естественно,при появлении античастиц и частиц,практически все они уничтожают друг друга,освобождая огромное количество энергии и материализируется очень незначительная часть.Та ВСЕЛЕННАЯ,в которой мы находимся-это,возможно,одна миллиардная часть материализовавшейся энергии где частиц оказалось больше,чем античастиц.Образовавшиеся Вселенные могут оказывать гравитационное влияние друг на друга.В соответствие с данными на сегодняшний день принято считать,что энергия,создавшая нашу Вселенную материализовалась в следующем соотношении:если принять видимую массу материи состоящую из атомов за единицу(звезды,планеты,кометы,звездную пыль,астероиды ит.д),то на долю "темной энергии",отвечающую за ускоренное расширение видимой части Вселенной,приходится чуть больше 12. На долю темной материи приходится масса равная 6.
ВВЕДЕМ ПОНЯТИЯ:
1.Абсолютная пустота- это трехмерное измерение(бесконечное в размерах),где не проявляются никакие физические законы.
В Абсолютной пустоте нет ни пространства,ни времени,ни энергии.ТАМ НЕТ НИЧЕГО.,т.е там нечему проявлять себя ни в каком виде.
2.Пространство-это особая материя не состоящая из атомов.Пространство может быть и в вакууме космоса(т.е вакуум -это еще не значит,что там абсолютно ничего нет)
Объем,занимающий ПРОСТРАНСТВОМ как минимум не меньше размера наблюдаемой части вселенной,т.е приблизительно 14млрд световых лет(а возможно,на несколько порядков больше).Хотя вероятно оно может быть конечно в своих размерах.Свойство пространства деформироваться(сжиматься или расширяться) значительно быстрее скорости света,т.к не состоит из атомов.
ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ ПРОСТРАНСТВО?
Я это связываю со свойствами субатомных частиц,с их свойствами на квантовом уровне,которые распространяют вокруг себя волны при колебаниях заполняя некий объем энергией волн образуя пространство.При деформации волн(пространства) высвобождается энергия,появляются частицы и античастицы,которые сталкиваясь между собой переходят снова в чистую энергию,которая проявляет себя ввиде вспышек фотонов,которые не имеют массы покоя,но имеют сразу скорость света.
ЧТО ТАКОЕ ЭНЕРГИЯ
Энергия-это материя,не состоящая из атомов,которая появляется при деформации пространства.
СКОЛЬКО СУЩЕСТВУЕТ ВСЕЛЕННАЯ
Я считаю,что развитие Вселенной (возможно Вселенных)должно иметь циклы.Цикл,замкнутый сам на себя.То есть должен иметь место круговорот между пространством,энергией и материей(состоящей из атомов,темной материи и темной энергии)
В качестве примера можно привести,например,круговорот воды в природе или круговорот азота в пищевой цепочке.Фзот в растениях съедается травоядными животными.Животные умирают,большая часть азота попадает в землю.Растения снова поглощают азот из земли и снова поедаются травоядными.
Замкнутый цикл позволяет кормить животных на протяжении сотен миллионов лет,а рекам течь на протяжении более миллиарда лет благодаря испарению и выпадению воды ввиде осадков.Такой же круговорот скорее всего должен существовать и во Вселенной позволяя ей быть вечно молодой.
В упрощенном виде это будет выглядеть следующим образом:

ПРОСТРАНСТВО-ЭНЕРГИЯ-МАТЕРИЯ ИЗ АТОМОВ,ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ,ТЕМНАЯ ЭНЕРГИЯ И обратно.(предположительно возможный процесс)
Деформация пространства "рождает" или высвобождает энергию.Это процесс взаимнообратимый

Согласно приведенной схеме НИЧЕГО статического,застывшего во времени,неизменного в природе существовать не может,а значит время так или иначе существовало всегда,иначе не было бы и "Большого взрыва"
Все находится в динамике и развитии и развивается по циклическому закону.
СУЩЕСТВУЕТ вечный круговорот материи из атомов,энергии и пространства во Вселенной
Какие силы могут способствовать круговороту материи во Вселенной?
Я вижу это двумя способами
Первый:.В черных дырах.
Второй: С помощью "Темной энергии". о которой в данный момент ничего не известно.
В первом случае материя звезд,планет или любого другого вещества состоящая из атомов попадая в гравитационную яму черной дыры расщепляется на атомы,а те в свою очередь переходят в энергию и пространство.При достижении скорости атомами скорости света окружающее пространство космоса также деформируется и затягивается под воздействием гравитации в "Черную дыру",но в отличии материи,состоящей из атомов,пространство,попав в "Черную дыру" может в ней деформироватьсяБЫСТРЕЕ СКОРОСТИ СВЕТА,и в отличие от света,покидать,преодолевать гравитационное поле "Черной дыры"
Я не сторонник теории,что все,что попало в" Черную дыру" исчезает в ней.
Оно сжимается там до Планковской величины 10 в -33 степени см,т.е до бесконечнй плотности (Сама Планковская величини во много триллионов раз меньше диаметра протона в атомном ядре)
Но не вся материя космоса попадает в "Черные дыры". В частности те объекты:звезды,планеты,кометы которые хотя и избежали "смерти" в "Черных дырах" также не смогут избежать расщепления на энергию,т.к. если будут постоянно ускоряться под влиянием "темной энергии",а именно это сейчас и происходит,то в итоге это воздействие приведет к расщеплению самих атомов.
То есть все,что окружает нас,перейдет в свое прежнее состояние.
Состояние,в котором была до "БОЛЬШОГО ВЗРЫВА",т.е в Энергию и пространство.
Через неопределенный промежуток(очень большое,возможно,количество миллиардов лет) произойдет снова нестабильное состояние энергии в пространстве,что приведет к очередному "Большому взрыву".Цикл снова повторится бесконечное количество раз.

В Ы В О Д :

Если Вселенная- вечно молодая и развивается циклично,она не нуждается в создателе,так как Вечное всегда было,его НЕ НАДО создавать.

С учетотого,что "Больших взрывов" может быть очень много и имея ввиду их случайный характер,Вселенных может существовать много и каждая может находиться на своем этапе развития.
-если Вечная Вселенная или(Вселенные) не нуждаются в Создателе,то и Планета Земля не может занимать какое-то особое привелигированное место в Космосе.
Некому это особое место Земле давать.А значит при наличии благоприятных соответствующих условий на других планетах также может зародиться жизнь,а при достаточно длительном промежутке эволюции,например более миллиарда лет,и разумные ее формы.
Что касается проявления законов природы,которые изучает наука,то они проявляются так,в каком имеют наибольшую вероятность проявить себя.
С развитием технических возможностей,когда появятся новые факты,мы сможем поточнее представить процесс мироздания,причем сейчас очевидно,что на многие вопросы в Космологии могут дать ответ будущие открытия в квантовой физике.В любом случае развитие науки-это единственный путь,который делает Человека сильнее и даст нам ответы на интересующие вопросы.А человек всегда будет стремиться понять необъяснимое,потому что это его суть,это его природа находить ответы на вопросы.

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Гость   ip адрес:95.55.243.66
    дата:2013-08-21 20:16

    А от нас Вы чего в ответ ждёте?
  • zomby   ip адрес:67.84.78.10
    дата:2013-08-21 20:27

    И что дальше?
  • vladimerfedorenko@yandex.ru   ip адрес:176.112.104.234
    дата:2013-08-21 22:06

    Болат, Вы, как я понял выдвигаете гипотезу, Что время существовало всегда. Нет время-это относительное понятие, которое присуще планетарным образованиям, мало того время на каждой отдельно взятой планете имеет свою частоту
    (как радио волна) и жители одной планеты не смогут
    видеть мир другой, так как мы видим в своём частотно-
    временном пространстве.(частоту, то бишь вибрацию
    имеет и свет, и каждая вселенная, и каждая планета
    и человек в том числе)
    Относительно того, что вселенная существовала всегда, вы в какой-то мере правы - Существовала, но
    не в этом состоянии(ведь вы тоже когда- то существовали в виде сперматозоида и яйцеклетки), т.е. сейчас речь о той какая есть.(вселенная)
    Относительно энергии, да она существовала всегда,
    но тоже в другом виде, который нам неизвестен.
  • Легионер   ip адрес:178.150.93.172
    дата:2013-08-21 22:39

    А написать рифмованую статью можете?
  • Гость    дата:2018-10-07 11:38
    Поэзия есть высший род искусства..

    Независимое Издательство "Первая Книга" с радостью сообщаем Вам о выпуске новых сборников современных поэтов!

    Для экономии 20% Промокод: LRQBQV

    На сайте нашего издательства Вы сможете найти всю подробную информацию: www.перваякнига.рф

    С нетерпением ждем Вашей заявки на участие!
  •     дата:2018-11-12 20:58
    Независимое Издательство "Первая Книга" предлагает Вам осуществить публикацию в новых сборниках современных авторов!

    Независимое Издательство "Первая Книга" с радостью сообщает, что Ваши произведения уже подходят нам для участия в сборниках современных авторов. На данный момент принимаются заявки на 2 собрания современных авторов со всего мира!

    Ваш личный промокод для экономии 20%: LYRAHU

    Наш официальный сайт: www.перваякнига.рф

    С радостью ждем Вас в качестве Автора!
  •     дата:2018-12-29 20:23
    Поэзия есть высший род искусства..

    Заметив Ваши произведения, Независимое Издательство "Первая Книга" предлагает Вам подать заявку на участие в новых сборниках современных авторов!

    Ваш индивидуальный промокод для экономии в 20%: LZBOZH

    Официальная страница Издательства: www.перваякнига.рф

    Наше Издательство ждет именно таких Авторов, как Вы!
  •     дата:2019-02-20 17:17
    Специальное предложение от Независимого Издательства "Первая Книга"

    Независимое Издательство "Первая Книга" с радостью сообщаем Вам о выпуске новых сборников современных поэтов!

    Для экономии 20% Промокод: LHUCYR

    На сайте нашего издательства Вы сможете найти всю подробную информацию: www.перваякнига.рф

    С нетерпением ждем Вашей заявки на участие!
  •     дата:2019-09-05 03:00
    Мир современной российской литературы надеется на Вас. Работайте с нами и завоёвывайте новых читателей!

    «Первая Книга» призывает Вас принять самое деятельное участие в наших новых изданиях. Нам действительно нужны свежие, оригинально пишущие Авторы.

    Если Вас заинтересовало предложение, заходите на портал: п e pв a я k н и r a. p ф (можно найти в яндексе, например)

    Экономия 20% при указании промокода: STDL17702
    При наличии такого промо - стоимость от 640 руб. (7 стр.)!

    Встаньте в один ряд с самыми талантливыми Авторами!