Автор: Мастер Эм Эм
Рейтинг автора: 61
Рейтинг критика: 27
Дата публикации - 02.01.2014 - 21:54
Другие стихотворения автора
Рейтинг 5
| Дата: 25.10.2013 - 20:48
Рейтинг 4.7
| Дата: 07.10.2013 - 23:20
Рейтинг 3.7
| Дата: 29.10.2013 - 01:45
Рейтинг 4.8
| Дата: 30.09.2013 - 18:22
Рейтинг 3.7
| Дата: 27.01.2014 - 18:31
Рейтинг 4
| Дата: 09.10.2013 - 20:02
Рейтинг 5
| Дата: 10.12.2013 - 23:45
Рейтинг 4.8
| Дата: 30.09.2013 - 20:29
Рейтинг 4.5
| Дата: 09.10.2013 - 23:30
Рейтинг 3.3
| Дата: 13.10.2013 - 12:24
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Ловим Кайф


Ловля Кайфа – совершенно от-дельное занятие. Всегда приятно его поймать. Особенно если до этого он убегал, да еще и прятался. Ловить Кайф можно на живца. Хорошо, если есть знакомый живчик. Он поможет в ловле Кайфа и вполне сойдет за живца. Кайф реагирует на все блестящее и движущееся, поэтому живчик должен быть одет оригинально, со вкусом, с блеском, и должен быть очень подвижен.
Можно забредать с сетью, но лучше это делать вдвоем, причем если вы плохо плаваете, то на глубину лучше запустить кого-нибудь водоплавающего, например, утку. Когда Кайф будет пойман, он достанется вам весь целиком, потому что утка исхитряется доставать свой Кайф со дна, пока плавает. На ваш улов она претендовать не будет. Те утки, которые живут под кроватью, лучше не использовать. Они избалованы особым Кайфом и также плавают недолго.
Если вы забредаете за Кайфом с сеткой типа авоська, то лучше использовать старые дырчатые авоськи из натуральных материалов. От синтетики Кайф хиреет, норовит проскочить сквозь дырки и исчезнуть в светлом будущем. Причем, не вашем. Совсем другое дело – те авоськи, которые пущены на «авось». Приговаривая «Авось, поймаю тебя, Кайф, большой или маленький, лучше в особо крупных размерах», можно добиться хорошего улова.
Сетью Интернет забредание получается в крупных масштабах, но для того, чтобы поймать в этой сети качественный Кайф, приходится просеивать кучу, а вернее, большие кучи очень разного, хотя и с-под-ручного материала.
Можно еще подманивать Кайф: «Уси-пуси, кис-кис, кайф-кайф». А когда он заинтересуется, чего это вы там лопочете, тут же хватайте его и используйте по назначению.
Самый простой способ ловли Кайфа – это подбросить его, а потом поймать. Способ прост как все гениальное, но его недостаток в том, что нельзя отвлечься. Чуть загляделся – и все, упустил Кайф. И хорошо еще, если упустил только Кайф, а то всякое бывает….
ВНИМАНИЕ: если вы отвезли Кайф на дачу и выпустили гулять без ошейника, то не удивляйтесь, если он одичает, отощает, будет орать ночами и ловить его придется всеми вышеупомянутыми способами.

Кайф бывает чрезвычайно многообразен как и те места, где он водится.
Вот некоторые виды кайфов.
Природный кайф обитает на природе: там, где костерок, шашлычок, пиво и веселая компания. Появляется быстро, предпочитает быть пойманным одновременно несколькими аборигенами.
Кайф Творческий обычно один не ходит. Он в давнем содружестве с Музой, девушкой задорной, эпатажной и непредсказуемой. Обычно она первая является к компьютеру писателя или в студию художника. После ее залихватского пинка писатели начинают бодро стучать по клавишам, а художники быстрее быстрого разводят краски и намазывают их на холст. Музыканты же с упоением рисуют в тетрадках крючочки, гордо именуя их «музыкой». После этого появляется Творческий Кайф. Ловить его практически не нужно. Он сам нападает на творящего, да так, что оттащить творящего от процесса творения почти невозможно. В данном случае поймать важно не Кайф, а пинок Музы, поэтому подготовку к творческому процессу важно начинать с выставления, оттопыривания и всяческого перемещения нужных частей тела, дабы Музе было удобнее раздавать свои творческие дары.
Кайф Телесный Неподвижный обитает в ванне с ароматическими маслами, в массажных кабинетах, в банях и саунах. Ловится хитрыми движениями, напоминающими легкие почесывания, поглаживания и пощипывания. В бане можно прихлопнуть Кайф березовым веником или выкинуть его зимой прямо в снег.
Кайф Телесный Подвижный водится в гимнастических залах и на дискотеках. Поймать его очень просто. Такого сорта Кайф обожает эндорфины. Пока мы ловим его, он, в свою очередь, гоняется за нашими эндорфинами. Схватить Кайф Телесный Подвижный можно, делая хватательные движения руками на дискотеке. Его можно догнать на беговой дорожке или рвануть за ним на велотренажере в гимнастическом зале. В последние годы Кайф Телесный Подвижный замечен в залах, где учат восточным танцам или «танцу живота». Монеты на спец.поясах танцующих подтверждают любовь Кайфа ко всему движущемуся и блестящему.
Есть также особый Кайф. Отношение к нему, как правило, негативное, а называется он «На игле». Водится на кончике иглы. Соседствует на этом кончике иглы с жизнью Кащея Бессмертного. Ловить этот Кайф опасно, поскольку частенько вместо Кайфа попадается жизнь Кащея. В этом случае вместо наслаждения духовными и материальными богатствами и использования их в целях приятного времяпровождения приходится чахнуть над златом, жить впроголодь для поддержания образа, созданного в незапамятные времена злобным имиджмейкером и жениться на Бабе-Яге.
Однако если отломить у иглы кончик, происходит дематериализация Кащея, а также высвобождение несметных богатств, скрываемых им в течение жизни в порыве стяжательства.
Рядом со сломанными иглами обычно находится такой Кайф, который легко ловят Спасители Мира, а еще дураки и царевичи, особенно если в детстве их назвали Иванами.
Кроме того, рядом со сломанными иглами можно обнаружить чертыхающихся медсестер и недошитые платья.

Назначения Кайфа также многообразны как его виды и места обитания.
Вообще-то волшебнику лучше самому найти горячо любимые виды Кайфа и о назначении таких нужных в организме вещей стараться не забывать.
Я использую Кайф
1. По своему назначению.
Этим методом я пользуюсь чаще всего, назначая попадающиеся под руку предметы всем, чем нужно. У меня хорошо работают конфеты, назначенные волшебными. Ириски и батончики не годятся. Срабатывают только конфеты вроде «Грецкого ореха с черносливом в шоколаде». Возможно, они хорошо работают именно потому, что решаемые ими проблемы звучат и выглядят не менее заковыристо. Использовать конфеты небезопасно для фигуры, поэтому конфетами пользуюсь нечасто.
Что касается ловли Кайфа, то предмет назначается Кайфом и затем ловится.
Например, яблоко.
Точно могу констатировать, что ловля яблока, назначенного Кайфом, имеет обезболивающий эффект при негнущейся шее. Организм при поимке Кайфа (даже еще на стадии ловли) увлекается, отвлекается и просто забывает о том, что у него было что-то не в порядке.
2. По прямому назначению.
Чтобы Кайф наверняка поступил в организм, яблоко, назначенное Кайфом, было съедено.
3. По любому назначению.
Яблоко, назначенное Кайфом, можно разделить на половинки, одну из них съесть, а вторую предложить своей половинке. Две половинки будут стремиться к объединению.
Можно испечь с яблоком пирог, тогда на обед у вас будет первое, второе, третье и Кайф на десерт.
4. По значению.
А значение Кайфа в нашей жизни неоценимо. А иногда и вовсе бесценно. Кайф приносит в нашу жизнь Драйв, называемый также ПАРением. А это очень много.
Назначение Кайфа - осуществлять процесс ПАРения над землей, над собой, участвовать в процессе поддавания ПАРа (а иногда и просто поддавания), он очень желателен в ПАРных взаимоотношениях.
Разговоры в ПАРе:
- Дорогой, ты где?
- Я в ПАРнОй.
- И что ты там делаешь?
- Я ПАРю.
- Чего это ты там порешь? – свидетельствуют о явном недопонимании внутри ПАРы, необходимости выпустить парЫ и срочно отправляться на ловлю Кайфа, который вернет ПАРе состояние ПАРения.

За стихотворение голосовали: yababay: 5 ; : 1 ; Наиль Бикметов: 5 ;

  • Currently 3.67/5

Рейтинг стихотворения: 3.7
3 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Наиль Бикметов   ip адрес:94.41.70.223
    дата:2014-01-02 22:17

    И я люблю ловить кайф, но не в тиамфах Зыряновой, а в текстах Юрия Лотмана..
  • Наиль Бикметов   ip адрес:94.41.70.223
    дата:2014-01-02 22:28

    Рекомендую: Юрий Лотман, Структура художественного текста.
  • Гость   ip адрес:46.119.210.101
    дата:2014-01-02 22:26

    И я люблю ловить кайф, только не в пародиях Наиля, а в хороших стихах...
  • Наиль Бикметов   ip адрес:94.41.70.223
    дата:2014-01-02 22:29

    Каждый кайфует по своему.
  • Гость   ip адрес:46.119.210.101
    дата:2014-01-02 23:11

    Рекомендую: Пушкин А.С., полное собрание сочинений. Гарсиа Лорка. Цветаева. Омар Хайям. Лермонтов. Ахматова. Верлен. Рембо.
  • yababay   ip адрес:91.200.233.131
    дата:2014-01-03 16:21

    сочинение очень понравилось. очень творчески мыслите. как настоящий поэт .