Автор: svetnikif55
Рейтинг автора: 6
Рейтинг критика: 4 280
Дата публикации - 07.01.2014 - 18:31
Другие стихотворения автора
Рейтинг 5
| Дата: 15.08.2013 - 16:21
Рейтинг 5
| Дата: 26.01.2014 - 13:22
Рейтинг 5
| Дата: 25.12.2013 - 15:50
Рейтинг 5
| Дата: 12.10.2013 - 20:35
Рейтинг 5
| Дата: 26.07.2013 - 16:02
Рейтинг 4.9
| Дата: 02.11.2013 - 14:51
Рейтинг 5
| Дата: 07.03.2014 - 14:43
Рейтинг 4.9
| Дата: 04.09.2013 - 16:34
Рейтинг 5
| Дата: 29.11.2013 - 16:05
Рейтинг 5
| Дата: 26.05.2013 - 17:53
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

НОВОГОДНИЙ КОРПОРАТИВ (юмористический рассказ)

Еще в середине декабря директор объявил нам на совещании, что 30 числа будет наш новогодний вечер, на котором каждый из отделов нашей компании подготовит какой-то музыкальный номер. Директор пояснил, что в этом году не намерен приглашать на корпоратив артистов, так как это дорогое удовольствие, а поэтому будем веселить себя сами.
За оставшееся до Нового года время все были озадачены только одним желанием – «звездонуть» на корпоративном вечере, поэтому свои музыкальные номера держали в тайне, демонстрируя уверенность в победе своих коллективов.
И вот наступил долгожданный вечер. Дамы пришли в шикарных нарядах и придирчиво осматривали друг друга, опасаясь конкуренции. Мужчины были наглажены и наблещены, а поэтому держались с напыщенным достоинством. Стол в огромном зале ресторана ломился от яств и разнообразия напитков. Шеф предложил пройти всем за стол и первым произнес речь. Он говорил об успехах коллектива, о планах на предстоящий год, о значимости некоторых сотрудников, даже вспомнил ветеранов производства. После речи шефа остальные тостующие были сдержаннее в речах, но после каждого тоста мы не слабо выпивали, а алкогольных напитков было, как в хорошем супермаркете.
- Но пора бы перейти к развлекательной части нашего вечера. Я предлагаю посмотреть на наших заслуженных работниц планового отдела – произнес шеф, и все зааплодировали.
Работницы планового отдела были не столь заслуженными, сколь престарелыми. На их фоне участницы легендарного коллектива «Бурановские бабушки» выглядели розовощекими девчушками. «Плановички » чинно вышли в центр зала, встали полукругом и под музыкальное сопровождение мелодии, заранее скаченной из компьютера на диск, грянули хит уходящего года:

- О Боже, какой мужчина!
Я хочу от тебя сына,
И я хочу от тебя дочку,
И точка. И точка.

Когда наши бабульки пели этот припев, то их глазки суживались и нервно бегали по залу, как бы в поисках желаемой жертвы. А мужики под их взглядами втягивали головы в плечи, показывая всем видом, что не желают быть биологическими отцами детей от «плановичек». По окончании песни молодые мужчины нашего коллектива дружно кинулись на перекур, видимо, опасаясь быть востребованными. Мы вновь выпили за пропетый хит, и директор произнес:
- А чем нас порадует молодое поколение секретариата?
Из-за стола выскочили Светка и Кристина. Это молодые и стройные девочки, недавно работающие секретаршами у директора и его заместителя. Девочки были уже хорошо загашены, поэтому под первые звуки знакомого танца «Канкан» стали лихо трясти широкими юбками своих платьев. Но этого им показалось мало, и они вспорхнули на барную стойку, где в это время работал бармен Серега и восседал наш главный энергетик Иван Иванович. Девчонки, не обращая внимания на них, высокого задирали ноги в танце, поднимали свои юбки, забыв при этом, что на задницах у них одеты миниатюрные трусики стринги, а вместо колготок одеты ажурные чулки на подтяжках. Серега держался молодцом, он облокотился на барную стойку, устремив глаза вверх, и лишь изредка вытирал пот со лба. А вот Иван Иванович побледнел, дышал шумно и прерывисто, зрачки его глаз сошлись у переносицы и обратно уже не возвратились до конца нашего вечера.
После такого танца мужики выпили стоя и, конечно, за прекрасную половину человечества. Иван Иванович не выпил, он не смог взять в руки рюмку, конечности рук окостенели, но, возможно, окостенели и другие конечности.
- А теперь выступим мы – пробасил начальник отдела снабжения, и весь коллектив снабженцев выскочили в центр зала. Свободные стулья они поставили в форме лодки и, взгромоздившись на них, затянули «Из-за острова на стрежень, на простор речной волны». Пели громко, вдохновенно, а когда пели про несчастную княжну, начальник снабжения, изображая Стеньку Разина, схватил кладовщицу Люську и швырнул ее через плечо. Люська, пролетев метра полтора, шмякнулась всем телом о кафельный пол ресторана, и пока ее коллеги дотягивали песню, она недвижимой лежала на полу. Вскоре песня завершилась, и в это время приехали работники скорой помощи, которых кто-то успел вызвать, и Люську увезли в травматологическое отделение городской больницы.
Все вновь сели за стол, вновь подняли рюмки и фужеры и вновь выпили.
- Кто еще себя не показал?- игриво произнес директор.
- Я прошу поставить песню «Я вышла на Пикадилли» в исполнении Лаймы Вайкуле – громко объявила наша начальник АХО Лидия Сергеевна. Ее просьба моментально была исполнена.
Лидия Сергеевна буквально выплыла в центр зала. По ходу своего движения она позаимствовала посох у задремавшего за столом Деда Мороза. С этим посохом Лидия Сергеевн стала проделывать такие манипуляции, что за столом все перестали жевать и, не мигая, смотрели за движениями нашей коллеги. Она из рук в руку перекидывала посох, облизывала верхнюю его часть языком, елозила по посоху, держа его между ног. При этом она закатывала глаза, а своим языком облизывала верхнюю губу, отчего казалась странником в пустыне Сахара, умирающим от жажды. В завершении своего номера, Лидия Сергеевна оседлала посох, но со спины его вообще не было видно, так как он пропал между упругими ягодицами Лидии Сергеевны, а была видна только часть посоха, которая торчала между ее ног спереди, и это никак не вязалось с пышной прической и ярким макияжем танцующей дамы.
По окончании танца выпили не хило. Я думала, что все номера закончились, но я ошиблась. В центр зала двигался начальник службы транспорта с гармошкой в руках, а следом за ним шли несколько наших водителей. Степаныч растянул меха гармони, его пальцы ловко пробежались по кнопочкам музыкального инструмента, и грянула задорная русская плясовая. Ребята плясали хорошо, в танце они шлепали себя по груди, икрам ног, даже прошлись вприсядку. Сидящие за столами хлопали в такт лихой мелодии и заворожено смотрели на танцующих ребят, но в это время Степаныч затянул:
Я поехал милку сватать
На белой кобыле
Мы приданное забрали,
А ее забыли.
Это была самая приличная частушка из пропетых Степанычем. В остальных частушках приличными были только предлоги и междометия. Я прикрыла уши ладонями, но в это время увидела, что из-за стола встала наша главный бухгалтер Ольга Петровна, а за нею потянулись несколько работниц бухгалтерии.
- Спепаныч, давай цыганочку – скомандовала главбухша и со своими подчиненными тетками ринулась в пляс.
Когда Ольга Петровна двигала плечами, то они попадали в такт мелодии, но ее груди не успевали за этими движениями. Размер бюста главбухши был 8 или 9. Такие груди, объем которых был примерно по ведру, не успевали быстро менять амплитуду их колебаний. Мне казалось, что под их тяжестью порвется платье, или лопнет застежка бюстгальтера, и тогда, освободившиеся груди будут бить по спине, животу, щекам Ольги Петровны, а это могло быть травмоопасно. Но, слова Богу, все обошлось благополучно. После этого дикого танца вновь чинно сели за стол, выпили и не по одной, но директор вдруг вспомнил:
- А почему отдел управления персоналом ничем нас не порадовал? Давайте, девочки, порадуйте нас! – улыбаясь, произнес шеф.
И девочки порадовали... Они вышли в строгих платьях, с гладкими прическами и, казалось, намеревались исполнить какое-то классическое музыкальное произведение, но начальник отдела Ирина Олеговна объявила:
- Старинная песня «Ромашки спрятались» в современной интерпретации. И девочки затянули:

Ромашки спрятались, поникли лютики,
От водки выпитой в глазах рябит.
Зачем вы, девочки, старперов любите,
У них от возраста член не стоит.

Сняла решительно бюстгальтер новенький,
И стринги-трусики тоже сняла,
Увидев это все, сбежал Володенька,
А получается – я не дала!

Ромашки сдохли все, нигде нет лютиков,
А в поле горькая полынь – трава.
Любите Толиков, Романов, Юриков,
Которым тридцать лет, иль тридцать два.

Как закончился этот корпоративные вечер, я не помню, как я добиралась до дома, я не знаю. Но проснулась я утром в своей квартире, по ходу моего движения от входной двери до дивана валялись шуба, шапка, сапоги, все остальное было одето на мне. Вспомнив нашу самодеятельность, я с радостью отметила для себя, хорошо, что юрист в нашем ОАО в единственном числе и по этой причине мне удалось избежать участия в демонстрации коллективного творчества. Однако, лежа на диване, я поняла, что поднять ногу, руку, а тем более голову я не могу, но в моей больной голове моментально родились строки собственного сочинения:

Проснувшись утром на своем диване,
Я проклинала наступивший год,
И мысленно я обратилась к маме –
Как жаль, что ты не сделала аборт.

И как здорово, что этого моего «шедевра» творчества никто из коллег не слышал и я уверена - никогда не услышит и не прочтет!

За стихотворение голосовали: : 5 ; vlasych.49: 5 ; Марьюшка: 5 ; Кухтов С.Г.: 5 ; Ekzotik1001: 5 ; Гдеуш Мнеуж: 5 ; вселенная: 5 ; Mary March: 5 ; 59listopad19: 5 ; Le-Ta.i: 5 ; estelle: 5 ; serpantin: 5 ; Светлана Иванова: 5 ; Sofia1234: 5 ; rfhfylbyf1936: 5 ; wladimir efimow: 5 ; Beli130755: 5 ; toporkov2013: 5 ; mmoshenkov: 5 ; dvart: 5 ; 89215676956: 5 ; Наиль Бикметов: 5 ; Мистерия: 5 ; Милочка: 5 ; rahmilov: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
25 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • rahmilov   ip адрес:91.78.34.137
    дата:2014-01-07 18:40

    Гениально, Светлана! Талантливо! Порадовали! Молодец!
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 18:52

    Спасибо, Геннадий. И тебя с Рождеством!
  • Милочка   ip адрес:213.87.133.238
    дата:2014-01-07 18:44

    НУ СВЕТ,ты даёшь.Уже не первый раз...ops:ops:
    С РОЖДЕСТВОМ ТЕБЯ!!!!!!
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 18:53

    Мила, рада видеть тебя. С праздником!
  • Мистерия   ip адрес:78.111.186.249
    дата:2014-01-07 18:48

    Тоже когда работала в офисе...много забавного в Новый год было..)..Понравилось..и С Рождеством Вас)
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 18:54

    Лена, спасибо, что прочла. С Рождеством!
  • Наиль Бикметов   ip адрес:94.41.118.78
    дата:2014-01-07 19:19

    Давно я так не смеялся. В равной степени смешно и талантливо. Спасибо, Светлана!
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 19:35

    Наиль, получить такой отзыв от вас - это подарок на Рождество! Спасибо огромное.
  • Наиль Бикметов   ip адрес:94.41.118.78
    дата:2014-01-07 19:37

    С Рождеством!
  • 89215676956   ip адрес:188.134.48.68
    дата:2014-01-07 19:27

  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 19:35

    Лариса, приятно, что прочла и оценила!
  • Beli130755   ip адрес:217.19.208.109
    дата:2014-01-07 19:52

    Здорово !!! Вот это корпоратив !!!
    Зато есть ,что вспомнить !!!
    Спасибо тебе за позитив !!!
    Всего тебе самого наилучшего в Новом году !
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 19:56

    Тома, тебе спасибо, что осилила сей опус. Всегда тебе рада!
  • wladimir efimow   ip адрес:188.18.227.42
    дата:2014-01-07 20:08

    Ну, здорово! Спасибо вам! Вот видите какие талантливые люди оказались в вашем коллективе. Под водочку - не хуже отечественных звёзд.А главное, совсем не дорого. МОЛОДЦЫ!!! Богата Россия талантами. А вам удачи и с Рождеством!
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 20:18

    Вам, Владимир, спасибо за отзыв. А в части таланта, то талантлива, наверно, только я ( понимаю, что не скромно). так как весь описанный корпоратив - это плод моей фантазии от начала и до конца.....
  • rfhfylbyf1936   ip адрес:213.87.137.50
    дата:2014-01-07 20:29

    Ну,ВЫ....блин,даете!.....оторваться не мог...ржал...как Вы над Наилем,который пародировал меня...а я пародировал тоже..в общем круговая порука...а на Ваш рассказ можно написать ..нет не пародию..а в стихотворном виде представить..
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 20:39

    А в планах то у меня было желание все описать в стихотворной форме, но хотелось вставить частушки, пародию песни (она у меня была ранее). Вот и решила придумать рассказ. Тем более, уже себя в этом испытала ранее. Приятно, что вам понравилось.
  • Sofia1234   ip адрес:31.25.204.92
    дата:2014-01-07 21:08

    С Новым Годом и Рождеством.Посмеялась от души!
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.36
    дата:2014-01-07 21:14

    Приятно, что своим "опусом" подняла настроение. Лариса и тебя с Рождеством!
  • estelle   ip адрес:86.62.104.145
    дата:2014-01-07 23:24

    Насмешили С РОЖДЕСТВОМ!


    комментарий отредактирован автором комментария
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.12.226
    дата:2014-01-08 11:10

    А мне приятно, что смогла поднять настроение. Вас так же с Рождеством!
  • 59listopad19   ip адрес:80.83.239.121
    дата:2014-01-08 06:41

    Света, приблизительно так всё и происходит, но не каждый может так описать
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.12.226
    дата:2014-01-08 11:14

    Наташ, спасибо за комментарий. Это меня что-то понесло на фантазии, видимо, потому, что в прошедшем году не была ни на одном корпоративе. Надеюсь за хулиганство меня народ простит. С Рождеством тебя!
  • вселенная   ip адрес:94.231.132.149
    дата:2014-01-08 16:14

    Светочка, так здОрово С РОЖДЕСТВОМ тебя. Счастья тебе, здоровья, любви!!!!!!
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.26.160
    дата:2014-01-08 16:50

    Лена, рада тебе. Спасибо за поздравление и коммент. Тебя так же с прошедшими и наступающими праздниками января!!!
  • Гдеуш Мнеуж   ip адрес:78.108.198.58
    дата:2014-01-10 15:36

    "Но проснулась я утром в своей квартире, по ходу моего движения от входной двери до дивана валялись шуба, шапка, сапоги, все остальное было одето на мне." - в точку! Со мной в декабре подобное вышло, как и со многими-многими из нас)))) Уверен))))
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.18.26
    дата:2014-01-10 15:52

    Да уж, да уж, Гдеуш Мнеуж!!! Спасибо, что прочли.
  • Кухтов С.Г.   ip адрес:46.159.235.66
    дата:2014-01-10 20:20

    Замечу (как юрист юристу) некую красную линию по ходу повествования. Всех участников торжества Вы описали с некоторой иронией. А по женской половине, буквально, прошлись... Что-то не сложилось в коллективе? И я ожидал обычной концовки: кто кого полез целовать и тискать и пр... И вдруг: совершенно буднично проснулась дома одна... Вечер не задался....
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.10.120
    дата:2014-01-11 14:52

    В этом и есть оригинальность концовки, Сергей. Было бы до скуки банально описывать пьяные парные разделения членов коллектива. А моя ЛГ- дама серьезная, но не без греха (набухалась). Но, протрезвев, порадовалась, что не выглядела столь комично, как участники самодеятельности. А то, что больше поиздевалась над женщинами, так это понятно - пьяный человек комичен, а особенно женщины. В их лице я и над собой пошутила, как представительницей этого пола. Вам, коллега, спасибо, что столь внимательно прочли мой "опус" и откликнулись.
  • Марьюшка   ip адрес:178.213.192.35
    дата:2014-01-10 23:58

    Очень понравилось!!!
  • svetnikif55   ip адрес:212.13.10.120
    дата:2014-01-11 14:53

    Марьюшка, рада вам. Очень признательна за положительную оценку моей неприличной шутки.
  • vlasych.49   ip адрес:83.139.147.217
    дата:2014-01-11 18:38

    Света Света сердцу больно
    Что осталась Ты довольна
    Проведя корпоратив
    А меня не пригласив
    Я бы пил с Тобой дуэтом
    Обо всем о том и этом.
    С наилучшими пожеланиями Владимир.


  • svetnikif55   ip адрес:212.13.9.9
    дата:2014-01-12 11:54

    Вот спасибо, милый Вова.
    Как же было мне х...... (хреново! А ты что подумал?)