Автор: Olgamaria
Рейтинг автора: 1 304
Рейтинг критика: 8 996
Дата публикации - 27.05.2014 - 07:19
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.6
| Дата: 20.10.2012 - 07:56
Рейтинг 4.9
| Дата: 12.10.2012 - 09:05
Рейтинг 4.9
| Дата: 12.03.2013 - 16:23
Рейтинг 3.6
| Дата: 08.09.2012 - 19:11
Рейтинг 5
| Дата: 10.11.2012 - 09:08
Рейтинг 4.7
| Дата: 01.11.2012 - 13:44
Рейтинг 5
| Дата: 24.10.2012 - 15:49
Рейтинг 5
| Дата: 17.08.2012 - 13:39
Рейтинг 4.6
| Дата: 14.07.2012 - 08:23
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Котик. Так его звать.

В прошлое лето 2013 года наш Котик, как будто его подменили, перестал слушаться нас. Выпросится с нами на дачу, и когда мы приедем туда, Котик всё обойдёт, все углы пометит, себя оближет, полежит. Потом подходит к нам и кричит:
---Ма-ма.
Я уже знаю, что Котик решил пойти в гости к другим котам.
Я говорю:
---Иди, но будь вечером здесь. Мы поедем домой! Тебя ждать не будем!
Котик закричит:
---Ма-ма!
Что означает: он придёт вовремя.
Котик всё понимает. Мы с Котиком разговариваем, как с человеком. Бывает, что задержится, но минут на 15-20. И когда придёт, кричит:
---Ма-ма!
И трётся об ноги. Или сядет на задние лапы, а передние поднимет вверх, чтобы я его взяла на руки. Посидит на руках, соскочит и идёт к машине. Садится на своё место, на заднее сидение. Встаёт на задние лапы и глядит в окно.
И вот наступила осень. Мы стали редко ездить, и бывало, что Котика не брали с собой. Закрывали его в комнату, и когда мы уезжали, его выпускали те, кто был дома.
И вот как то раз, мы собрались на дачу, но Котик на нас даже не смотрел, не реагировал, сидел спокойно, и не кричал: «Ма-ма».
Мы не стали его закрывать, подумали, что он раздумал с нами ехать. Муж пошёл готовить машину, а я задержалась и вышла позже. А Котик сидел и глядел на меня, и вот, когда я открыла дверь, Котик , как пуля выскочил и побежал вниз, на первый этаж. В это время заходили жильцы, Дверь открыли и котик выбежал. Машина наша стояла и дверца была открыта. Котик забежал и сел на своё место. Когда я подошла и хотела его взять и унести домой, Котик закричал:
---Ма-ма!!! И стал шипеть и бить мою мою руку своей лапкой. Выпустил когти.
Я на Котика махнула рукой. Мы поехали.
На дача Котик, как всегда всё обошёл, пометил, и заорал:
----Ма-ма!!!
Я хотела закрыть его в домике, но Котик лег на землю, не собирался уходить, но когда услышал лай собак и крик котов и кошек, он подскочил и убежал. Мы его долго ждали, ходили, звали, но Котик не пришёл к нам. Мы уехали без него….
Приезжают на дачи дачники. Привозят с собой кошек и собак, чтобы они погуляли на воле.
Мы всю неделю ездили, оставляли еду, но её никто не трогал. Котик не приходил, думали, что он потерялся. Поехали как-то в выходной день, целый день были на даче. Собрались домой поздно вечером. Смотрим: идёт какой-то котик…..Но он не кричал : «Ма-ма!». Был очень худой. Мы так решили, что если он подойдёт с нами к машине, и запрыгнет в машину, то это НАШ!!! Мы пошли, и котик пошёл впереди нас к машине. Молчком запрыгнул и сел на своё место. Значит - НАШ!!! Когда приехали, то Котик первый шёл домой. Открыли дверь. Котик зашел и сел в таз, чтобы его искупали. Мы его искупали. Целую неделю спал. Лежал. Плохо ел. Отоспался, отдохнул, появился голос и опять стал кричать:
---Ма-ма!!! И ночами кричал.
Мы его на улицу не выпускали. И как-то раз дверь балкона забыли закрыть на щеколду. Котик ночью открыл дверь лапой и прыгнул с балкона, или упал. Не знаем, что было и как! Утром проснулись: дверь открыта, Котика нет! Мы побежали на улицу. Котик сидит у подъезда и не может наступать на лапки. Понесли его в больницу для животных к ветеринару. Сделали снимок. Перелома не нашли. Просто ушибся. Всю зиму выздоравливал. Поправился. Хорошо ходит, сам на своих ногах, а то мы Котика носили на руках.
Любимое место - на подоконнике, сидит на подушке и смотрит в окно, как летают птички. Водит, вертит головой в разные стороны!
26-го апреля мы хотели поехать на дачу. С утра погода была хорошая. Потом так резко изменилась. Подул ветер, налетели чёрные тучи, закрыло солнце. Пошёл снег. А Котик смотрел, как я собирала сумку, но погода изменилась, и я всё выложила. Котик всё это видел. Я ему говорю:
---Погляди в окно! Там холодно будет. Снег!!!
Котик целый день сидел на подоконнике и глядел в окно, как солнце выглянет, Котик кричит:
---Ма-ма! ( можно ехать!)
Туча налетит, закроет солнце. Котик смотрит и молчит.
А зима с весной, как будто в прятки играли. Кто кого победит! Между ними шла борьба. То налетит чёрная туча, и подует ветер, пойдёт снег. Ветер такой, что сшибает с крыши доски, летят из мусорки - мешочки. Идёт снег, валит. Но туча чёрная проходит, выглянет солнце. Тепло. Всё растает!!! Проходит минут 20 и опять ветер, и опять чёрная туча закроет всё небо и станет темно. И так целый день, такая была погода. И победила Весна! Сегодня 1 мая!!!

За стихотворение голосовали: grin: 5 ; natalya_Kozireva: 5 ; mmoshenkov: 5 ;

  • Currently 5.00/5

Рейтинг стихотворения: 5.0
3 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
  • Гость   ip адрес:46.119.11.61
    дата:2014-05-27 17:07

    Идея недурна, но неаккуратное обращение с глагольными временами и хромающая пунктуация портят впечатление.