Автор: Виталий Писаренко
Рейтинг автора: 116
Рейтинг критика: 49
Дата публикации - 29.05.2014 - 19:48
Другие стихотворения автора
Рейтинг 4.8
| Дата: 28.09.2013 - 13:40
Рейтинг 4.7
| Дата: 29.06.2013 - 14:13
Рейтинг 4.4
| Дата: 29.06.2013 - 14:22
Рейтинг 4.7
| Дата: 27.09.2013 - 09:27
Рейтинг 4.6
| Дата: 08.09.2013 - 20:25
Рейтинг 4.9
| Дата: 17.09.2013 - 15:52
Рейтинг 4.6
| Дата: 07.10.2013 - 11:16
Рейтинг 5
| Дата: 03.08.2015 - 17:18
Рейтинг 5
| Дата: 24.11.2013 - 16:14
Рейтинг 5
| Дата: 24.02.2016 - 21:03
Поиск по сайту
на сайте: в интернете:

Пирамиды

Среди непроходимых джунглей, посреди песков
Покоятся величественные сооруженья…
Кто автором их был? Он из каких миров?
Ответов нет… Мы их не знаем… К сожаленью.

Нас убеждают в том, что строили их люди
Для воплощенья некой религиозной цели.
Но до сих пор мы спорим, предполагаем, судим:
Каким же образом вообще их возвести сумели?

Их совершенство, грандиозность удивляют нас!
Невероятны многие в конструкциях детали!
И может, они созданы, мне кажется подчас,
Чтоб быть связУющим звеном Земли и Звёздной дали?

Все рушит время... Вот и трещины-морщины
Преобразили их первоначальные черты...
Молчат давно межзвёздного общения машины
Как на Земле, так и на Марсе, на Луне… увы.


* * *

В Египте пирамиды считались своеобразной точкой пересечения потустороннего и реального миров. (!)
Согласно предположению древнегреческого историка Геродота, который первым составил описание пирамид Египта, на строительстве были задействованы примерно 100 тыс. рабов. Большинство из них погибли. Сейчас заключения Геродота опровергают современные учёные: рабский труд не мог создать пирамиды. Есть много версий, но кем именно были строители, неизвестно.

По мнению ряда учёных, древние пирамиды - это высокотехнологичные сооружения.

Пирамиды в Египте, Мексике, Китае идентичны по схеме постройки. Это правильные геометрические фигуры, обращённые на север, к главным небесным светилам. Для чего их строили?
Целый ряд специалистов в области альтернативной науки считают египетские пирамиды антеннами, способными улавливать космические волны. Есть мнение, что даже сама форма пирамид подтверждает гипотезу наличия у них свойств своеобразных приемников и передатчиков сигнала. Понятное дело, установка антенн такого размера – занятие трудоемкое, и до сих пор ученые гадают, как были построенные пирамиды Египта. Однако если египетские пирамиды – это действительно антенны, то тогда они должны обладать просто огромной чувствительностью.
Рассматривая устройство египетских пирамид, немецкие специалисты выдвинули интересную гипотезу. Они считают, что теми самыми герцевскими вибраторами в пирамидах служат ступени. Они позволяют сузить канал для прохождения сигнала до определенного участка небесной сферы. Можно обратить внимание, что вибраторы большинства современных антенн уменьшаются при приближении к вершине. У пирамид – тот же принцип. Ступени уменьшаются с высотой пирамиды.
Но если допустить, что любая из египетских пирамид – это антенна, то зачем египтянам понадобилось их строить в достаточно большом количестве, ведь антенны такой мощности – дорогое удовольствие. Ученые объясняют это амбициями фараонов, каждый из которых желал иметь свой канал для общения с небесами.
Получается, что у современных антенн и египетских пирамид действительно много общего, но почему тогда мы сегодня не можем их использовать для исследования космоса? А об этом никто и не говорит. Просто современная наука, почему-то не считает целесообразным, проверять правильность антенной гипотезы, тратя на это время. Однако часто именно самые смелые гипотезы двигали науку вперед.
Вместе с тем чтобы усилить принимаемый сигнал теоритически антенне необходимо дополнительтельное електропитание.
Как предпологают независимые исследователи пирамид, пирамиды способны быть источником получения энергии и эти сооружения могут работать как современные электростанции.
В пользу такого мнения высказывается, в часности британец Кристофер Данн, автор книги «Электростанция Гизы» – так называется пригород Каира, где расположена пирамида Хеопса. Данн опубликовал фото лабиринтов в подземельях Гизы и чертежи древних схем, напоминающих двигатели, доказывая, что пирамиды давали больше энергии, чем атомный реактор (!)…

Если ещё вспомнить удивительную схожесть египетских пирамид и пирамид, расположенных на Марсе, на Луне, возникают вполне логичные вопросы, предположения, гипотезы, хотя на данном уровне знание нам кажущиеся немного фантастическими...

  • Currently 0.00/5

Рейтинг стихотворения: 0.0
0 человек проголосовало

Голосовать имеют возможность только зарегистрированные пользователи!
зарегистрироваться

 

Добавить свой комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Ваш комментарий может быть первым